Julia Schönknecht

Кротость - это слабость?

Ответы
Muza

У меня для ответа есть стихотворение: От Вашей дерзости до кротости моей
Всего лишь шаг. Помилуйте, так мало!
Но это не покорность - это знак,
Что вам себя вести так не пристало.

В нас мыслей вязь бывает непроста -
Вам не понять моей души движенье.
Могу начать я с чистого листа
Лишь опыты в своём стихосложении.

От Вашей дерзости – мой изумлённый взгляд:
О Вас имела мысли я иные.
А за чужой оградой - дивный сад,
В котором листья солнечно–сквозные.

Постой поодаль - яблоки не трожь,
Пусть верный пёс тебе посмотрит в спину.
Уйми в душе желаний тайных дрожь,
И путь домой не будет слишком длинным.

От Вашей дерзости пусть вспыхнет огонёк
И ваших близких пламенем осветит
В такой невзрачный сумрачный денёк -
Всех тех, кто верит в Вас на этом свете.

Вздохну легко, своей тропой пойду.
Вокруг красот неведомых немало!
Сорву цветок себе в своём саду,
А о чужих мечтать мне не пристало!

Ольга Чернышева

Кто Вам такое сказал? Это одно из лучших качеств человека. Это вовсе не слабость. Кротость — это мягкость характера. Она помогает нам терпеливо переносить оскорбления, при этом не раздражаться, не возмущаться и не желать отомстить. Развивать кротость нелегко. Интересно, что в одном библейском тексте «кроткие земли» призываются искать кротость (Соф. 2:3). Кротость связана со смирением и скромностью, но она также включает в себя и другие качества, такие, как добродетельность и мягкость. Кроткий человек может расти духовно, потому что он готов учиться и позволяет себя формировать. А Вы согласны с этим?

Julia Schönknecht

Оля, я согласна

Ольга Чернышева

«Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матф. 5:5). Как связаны между собой кротость и счастье? Узнав истину из Библии, люди меняются. Возможно, когда-то они были грубыми, склочными и агрессивными. Но теперь они облеклись в «новую личность» и проявляют «нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Кол. 3:9—12). Сердце таких людей наполняется покоем, любовью и радостью. Кроме того, Слово Бога обещает, что они наследуют землю (Пс. 37:8—10, 29). А вот сегодня особая дата. Знаете какая?

Julia Schönknecht

Какая?

Ольга Чернышева

Вечеря воспоминания смерти Иисуса Христа. https://www.jw.org/finder?srcid=share&prefer=content&applanguage=U&locale=ru&item=docid-502016800_1_VIDEO&docid=1011214 Это видеоролик об Иисусе Христе, можете посмотреть.

Julia Schönknecht

Но , обычно вечерю справляют в четверг перед Пасхой

Ольга Чернышева

Юля! Тут роль играет лунный календарь. Иисус Христос ввел это празднование в 33 году н. э., в день, когда евреи отмечали Пасху. Праздник Пасхи отмечался один раз в год, 14 нисана по еврейскому календарю. Чтобы вычислить эту дату, евреи, очевидно, ждали дня весеннего равноденствия, когда продолжительность дня и ночи одинакова. Началом месяца нисана считалось новолуние (время появления нового лунного серпа), ближайшее к дню весеннего равноденствия. Пасху праздновали спустя 13 дней. 1 нисана определяется на тот день, когда новолуние, которое ближе всего к весеннему равноденствию, можно, вероятно, наблюдать при заходе солнца в Иерусалиме. Если отсчитать от этого 14 дней, то будет 14 нисана, день, обычно соответствующий полнолунию.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет. Сам Иисус Христос говорит: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим." Мф. 11:28-29. Если сам Господь Бог кроткий, то нам и подавно такими надо быть. "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" Мф.5:3.

Акира Куросава

Это техника маркетинга. Проще - умение рассказывать, чтобы продать. Как и психологические практики и клиентоориентированный подход (благополучно присвоенный современной школой) - всё взято из амерканских технологий продаж.

Ра
Раиса

Нормой жизни должно быть! Евангелия от Матфея: «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Julia Schönknecht

Согласна . Рая

Ра
Раиса

Спасибо

Julia Schönknecht

Рая, а где вы живёте?

Ра
Раиса

В Украине

Кирилл Разин

Кошка ходит на мягких лапах а когти выпускает по необходимости. Так и тут кротость добродетель, но не везде не всегда и не при всяких обстоятельствах.

Ольга

"правило веры- образ кротости" Это способность принимать с благодарностью всё, что даёт жизнь (Бог) и не роптать. Способны только сильные.

Julia Schönknecht

Согласна, Оля

Ольга

ПОжалуйста. За благодарность даётся в разы больше.

Валерий Шаманов

Это СИЛА. Надо уметь заставить себя быть кротким,не распускаться и не опускаться. Кроткий - это не значит не умеющий постоять за себя.

Julia Schönknecht

Согласна

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет, это укрощенный дух и осознание, что нельзя гневаться, злиться, осуждать и прочее. Это великая духовная сила внутри)

Julia Schönknecht

Согласна

Ма
Марина🍁🍁🍁

Спасибо)

Владмир

Господи! Вспомни царя Давида и всю короткостью его. (Совет бабули Ксении перед входом в аудиторию для сдачи экзамена)

Helen Brown

Нет, отнюдь. В кротости может быть огромная сила. К кротким монахам приходят за советом люди умные и влиятельные.

Julia Schönknecht

Да

Владимир Лебедев

Кротость -- это бесценный дар женщине от Бога или природы, в основном, утерянный современными женщинами.

Julia Schönknecht

К сожелению

Швард Бабиян

Наоборот. Кроткой быть сложнее. Но в это заключена большая сила направленная в будущее.Я так думаю.

Александр

Это сила. Это как красивая картина, сочетающая краски. Кротость сочетает в себе несколько качеств.

Antitролль. Игорь

Кротость- это землеройство (занятие крота) ..... А быть кроткой.....вааще другое....Так ты про крота????

Kitton

Иногда это оружие с помощью которого можно решить агро охуи**ный вопрос для себя !👉✌️😃

Семён Шимолин

Сила духа и сила воли в коротком - спокойном хорактере. Не конфликтный по общению человек. 🙂

Обсуждайка

это сила,потому что кроткие -терпеливые,но иногда их терпению приходит конец и тогдааа.....

Ал
Алена

Нет, это огромная сила воли, позволяющая сдерживать бушующий океан эмоций внутри себя

Julia Schönknecht

Вот! Это самый лучший ответ, Алена! 🌺

Ал
Алена

☺️

Валентина Балашова

Кротость — это мягкость характера. это врождённое...до поры, до времени, возможно....