Светлана Ли

Вот такой вопрос назрел в ходе общения. Вы на все ответы своего поста диалогом реагируете или бывает, что одной фразой отделываетесь или хуже того, смайлом?

Ответы
Просто Петрович

Наверно это все от вопроса зависит.. Если я например специалист по теме вопроса или просто разбираюсь в этом ( в случае если вопрос практически - прикладной ) то дам развернутый ответ.. Иногда понимаешь что автор шутит , н у можно же и подыграть , развив тему вопроса.. А смайлик это просто как знак что вопрос прочитан..

Светлана Ли

Уррра, Петрович пришел

Просто Петрович

Светлана Ли.. Я тоже розы люблю ))))

Сергей Ахмаров

Однажды,в один из вечеров. Решил я для себя попробовать, отвечать на все вопросы. Но не получилось. Некоторые или меня не поняли , или я их. В общем иногда не то что смайлики , а даже просто молчание в ответ было.

Ел
Елена

Привет, Роза) Иногда вообще не реагирую ... Готова читать в свой адрес, что я дура и хамка, но не буду вступать в неприятный для меня диалог ... А от некоторых обсуждайцев другого и не ждешь ...

Светлана Ли

Привет, Лен. Нет, не тот случай. Нейтральные ответы были. Не ожидала, что обида великая будет

Ел
Елена

Мой опыт пребывания в приложении показывает мне, что и нейтральные ответы бывают с двойным дном ...

Светлана Ли

Или наискучнейшие. Что поделать?

Ел
Елена

Вот и я том же ... Зачем тратить время на бесполезное и неинтересное ...

Светлана Ли

Народ это возмущает

Ел
Елена

Может это от их неопытности общения в сети? Пускай возмущаются сам на сам, я в такие переживания предпочитаю не вовлекаться ...

Светлана Ли

При такой массе народа сложно поддерживать общение

Катерина Горностаева

Могу и вовсе не ответить, если не согласна- чтоб не вступать в ненужный спор , например. Или если ответ типовой, банальный. Очередной, так сказать.

Светлана Ли

Людей это обижает

Катерина Горностаева

Ну что поделать, лучше я промолчу, чем в ход пойдет язвительность

Рефат Мухтаров

Всё зависит от вопроса, по разному бывает, иногда хочется популярно объяснить, иной раз фразой , иногда проигнорировать, последнее бывает чаще.

Светлана Ли

Это невежливо

Рефат Мухтаров

Ну почему, если вопрос тупой, или с ноткой хамства и т.п. то я предпочитаю не ввязываться, а таких поверь здесь валом.

Ойген М.

Смайлом-никогда.В моём понимании голый смайл-это уведомление о том,что сообщение прочитано и от него чувство разочарования в некотором роде.

Светлана Ли

Вот уважаю Вашу позицию

Татьяна Владимирская

вообще некоторых пропускаю, ибо если мне не нравится, то я не обязана чота как то реагировать. Карочи, я за гибкий подход ситуативный))

Татьяна Владимирская

а чойта они так?

Светлана Ли

Массово это случилось после того, как я настучала на одного в СП.

Татьяна Владимирская

мафиози комнатные))

Светлана Ли

Мне сдаётся, что у них по нескольку акков у всех

Татьяна Владимирская

я не отслеживаю))

Гармония Россия

Стараюсь ответить каждому. Сепарация обязательна. Разбрасываться словами и временем нет смысла. 😁 Люблю общение с близкими по духу.

Алевтина Пална

я чаще всего реагирую никак, лайк - это святое, типа - ок, а диалоги у меня стихийные и в 90% случаев ваще к сути вопроса не относятся

Алевтина Пална

опять же, смотря кто, мало ли кому там чего померещилось, может и не стоит обращать внимания

Светлана Ли

Так потому и не обращала, что неинтересно.

Алевтина Пална

ну значит нормально все, со всей ответственностью заявляю, шо невежливой я б тебя не назвала, и не только я, а на наше мнение опираться можно смело

Светлана Ли

Спасибо, Пална.

Алевтина Пална

тю... за шо? як то кажуть - маємо те, шо маємо)

Pi
Pitronic

Почему хуже, иногда и просто смайл может донести смысл. Чаще отвечаю. Но бывают в ответах и просто смайлйлы, но меня понимают.

Виталина

по разному бывает. Иногда вопрос один и тот же раз 40 выскакивает. если на него не ответить. то он будет неделю выскакивать Поэтому некоторые ставят смайл. чтоб больше вопрос не появлялся

Светлана Ли

Тоже считаю, что это не должно огорчать

Виталина

конечно. Просто некоторые обижаются на смайлик не зная причины

Светлана Ли

Это нормальное явление здесь?

Виталина

да

С Э М

Стараюсь ответить с возможностью продолжения диалога. Ну а если ответ на вопрос в виде смайла, то и коммент соответствующий

С Э М

Может что то изменится у вас в связи с проигрышем руководящей партии

Светлана Ли

Это в Польше выборы были. У нас только в 2026

С Э М

А что то по выборам я читал. Польша Польшей, но и у вас что то было. Какая то партия Альтернатива большинство набрала

Светлана Ли

В отдельных федеральных землях. На обстановку в целом это никак не влияет

С Э М

Первая ласточка

Wanderer *******

нет....смайлом с тобой никогда. Отвечаю с большим уважением. Ну бывают вопрошатели...ну скажем туповаты.....нет смысла отвечать

Светлана Ли

Это людей обижает

Wanderer *******

Цветочек это не моя проблема. Просто ,если я буду отвечать многие будут обижены больше ибо не смогут понять

Чио-Чио-Сан

В зависимости какое содержание ответа и какой собеседник. Порой смайликом только, порой по несколько дней длится диалог

Law Abiding Сitizen

Hа все вопросы рассмеюсь я тихо,
Hа все вопросы не будет ответа,
Ведь имя мое – Иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром.😁

Светлана Ли

И Вы в поэзии весь? Куда нам, прозаикам, податься?

Law Abiding Сitizen

это песня группы "ПИКНИК" называется Иероглиф, ..где стихи там и проза))

Юж
Южанка

А вот как-то нет у меня вопросов... А когда задаю - значит мне хочется его именно обсудить. Тогда зависит от ответов.

Остап Бендер

Я не задаю вопросы, лишь на ваши отвечаю. Бывает что смайлом, бывает что фразой, а бывает что и пропустить

Семен Отмахов

Света,а что,так много вопросов возникает к людям?тут же так могут ответить,что весь мир возненавидишь)

Светлана Ли

Нет, мы сейчас о нейтральных ответах. Не провокационных

Семен Отмахов

Ну,по заявке не бывает сплошь безобидных ответов,люди очень любят обязательно поднасрать,дураком выставить

Светлана Ли

Это да, но мы ж держим удар

Семен Отмахов

Нет,не держим...я прекратил советоваться,как только получил в лобешник

Ан
Андрей-Пушкин

Стараюсь одной, двумя фразами
ответить на вопрос, потому как - "пальцы не казенные" 😁

Светлана Ли

Оказывается, народ это обижает

Ан
Андрей-Пушкин

Обижает то, что хочется поболтать,
а другой хочет коротко ответить?

Светлана Ли

Игнор обижает. Отказ от диалога

Ан
Андрей-Пушкин

Это не отказ от диалога,
а человеку эта тема
может оказаться не интересной
или те наводящие вопросы,
что после его ответа, он не хочет обсуждать...

Лю
Людмила

Примерно на 20 смайликов, один ответ и еще пропускаю много без смайликов и без ответа

Светлана Ли

Народ игнор огорчает

Характер- Не Подарок

Ориентируюсь на ответы. Они тоже бывают односложные, смайлики, а то и не по теме)))))

Светлана Ли

Мы про нейтральные ответы сейчас, не хамские

Характер- Не Подарок

И я про хамские ни слова....Я по те, которые в другую сторону уводят.

Светлана Ли

Не думала, что людей смайлики обижают

Характер- Не Подарок

Светлана! Вы меня удивляете! Ни про хамские ответы , ни про обиды мной не написано ни буквы.

Светлана Ли

Да я не про Вас. Мне сегодня невежливость предьявили. Отсюда и пост

Характер- Не Подарок

Вна как! Ну, это просто то-то с настроением у "сидельцев"!🙂