Екатерина Фролова

Добрый день. Давайте поиграем, пофантазируем? Выбирая свое тотемное животное, или животных, кого бы Вы выбрали и почему? Приветствуются животинки из смайлов и картинки))) Мир вам

Ответы
Сергей

Однажды Будда пригласил к себе на праздник всех животных, которые захотят прийти (по другим версиям, Будда пригласил животных в честь своего ухода из этого мира), и пообещал тем, кто придет, выразить дань уважения, наделив подарком. Кроме того, в знак чести и отличия, каждое из них должно было получить по году, который впредь будет называться только именем одного животного. На зов Будды откликнулись только двенадцать животных. Но чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть широкую реку, и Будда предложил устроить соревнования, кто приплывет первым – получит первый год, кто вторым – второй и так далее.
Конечно же, первым приплыл могучий Бык. Но когда он отряхивался, чтобы предстать перед Буддой в подобающем виде, он тряхнул хвостом, и с хвоста, прямо к ногам Будды, слетела Крыса! Она еще на том берегу прицепилась к Быку, а когда он приплыл, больно укусила его за хвост, чтобы Бык кинул Крысу к Будде! Так Крыса стала первым из двенадцати животных, а Бык только вторым! Чуть - чуть отстал от Быка Тигр, которому достался третий год. С тех пор Бык и Тигр всегда соревнуются друг с другом!

Екатерина Фролова

Просим Сергей, раз уж Вы заинтриговали нас, пожалуйста расскажите про всех )

Эвелина

Я присоединяюсь ,были бы ближе с на. Бы была коробка конфет ,Катюш ,я правильно говорю

Екатерина Фролова

Все правильно, я думаю как Сергей появиться в сети он порадует нас рассказом)

Эвелина

Будем надеяться,спасибо за понимание и поддержку

Екатерина Фролова

Всегда пожалуйста)🍀

Жандарбек Акпасов

И бы выбрал своего коня они умные и преданные, а вы знали что жеребец никогда не покроет своё потомство, даже если она выростет и станет кобылой он просто выгонит её из табуна, что бы другой чужой жеребец покрыл её, если в табун лошадей запускают беременную кабылу от чужого жеребца, то жеребец этой стаи выгоняет её из стаи или пинает в живот кобылы чтобы был выкидыш а потом только к себе в стаю забирает. Как после этого не уважать лошадей они умнее некоторых людей, это личное мнение.

Екатерина Фролова

Очень величественные животные👍

5 – 8

🖼 Независимое, спокойное и сдержанное существо. Ворон считается самой умной птицей в мире, поэтому он также является олицетворением мудрости. Также ворон достаточно ловок, хитёр, проворен и достаточно коварен; считается птицей-вестником, символом романтизма и олицетворением всеядности.

Екатерина Фролова

Символ романтизма.....буду знать 👍классный выбор🤝👏

Григорий Карпенко

Мне больше всего нравится домашнее животное - мамонт. Сейчас остались только их предки слоны. Бивень мамонта храню в доме, как символ о наших далеких предках и их домашних животных мамонтах.🐘🐘🐘. Помню, когда у моих дедушки и бабушки на комоде стояли слоники, на рукодельной салфеточке. Память, однако!

Екатерина Фролова

Их величие конечно вводит в ступор

Григорий Карпенко

У русских очень много фольклора на эту тему, типа: "Ну ты мамонт", или "Как слон в посудной лавке", или "Ах моська, знать она сильна, что лает на слона". От простонародья до классики.

Екатерина Фролова

действительно)

Андрей Заруба

https://images.app.goo.gl/wHKiMGzmB9E6Lb3Z8. Потому что достойная уважения. Наказана ни за что. Единственная чья жизнь была против общества не только людей но и богов. И не надо психологических приёмов. Я да одиночка ненавидели общество.

Екатерина Фролова

Это миф, помню когда читала легенды и мифы древней греции, меня тоже возмутила эта история, на олимпе тоже действовало правило: рука руку моет(

Андрей Заруба

Ага.

Егор Сколопендрычъ

Интересная игра.... если выбрать свое тотемное животное, как покровителя, я выбрал бы кошку... Если выбирать, на кого я более похож - сколопендру...

Екатерина Фролова

Доволен получаемым удовольствием в данный момент?

Егор Сколопендрычъ

Да! И если повезет, будет еще лучше!!!

Екатерина Фролова

На удачу надейся , а сам не плошай.....

Егор Сколопендрычъ

Правда поговорка была - про бога, ну да ладно...
Я - получил, чего желала всем сердцем... Теперь доживаю, с мелкими удовольствиями....

Екатерина Фролова

Ну вы и довольны этим.....

Veleslav Yarumar Vran

Тотемных животных не выбирают, они у каждого человека есть согласно его характеру и образу жизни. У меня - это Вран Вещий. 🖼

Екатерина Фролова

А как вы это поняли, определили?

Veleslav Yarumar Vran

Для этого есть специальный ритуал, но раскрывать и описывать его тем, кто не посвящен в начальные знания северной сакральной традиции, я не уполномочен, не взыщите, ничего личного.

Екатерина Фролова

Мир вам

Veleslav Yarumar Vran

Взаимно 🤝🍀

Serg

Рысь))) Размера не большого, в меру агрессивна, есть все для борьбы за место под солнцем, да и просто симпотное животное)

Екатерина Фролова

Очень премилое животное, грациозное....

Serg

Да хорошая кошка)))

Светлана Спицина

Единорог. Символ осторожности, осмотрительности, благоразумия, чистоты, непорочности, строгости, суровости.

Анатолий Серёга

Если уж фантазировать, то по крупному, чо на животных распыляться?... На сеновал, так на сеновал...

Екатерина Фролова

Каждый видит, что хочет увидеть

Анатолий Серёга

Жаль...

Екатерина Фролова

Мир вам

Мохарям Ханипов

бобер крокодил и краб бобер у меня за баней живет правда они часто меняют свои платины ..

Мохарям Ханипов

Екатерина можно вам задать вопрос . хотя я считаюсь мусульманином .. чем отличается новый завет от старого ..

Екатерина Фролова

Новизной я полагаю)

Мохарям Ханипов

по моему .. евреи поняли сила любви сильней страха .. и придумали новый завет хотя там тоже остался пугала (с темь светом пугать ) .. а по моему Коран на старый завет настроен быть условия .. Арабских стран ..

Екатерина Фролова

Понятно

Мохарям Ханипов

🖼как называется это улица

Мохарям Ханипов

вы не знает какое первое слово было у тех кто приехал жить в америку .. это вам без картин

Мохарям Ханипов

как называется зверь которая раньше обитал на аравийском полуострове .. библии упоминается

Екатерина Фролова

Вы не так поняли мою игру, мне кажется?, или начали другую?

Мохарям Ханипов

я вас понял .. просто контратака ..

Екатерина Фролова

не надо

Екатерина

🖼 Я родилась в год лошади...и очень похожа на неё))))

Екатерина Фролова

Мудрая, грациозная, верная, своенравная, сильная....... что то я забыла?)

Екатерина

выносливая)))

Екатерина

Бываем мы покорны и брыкливы, Мы ходим в хомутах и под дугой. Мы иногда — пленительно красивы, И наши гривы плещут, как прибой!
😀

Ду
Дульсинея

я рыба, а их 2, родилась в год кота - кролика и их 2, а имя у меня птичье...выбор велик))

Попов Вячеслав

Енот. Я очень социальный, но люблю иногда все перевернуть с ног на голову )))

Екатерина Фролова

👏, спасибо, очень замечательный ответ. Для енотов нет недоступных мест))))

Попов Вячеслав

Вам спасибо! Очень хороший вопрос! Порадовал

Екатерина Фролова

Мир вам

Юж
Южанка

🐈🐅🐯🦁 Вообще-то пантера или черная кошка. Кошка, гуляющая сама по себе.

Екатерина Фролова

Откуда вы? 🌼

Юж
Южанка

Адлер. А что?

Екатерина Фролова

Стало интересно, где вы выгуливаете Вашу пантеру☺️

Юж
Южанка

Тотем и есть тотем. Он есть не просит... А моя кошка гуляет - сама по себе.

Екатерина Фролова

👏Мир вам

Александр Никушин

Кот. Не только тотемный и по гороскопу . Независимый мирный ласковый . 😁

Та
Таня

Есть такие обезьянки - мармазетки... милашки!!! Расплывёшься в чувствах...

Екатерина Фролова

Премилейшие создания)

Марина Наумова

а я рыба я рыба я рыба и по зодиаку и по жизни вечно выплыву и не потону

Василий Пинясов

Хранитель -кошка, потому что липнут, где бы я ни был и чем бы не вонял)))

Екатерина Фролова

Моей кошке нужно обязательно положить морду на мою вторую подушку)

Василий Пинясов

А кто сказал, что она твоя)))

Екатерина Фролова

Вот она так и думает))))

Василий Пинясов

Попробуй поменяться, не подушками, а местами, как она поступит?! Уверен развалиться на твой, с довольным урчанием)))

Екатерина Фролова

Она сейчас на каникулах