Максим Jw

Невозможно доказать как отсутствие, так и существование Бога экспериментально. Доказательство как явление имеет рамки. Бог в эти рамки не входит 😉

Ответы
Brown Sparrow

нет, потому, что критерий изначально не верен. глупо пытаться доказать нечто, что не подчиняется бренным законам. просто задайте себе вопрос: кто или, что создало вас и все вокруг. ответ очевиден и не требует каких либо разглагольствований🤣

Максим Jw

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.
Если вы не видите воздух, это не означает, что вы должны перестать дышать. И если вы не видите Бога, это не означает, что вы должны перестать верить в его существование.

Максим Jw

Доказательства существования «живого Бога». Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, учёные узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.

Гудвин

"Один царь как-то сказал мудрецу: “Я отдам тебе полцарства, если покажешь, где находится Бог”. На что тот ответил: “Я отдам царство вдвое больше твоего, если укажешь, где Его нет”."

Максим Jw

Бог не вездесущ. Это миф и ложное учение.

Максим Jw

Доказательства существования «живого Бога». Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, учёные узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.

Любовь

"Если бы мне математически доказали, что истина вне Христа, то я, согласился бы лучше остаться со Христом, нежели с истиной." Ф. М. Достоевский.

Максим Jw

Согласен с Федором Михайловичем.

Михаил Гехт

Создателя вообще - невозможно. А вот описания деяний конкретного Саваофа (Яхве) вполне поддаются анализу, и вызывают смех.

Марго Беккер

Даа согласна..Но многим возрастным людям трудно смириться с невостребованностью ..вот и ходють жаловатьчся в церкви..

Максим Jw

Доказательства существования «живого Бога». Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, учёные узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.

Марго Беккер

я не просила разжовывать то что неинтересно мне..и не лень тебе?

Максим Jw

Нет 🙂

Подрыв Устоев

Отсутствие/несуществование не доказывается.
Пока не доказано наличие/существование (бога), бог не существует.

Максим Jw

Лично для вас не существует. Но это не означает, что это точно так же для других людей 😉

Подрыв Устоев

При чём тут "лично"... Нет доказов существования бога, объективных и проверяемых, следовательно, бог не существует. А то так можно что угодно нафантазировать.

Максим Jw

Вот я вижу вы и фантазируете 🙂 миллиарды звёзд сами создались?

На
Наталья

Где-то давным-давно вычитала... запомнилось... "Есть ли Бог или его нет, надо жить так, как будто он есть"...

Злобный Эльф

Аха блин, Бог любит тебя, но ты будешь гореть в аду, но бог любит тебя. А что есть Бог, кто он?

Злобный Эльф

Оно уже идет и давно со стороны исламистов

Максим Jw

Джихад и Великое Бедствие это разные явления.

Злобный Эльф

Думаю одинаково и не джихад

Максим Jw

А время показывает.

Злобный Эльф

Ну да

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Уже не первый вопрос про Бога читаю от вас , объясните кто такой Бог , как выглядит ?

Максим Jw

От дьявола.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А дьявол ?

Максим Jw

Извините за не короткий ответ 🙂 Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему Бог не уничтожил Сатану ?

Максим Jw

Хороший вопрос. Вот ответ почему Бог допускает зло.

To
Toshik38

Кто создал код. Код по которому складывается организм. Всё виды живых существ?

Максим Jw

А код ли это?

To
Toshik38

Это что то по чему складывается, как кирпичики, организм. Для нас это спермотозойд. В теле матери, развивается из того что ест она. Интересно же. Магия. Из жизни получается жизнь)

Николай Дубинин

Верующие доказывают , есть Бог Учёные доказывают , нет Бога . Кто прав ?

Максим Jw

Уважаемый Николай, Вы ведь мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Доказывать бред сказки не нужно...будем еще и печь емелину изучать?!!

Дмитрий Васильев

вывод : надо верить , об этом когда то хорошо подумали !

Дмитрий Васильев

время от времени , когда совсем не с кем поговорить...я время не убиваю....

Максим Jw

Вы молодец 🙂 какой перевод читаете, синодальный?

Дмитрий Васильев

извините , что есть , то читаю..

Максим Jw

Читать его сложно потому, что он написан на старорусском языке. Нужен словарь 🙂 а есть более точные современные русские переводы 🙂
Да, ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и немного раньше, как РПЦ сделала перевод Библии на старорусский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь.

Максим Jw

Доказательства существования «живого Бога». Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, учёные узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.

Ма
Маргарита

Потому и существует в мире понятие "агностицизм"...)))

Максим Jw

Это отговорка 🙂 атеистов.

Ма
Маргарита

)))))))))))) Совместить агностика и атеиста можно только при отсутствии знаний по теме:)))))))

Максим Jw

🙂 По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Ма
Маргарита

Мне совершенно неинтересно ни про атеистов, ни про теистов...)))))))))))🤣 Я ответила только про позицию агностиков, которая совпадает с Вашим вопросом, не более:))))))))))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

как вы докажите что бог не входит ни в какие рамки ?

Максим Jw

Если он является Создателем небес, а Земля является престолом у его "ног", то о каких рамках может идти речь? 😉

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

как вы докажите что он является создателем небес если вы его существование доказать не можете ,основываясь только на вере )))

Максим Jw

Докажете, что Бога нет?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет нужды доказывать то чего нет )))это ваша задача доказать его существование .

Машлизинг Одо

Там апостолы Петр и Павел рамки устанавливают..

Максим Jw

Там это где?

Машлизинг Одо

Там-это где экспериментально...Хорошего настроения в вечер Максимус..

Алина N

Почитайте труды академика Н.П. Бехтеревой.😉

Алина N

кое с чем знакома.

Максим Jw

И что согласно вашему выводу я должен понять и вынести из её трудов?

Алина N

она всё сама сказала.

Максим Jw

Ваше голословие было предсказуемо 🙂

Алина N

ну, и хорошо!!!🥳

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот и материалистка. Поэтому не верующая

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.
Если вы не видите воздух, это не означает, что вы должны перестать дышать. И если вы не видите Бога, это не означает, что вы должны перестать верить в его существование.

Максим Jw

Доказательства существования «живого Бога». Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, учёные узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.

Светлана Степанова

просто библию почитайте внимательно

Дмитрий Каракозиди

Отсутствие доказано.

Максим Jw

Голословие.

Дмитрий Каракозиди

Кто создал твоего бога? Откуда он появился? Бог создал дьявола и теперь не в силах с ним справиться. Может ли твой бог сделать себе камень, который сам не сможет поднять? И так до бесконечности...

Максим Jw

Какие глупые вопросы. Ограниченные глупостью.

Дмитрий Каракозиди

Если они столь глупы, что же не даёшь ответа?

Максим Jw

Они вам не нужны. И вы не экзаменатор, а я не студент.

Максим Jw

Доказательства существования «живого Бога». Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, учёные узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.