Ла
Лариса

Вы могли бы выйти замуж или жениться на той особе, что выбрали для Вас родители?

Ответы
Михаил Гехт

Неточный вопрос. Если, как в традиционной патриархальной семье (в исламе и сейчас), без показа и согласия молодых - не мой вариант точно. Да и родители на меня не давили. Несколько раз в общих компаниях знакомили с дочками из общего круга, как-то не приглянулись друг другу. Этим их роль и ограничилась

Ла
Лариса

👍

Ничего Хорошего

Не могу сказать, потому как не сталкивался с таким. Тут многое от удачи, наверное, бы зависело. Можно и самостоятельно выбрать полную хрень на волне гормонов и не раз, а могут родители с опытом жизни выбрать потенциально хорошего человека.

Ла
Лариса

🤝

Дядя Миша

Раньше так и было ... об этом Пушкин написал
***

Рвалась и плакала сначала
С супругом чуть не развелась,
Потом хозяйством занялась –
Привыкла и довольна стала
Привычка свыше нам дана
Замена счастию она!

Ла
Лариса

Почему же когда сами выбираем то не привыкаем,а раздражение накапливается?

Дядя Миша

Вот уж не знаю. Думаю, что от женщины ВСЁ зависит.

Ла
Лариса

Щас!Все зависит от мужчин.Если мужчина заинтересован в сохранении семьи,он все сделает.А если нет,то его ничто не удержит.Вот потом и болтается,как нечто в проруби.

Дядя Миша

Все такие?

Ла
Лариса

Большинство своьодных нашего возраста.

Роман Смирнов

нет ! у дочки прокурора вечеринка я сходил еще в магазин .....та в душ ,,,,я вырубился ....и кому повезло ? уже бы вышел ⁉️😅😄😉 свинтил я ......

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Куда б вы делись, если б это было общепринято. Или если ваши родители руководствуются только тем, чтобы статусно было всё.

Ла
Лариса

Вот моя бабушка сказала не пойду за него и не пошла.Говорила: тятенька высек и маме досталось,а все равно не пошла за слюнявого

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Это уже не далёкое прошлое. Тятенька мягок был.

Masha D

Нет..жить будет очень сложно,и как говорят стерпиться слюбиться все это бред,не стерпиться и не слюбиться...

Константин Васильев.

У каждого народа свои традиции и нарушать их,значит отказаться от родителей.Так, что выбор за есть.

Да Я

В том возрасте, в котором замуж выходила нет, но позже поняла, что родители плохого нп посоветуют

Ла
Лариса

Да.

Да Я

В молодости всегда думаем, что родители уже ничего не понимают, типа старые уже

Ла
Лариса

Да,и советуют неизвестно кого.А сейчас смотрю.того,кого прочили в мужья,достойные люди,чего то добились в жизни,семьи у них хорошие.А сама выбрала,чуть избавилась))

Да Я

Такая же история

Ла
Лариса

🌹

Да Я

🤝🌹

Solar. System

Трудно так сказать,была бы против ,меня отец очень любил и вряд ли бы так поступил ...

Виктория Плюхина

Возможно. Когда я сейчас в их возрасте.😂 Вообще-то родители плохого не посоветуют.

Ла
Лариса

👍

Дэн

Ну я же не узбекский, хотя родителям доверял сильно в выборе чего-либо для меня)

Ла
Лариса

В русских семьях раньше тоже такое практиковали

Дэн

Знаю, но за абы кого тоже не отдавали своих дитяток, лишь бы сбагрить, как сейчас😁 а в целом родители плохого же не посоветуют)

Наталья Даньшова

Могла бы....если бы особь понравилась....если ЧЁ...так это родичи виноваты будут....

Ла
Лариса

😁😁😁 Вот и мама всегда говорила:"Не я тебе его выбирала,не жалуйся"

Наталья Даньшова

Раньше так и подбирали...а сейчас как в рулетку играем....на кого нарвёшься...и ответственности ноль... Так то хоть перед роднёй стыдно было....приличия все пытались соблюсти....

Elena Lion

С высоты нынешнего возраста пошла бы, а раньше казалась сама себе такой умной.

Ла
Лариса

🤝🌹

Сергей

Я, нет. Но тут многое зависит от того что родители в голову вложили с детства

Ча
Чака

да... при условии, что к этому человеку я не буду испытывать отвращения

Аг
Агатушка

Думаю могла бы

Случайный Гость

Возможно, но... если бы я родился другого пола и где-то в 16-18 веке😁

Александр Демидов

Вот, никогда мои родители такой задачей себя не обременяли. 😁

Гульнара

К сожалению родители тоже ошибаются, нельзя им слепо верить)

Serg

Ха! Это было🤣🤣🤣 да вот беда, мне эта затея не понравилась.

Ла
Лариса

🙂👍

Serg

А потом выяснилось, что девушка довольно легкомысленная

Вл
Владимир

Один женился свет увидел, другой женился с головой пропал...

Ла
Лариса

Лучше не рисковать.Правда же?

Вл
Владимир

Любовь хоть и мука, а без неё скука...