Алексей Николаевич

Как и чем нужно промыть мозг человеку, чтобы он отказался от своей национальности, своих родственников, своего родного языка?

–2
Ответы
Виталий

Вообще немцы сняли двухсерийный фильм "Эксперимент", они сами прошли нацификацию, и им эта тема актуальна.. Потомки ведь тоже были удивлены, как обычных по сути людей могли так откровенно зомбировать.. Но, когда ближе рассмотреть психологию человека, то удивление пропадает.. В том фильме вполне четко это показано, и не потребовалось много времени, чтобы люди кардинально изменили свое обычное поведение, на ярко выраженное агрессивное...

Виталий

Подавляющее большинство людей в обществе легко поддаются манипулированию, это так сказать ВЕРУНЫ), лишь около 15% могут противостоять общему помешательству. Или посмотрите фильм "Класс", также отражает ту тематику, люди не привыкли мыслить критически и легко принимают позиции что рядом, не подвергая их сомнению. Как результат, потом даже не замечают, насколько легко могут сделать то или иное, которое казалось бы еще недавно никогда и не сделали бы...

Вр
Временно

Можно без промывки мозгов ....не знать своего родного языка, так как родители на нем не разговаривали и в окружении....есть родственники, которых лучше бы и не было (у некоторых людей), национальность, это в основном в детстве было стеснение .........как то так :-)))

Ru
Rusl

национальность - это случайность.
отказ от родного языка в мире происходил постоянно. Многие народы утратили свои языки и культуру, влились, например, в русскую нацию.
Так что тут это дело личное и добровольное

Сергей Руд

Вот такая вот штука ,эта психология ,если нормальному здоровому человеку повторять что он ,идиот ,он им станет и так же если ему повторять что семья зло он будет с ним бороться

Василий Гриценко

Для этого есть 25-ый кадр и зомбирование, а что это в действии, так это пример сект таких как "Белое братство", японская " Аум Синрикё", ну и много мелких. Всё это существует.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да, тоже в ужасе была когда ребята тут деньги зарабатывали отправляли родителям, а они их проклинали. Что у них в головах?

Aлександр Кузьмин

а и не надо мыть ! надо отстреливать ! Мой город за последние 100 лет уничтожали 2 раза . Какая память у меня может быть ?

Се
Сергей

Легко. Сломать личность легче, чем воспитать... Почитайте об экспериментах в концлагерях немецких...🤝

Raf Kanyukaev

видимо есть технологии, если адекватные люди становятся злейшими врагами своей родины, потом каются

Виктор Ш

Сказать ему, что он станет сверхчеловеком, приобщится к полубогам.
Что и произошло на Украине.

Вадим Иванов

Это вы в Европу и США. Там над эти работают. За одно и от половой принадлежности отучают.

Александр Гусев

Нужно воспитать его с пелёнок в этом ключе и получится подонок без Родины и языка.

Алексей Николаевич

А если ему уже за 50. И он переобулся в последние 8 лет??

Александр Гусев

Ну, если человеку очень долго внушать, что он свинья, он рано, или поздно захрюкает.🙂

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Сказать ему чтоон драгой и он ВЕЛИКИЙ а сосед так себе, уйня с глазами

Александр

Это точно важный вопрос. ведь кого ни возьми чисто русская фамилия

Алексей Николаевич

Вот-вот. Моссад хорошо работает??

Борис Гольдберг

Ври про ВСЕ!! Про деньги, про свободу личности, словом про все,все !!!

Леонид Шестаков

средство универсальное - деньги, материальное благополучие...

Михаил Аврех

Кто живет В России по существу ,для всех родной русский язык.

Ленточка В Косе

Телевизор. Все петодички 3 Рейха у Кремля сейчас на службе

Татьяна Морозова

отсутствие мозга исключает необходимость промывки...))))

Робот Вертер

Бывает,что он просто сам разочаровывается по полной