Максим Исаев

Прощай не мытая Россия...страна рабов, страна господ...Что автор этим хотел сказать и кто автор?

Ответы
Alex Pop

как бы Миша Лермонтов и не совсем он. А что там дальше? Помните? После голубых мундиров... и кто носил голубые мундиры? Геи? Милиционеры? Фашисты? Евреи? Выберите правильный ответ. 😉

Alex Pop

Вы будто никогда не сдавали тестов? Или не смотрели телепередачи с Дибровым?

Татьяна Левченко

"И вы мундиры голубые и ты им преданный народ"..................... Да мне кажется по горячился автор и вообще все эти декабристы были утопистами

Чашка Cоffe... С-Петербург

Эти восемь строчек входили и входят в советские собрания сочинений М. Ю. Лермонтова со скромной припиской "приписывается":

Максим Исаев

Что Лермонтов хотел этими строчками сказать?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Надо маму спросить. Она налево и направо цитирует Есенина, Лермонтова, Джамбула, Пушкина

Максим Исаев

О как)))😂Грамотная мама))))

Владимир Богомолов

Надо полагать........Блокаду пережила. В то время - образование было поставлено !!!

Максим Исаев

верно..не то что сейчас...

Кв-2

"И вы,мундиры голубые и ты им преданныи народ"...М.Ю.Лермонтов,в связи с его отправкои на службу на Кавказ.)

Наталья Шарапова

Лермонтов. Он не принимал уклад Российского государства, считая его колоссом на глиняных ногах

Вадим Матов

Лермонтов. Это на сколько же надо было не любить страну, которая его вскормила.

Максим Исаев

Видимо раньше своего времени родился.

Орзу Назарова

Автор считает что народ это сброд который так и не добьется свободы

Максим Исаев

Знай))))😄😄😄

Орзу Назарова

,спасибо большое за просвещение.

Максим Исаев

Ок.. Мы тоже думали что К Маркс и Ф . Энгельс муж и жена...Это 4 совершенно разных человека.

Зинаида Кузнецова

ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТВЕТ ПОЛУЧИТЬ, ВСЁ ПОЗАБЫЛА

Миронов Николай

Лермонтов! Только" немытая" -- вместе!!

Максим Исаев

😄😄😄может быть...

Ирина Брянцева

Собирался сбежать в чистую Европу..))

Гульнара Орлова

что сказал к этому катимся уже

Гульнара Орлова

нет мы все дорогу культурно уступаем

Дмитрий Дмитриев

Он улетел но обещал вернуться!

Елена Карова

Смылся Есенин короче

Максим Исаев

Как видишь)))) Ты что пьяная?

Елена Карова

Ок.......Шутила я....Конечно же мой любимый Лермонтов

Елена Карова

Ну не гадала я...........Я знала

Елена Карова

Чеснок 100 процентный............Хош за 2 минуты любимый стих его напишу,хотя столбец

Елена Карова

У врат обители святой,стоял просящий подаяния,бедняк иссохший чуть живой от глаза жажды и страдания, куска лишь хлеба он просил....И взор являл живую муку и кто то камень положил в его протянутую руку.......

Елена Карова

Без орфограммы.......... Быстро писала

Гульнара Юсупова

Конечно Есенин

Максим Исаев

Гульнара уроки литературы пропускала?

Гульнара Юсупова

нет.никогда. ты что ,у меня мама строгая была. и папа строгий был

Максим Исаев

Значит учителя такие были))))

Гульнара Юсупова

да ну. они до сих пор работают. Скорее память у меня подводит 😡

Максим Исаев

😄Хорошо есть на что))))

Гульнара Юсупова

Конечно ☺️не надо меня смущать 😡

Алексей Потапов

Депардье))))))))

Ксения

пора валить

Максим Исаев

Он свалил..но не за бугор)))

Максим Исаев

может тогда Кавказ и считался бугром?

Ро
Роза

Поняла кто?

Андрей Тибилов

Лермонтов.

Маркиза Простая Баба

Лермонтов

Максим Исаев

да..но зачем он так написал?

Максим Исаев

Разве его в ссылку отправили?

Маркиза Простая Баба

А куда? В то время могли сослать куда угодно по любой причине

Рафкат Абдулин

некрасов.