
Люди скажите пожалуйста,какая разница как расположены буквы в алфавите,если буква Ы будет первой,что от этого изменится?
Люди скажите пожалуйста,какая разница как расположены буквы в алфавите,если буква Ы будет первой,что от этого изменится?
Более 7 тысяч лет назад на Землю была привнесена Грамота. В ту дохристианскую эпоху древние славяне, зная эту Грамоту, понимали язык зверей и птиц, обладали знаниями в области высшей математики, астрономии, музыки и так далее.
В этой азбуке было 147 букв — для простых смертных и 1254 для посвящённых. Представляете, какой объём информации содержало всякое слово! Диапазон общения был во много раз больше.
Что меня особенно поразило – каждая буква ВсеЯСветной Азбуки имела своё написание, смысловое значение, звук, цвет, запах, вкус – что соответствовало тем органам чувств, с помощью которых человек оценивает окружающий мир. Буква по-особому двигалась, изменялась, неповторимой многомерностью стыковалась с другими буквами.
Писались они на трех уровнях: навь, правь, явь.
Каждую букву можно было читать сверху — из Космоса, снизу — с Тверди, слева — из Прошлого, справа — из Будущего. Само слово Буква, или Букова означало «богом кованная».
По сути, основу для создания алфавита заложили финикийцы еще в конце 2 тысячелетия до н. э. Они придумали согласные буквы, которыми пользовались довольно долго. Впоследствии их алфавит заимствовали и усовершенствовали греки: в нем уже появились гласные. Это было приблизительно в 8 веке до н. э. Дальше история алфавита русского языка может найти отражение в схеме: греческое письмо – латинская азбука – славянская кириллица. Последняя послужила основой для создания письменности у ряда родственных народов. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/162140/kto-pridumal-azbuku-russkogo-yazyika-kak-poyavilsya-russkiy-alfavit
Чего тогда спрашиваете про...." Ы"
Потому что
Для нас сейчас разницы нет была бы я первой или 33. Но думаю когда то ьыл очень глубокий смысл,просто знания уже утеряны. Как в таблице менделеева.
В таблице Менделеева имеется закономерность расположения элементов ,по их атомной массе,а в алфавите строится по мере их появлению на свет
Вы предлагаете ввести новый алфавит в программу младших классов школ ???....И что, дети станут умнее тех, кто начинал учёбу с А как первой буквы ???
Ну в слове же они не по порядку идут а по смыслу
Последовательность букв отрабатывалась сотнями лет. Для чего то это нужно, именно в таком виде, и не надо разрушать то, что вы не создавали.
А - Аз ( я) , Б - буки ( бога) , В - веди ( ведаю, знаю) . Первые 3 буквы алфавита означают " Я знаю Бога". Ну и какое Ы перед ними может быть?
Не выйдет.У нас А-начало,Б-(не помню)В -ведаю,Д-дом.И так по порядку.Каждая буква что то да означает.Вот почему последняя то Я
Ну вы же сами начали с азбуки.Ведь когда учатся писать,начинают с простейших понятных всем букв.Ведь человек сначала учится говорить,а только потом писать.В Английском алфавите,буква означает только звук.В Русском еще и значение.АЗ,БУКИ,ВЕДИ,ГЛАГОЛЬ,ДОМ,И ТАК ДАЛЕЕ
С алфавита а не с азбуки и ничего я не предлагаю менять
Алфавит и есть азбука
Все оставляем неизменным
Не нами придумано,не нам и менять
Наш алфавит - это то, что уцелело от глаголицы. А вот там не просто смысл- там послание от древних- грядущим.
По ведам и славянскому алфавиту-все имеет свой порядок-никакая буква просто так не ваяляется)))))))))))))))))))))
Вы не вспоминаете-но как в природе-там есть своя магия-каждая буква имеет свое значение-это как заклинание-мешать нельзя- а не потому что пора разрушать стереотипы)))))))))))))))
Но ведь сначала появились на свет гласные буквы а потом согласные,а в нашем алфавите они почему то вперемешку
Вот этот вопрос мне тоже инетересен-если найдете ответ -напишите мне)))))))
Хорошо очаровательная леди
))))))))))))))))))))))
Для нас ничего . Но Господь сказал , Я первый Альфа и Я последний Омега . И этого никто изменить не может .
Об алфавите , а буквы как выучишь .
Учите как прежде,кто Вам мешает
Мне никто . Это вам что то он не нравится .
Мне все нравится,все закончим на этом
Всего вам доброго .
А вам это очень хочется все перевернуть с ног на голову и зменить вековой порядок строения алфавита? Ы?
Можно и букву е первой сделать
Можно все, но у вас ума на это не хватит. http://www.avorit.com/hubfs/Question%20Marks.jpeg?t=1488212052673
Ну это уж не Вам судить,о моих возможностях
Да у вас их вообще то нет.
думайте что хотите ,мне глубоко насрать на ваши мысли
Не знаю точного ответа, но печёнкой чую - в этом порядке глубокий смысл. Возможно сакральный.
Ух ты))
Спасибо за вопрос.Историю возникновения азбуки прочитаю обязательно.Заинтересовалась.
По сути, основу для создания алфавита заложили финикийцы еще в конце 2 тысячелетия до н. э. Они придумали согласные буквы, которыми пользовались довольно долго. Впоследствии их алфавит заимствовали и усовершенствовали греки: в нем уже появились гласные. Это было приблизительно в 8 веке до н. э. Дальше история алфавита русского языка может найти отражение в схеме: греческое письмо – латинская азбука – славянская кириллица. Последняя послужила основой для создания письменности у ряда родственных народов. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/162140/kto-pridumal-azbuku-russkogo-yazyika-kak-poyavilsya-russkiy-alfavit
Спасибо.Очень интересно.
Не за что
ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОМЕНЯТЬ ?Я -ЗА! СТАВЬТЕ!!! , БУДЕМ НОВУЮ АЗБУКУ ИЗОБРЕТАТЬ , ЯК ХОХЛЫ
Не ,изобретать ничего не будем
Произнесите вслух азбуку начиная с буквы А,а потом с буквы Ы,тогда поймёте)))))))
Да я букву Ы взял просто к примеру ,возьмите любую другую букву
Ну начните с другой буквы)))Всё равно легче всего по звучанию начинать говорить с буквы А,или надо менять все буквы в алфавите))))
Вы что ,каждый день алфавит повторяете?
А Вы не помните как в детстве его учили????
То в детстве ,тем более я не предлагаю его поменять
Ну во первых я не серьёзно отвечала,а во вторых то и правда его так легче учить))))
Да конечно
Ну видимо и у вас в жизни Я на первом месте стоит. Ответьте, что изменилось?
Извините я был не прав
Очень интересный Вы, для общения человек. Орешек который не с первого раза раскусишь. Можно и зубы об Вас обломать.
Не надо об меня что то ломать))
Извинения приняты. Но только и у моей родословной много национальностей смешано Есть и поляки, хохлы и цигане.
А я ядерная смесь.:-)
.
У меня поляки русские мордвины ,вроде все)))
Русская буквица писалась как поэма. Если иначе - будет абракадабра.
Все должно находится на своих местах, иначе начнется хаос!!!
Сначала нужно обратиться к азбуке,а там не все так просто
Так в слове буквы не по алфавиту
Но это не самая главная буква
Какая разница главная буква или нет,они же используются по мере надобности
Вот в этом азбука и отличается от алфавита
Для этого надо знать историю создания письменности...
По сути, основу для создания алфавита заложили финикийцы еще в конце 2 тысячелетия до н. э. Они придумали согласные буквы, которыми пользовались довольно долго. Впоследствии их алфавит заимствовали и усовершенствовали греки: в нем уже появились гласные. Это было приблизительно в 8 веке до н. э. Дальше история алфавита русского языка может найти отражение в схеме: греческое письмо – латинская азбука – славянская кириллица. Последняя послужила основой для создания письменности у ряда родственных народов. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/162140/kto-pridumal-azbuku-russkogo-yazyika-kak-poyavilsya-russkiy
Только тут не сказано о порядке букв
Это что.А вот если будет первой "Я"? Представьте себе.
Представил ,для меня лично ничего не меняется
Будет только Я,Я,Я,.......... и не будет ни хрена.Извините.
А другие буквы что,от этого исчезнут,что вы бред несете
Ну бред так бред.
Пусть будет только Ааааааа и больше нихрена)))))))))