Дмитрий

Люди скажите пожалуйста,какая разница как расположены буквы в алфавите,если буква Ы будет первой,что от этого изменится?

Ответы
Владимир Строганов

Более 7 тысяч лет назад на Землю была привнесена Грамота. В ту дохристианскую эпоху древние славяне, зная эту Грамоту, понимали язык зверей и птиц, обладали знаниями в области высшей математики, астрономии, музыки и так далее.

В этой азбуке было 147 букв — для простых смертных и 1254 для посвящённых. Представляете, какой объём информации содержало всякое слово! Диапазон общения был во много раз больше.

Что меня особенно поразило – каждая буква ВсеЯСветной Азбуки имела своё написание, смысловое значение, звук, цвет, запах, вкус – что соответствовало тем органам чувств, с помощью которых человек оценивает окружающий мир. Буква по-особому двигалась, изменялась, неповторимой многомерностью стыковалась с другими буквами.

Писались они на трех уровнях: навь, правь, явь.

Каждую букву можно было читать сверху — из Космоса, снизу — с Тверди, слева — из Прошлого, справа — из Будущего. Само слово Буква, или Букова означало «богом кованная».

Дмитрий

По сути, основу для создания алфавита заложили финикийцы еще в конце 2 тысячелетия до н. э. Они придумали согласные буквы, которыми пользовались довольно долго. Впоследствии их алфавит заимствовали и усовершенствовали греки: в нем уже появились гласные. Это было приблизительно в 8 веке до н. э. Дальше история алфавита русского языка может найти отражение в схеме: греческое письмо – латинская азбука – славянская кириллица. Последняя послужила основой для создания письменности у ряда родственных народов. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/162140/kto-pridumal-azbuku-russkogo-yazyika-kak-poyavilsya-russkiy-alfavit

Владимир Строганов

Чего тогда спрашиваете про...." Ы"

Дмитрий

Потому что

Ольга Никулина

Для нас сейчас разницы нет была бы я первой или 33. Но думаю когда то ьыл очень глубокий смысл,просто знания уже утеряны. Как в таблице менделеева.

Дмитрий

В таблице Менделеева имеется закономерность расположения элементов ,по их атомной массе,а в алфавите строится по мере их появлению на свет

Ольга Ивкина

Вы предлагаете ввести новый алфавит в программу младших классов школ ???....И что, дети станут умнее тех, кто начинал учёбу с А как первой буквы ???

Дмитрий

Ну в слове же они не по порядку идут а по смыслу

Наталья

Последовательность букв отрабатывалась сотнями лет. Для чего то это нужно, именно в таком виде, и не надо разрушать то, что вы не создавали.

Дмитрий

Я и не собираюсь ничего менять

Наталья

Вы пытаетесь посеять семена сомнения.

Ирина Королькова

А - Аз ( я) , Б - буки ( бога) , В - веди ( ведаю, знаю) . Первые 3 буквы алфавита означают " Я знаю Бога". Ну и какое Ы перед ними может быть?

Николай

Не выйдет.У нас А-начало,Б-(не помню)В -ведаю,Д-дом.И так по порядку.Каждая буква что то да означает.Вот почему последняя то Я

Николай

Ну вы же сами начали с азбуки.Ведь когда учатся писать,начинают с простейших понятных всем букв.Ведь человек сначала учится говорить,а только потом писать.В Английском алфавите,буква означает только звук.В Русском еще и значение.АЗ,БУКИ,ВЕДИ,ГЛАГОЛЬ,ДОМ,И ТАК ДАЛЕЕ

Дмитрий

С алфавита а не с азбуки и ничего я не предлагаю менять

Николай

Алфавит и есть азбука

Дмитрий

Все оставляем неизменным

Николай

Не нами придумано,не нам и менять

Нина Климович

Наш алфавит - это то, что уцелело от глаголицы. А вот там не просто смысл- там послание от древних- грядущим.

Ам
Амреана

По ведам и славянскому алфавиту-все имеет свой порядок-никакая буква просто так не ваяляется)))))))))))))))))))))

Ам
Амреана

Вы не вспоминаете-но как в природе-там есть своя магия-каждая буква имеет свое значение-это как заклинание-мешать нельзя- а не потому что пора разрушать стереотипы)))))))))))))))

Дмитрий

Но ведь сначала появились на свет гласные буквы а потом согласные,а в нашем алфавите они почему то вперемешку🙂

Ам
Амреана

Вот этот вопрос мне тоже инетересен-если найдете ответ -напишите мне)))))))

Дмитрий

Хорошо очаровательная леди🌹

Ам
Амреана

))))))))))))))))))))))

Валентина Ерефеева

Для нас ничего . Но Господь сказал , Я первый Альфа и Я последний Омега . И этого никто изменить не может .

Валентина Ерефеева

Об алфавите , а буквы как выучишь .

Дмитрий

Учите как прежде,кто Вам мешает

Валентина Ерефеева

Мне никто . Это вам что то он не нравится .

Дмитрий

Мне все нравится,все закончим на этом

Валентина Ерефеева

Всего вам доброго .

Владимир Панферов

А вам это очень хочется все перевернуть с ног на голову и зменить вековой порядок строения алфавита? Ы?

Дмитрий

Можно и букву е первой сделать

Владимир Панферов

Можно все, но у вас ума на это не хватит. http://www.avorit.com/hubfs/Question%20Marks.jpeg?t=1488212052673

Дмитрий

Ну это уж не Вам судить,о моих возможностях

Владимир Панферов

Да у вас их вообще то нет.

Дмитрий

думайте что хотите ,мне глубоко насрать на ваши мысли

Дмитрий

🖕

Вадим Мищенко

Не знаю точного ответа, но печёнкой чую - в этом порядке глубокий смысл. Возможно сакральный.

Дмитрий

Ух ты))

Илюся Галямова

Спасибо за вопрос.Историю возникновения азбуки прочитаю обязательно.Заинтересовалась.

Дмитрий

По сути, основу для создания алфавита заложили финикийцы еще в конце 2 тысячелетия до н. э. Они придумали согласные буквы, которыми пользовались довольно долго. Впоследствии их алфавит заимствовали и усовершенствовали греки: в нем уже появились гласные. Это было приблизительно в 8 веке до н. э. Дальше история алфавита русского языка может найти отражение в схеме: греческое письмо – латинская азбука – славянская кириллица. Последняя послужила основой для создания письменности у ряда родственных народов. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/162140/kto-pridumal-azbuku-russkogo-yazyika-kak-poyavilsya-russkiy-alfavit

Илюся Галямова

Спасибо.Очень интересно.

Дмитрий

Не за что🙂💐

Алина Бузенова

ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОМЕНЯТЬ ?Я -ЗА! СТАВЬТЕ!!! , БУДЕМ НОВУЮ АЗБУКУ ИЗОБРЕТАТЬ , ЯК ХОХЛЫ

Дмитрий

Не ,изобретать ничего не будем

Ira Koshelyk

Произнесите вслух азбуку начиная с буквы А,а потом с буквы Ы,тогда поймёте)))))))

Дмитрий

Да я букву Ы взял просто к примеру ,возьмите любую другую букву

Ira Koshelyk

Ну начните с другой буквы)))Всё равно легче всего по звучанию начинать говорить с буквы А,или надо менять все буквы в алфавите))))

Дмитрий

Вы что ,каждый день алфавит повторяете?

Ira Koshelyk

А Вы не помните как в детстве его учили????

Дмитрий

То в детстве ,тем более я не предлагаю его поменять

Ira Koshelyk

Ну во первых я не серьёзно отвечала,а во вторых то и правда его так легче учить))))

Дмитрий

Да конечно

Анна Черниченко

Ну видимо и у вас в жизни Я на первом месте стоит. Ответьте, что изменилось?

Дмитрий

Извините я был не прав💐

Анна Черниченко

Очень интересный Вы, для общения человек. Орешек который не с первого раза раскусишь. Можно и зубы об Вас обломать.

Дмитрий

Не надо об меня что то ломать))

Анна Черниченко

Извинения приняты. Но только и у моей родословной много национальностей смешано Есть и поляки, хохлы и цигане.
А я ядерная смесь.:-) 🙂 🙂 🙂.

Дмитрий

У меня поляки русские мордвины ,вроде все)))

Виталий Бугриев

Русская буквица писалась как поэма. Если иначе - будет абракадабра.

Людмила

Все должно находится на своих местах, иначе начнется хаос!!!

Дмитрий

Пусть остаётся

Людмила

Каждому свое...

Дмитрий

Не спорю))

Владимир Сатонкин

Сначала нужно обратиться к азбуке,а там не все так просто

Дмитрий

Так в слове буквы не по алфавиту

Владимир Сатонкин

Но это не самая главная буква

Дмитрий

Какая разница главная буква или нет,они же используются по мере надобности

Владимир Сатонкин

Вот в этом азбука и отличается от алфавита

Папин Друг

Для этого надо знать историю создания письменности...

Дмитрий

По сути, основу для создания алфавита заложили финикийцы еще в конце 2 тысячелетия до н. э. Они придумали согласные буквы, которыми пользовались довольно долго. Впоследствии их алфавит заимствовали и усовершенствовали греки: в нем уже появились гласные. Это было приблизительно в 8 веке до н. э. Дальше история алфавита русского языка может найти отражение в схеме: греческое письмо – латинская азбука – славянская кириллица. Последняя послужила основой для создания письменности у ряда родственных народов. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/162140/kto-pridumal-azbuku-russkogo-yazyika-kak-poyavilsya-russkiy

Дмитрий

Только тут не сказано о порядке букв

Т*
Тамара *******

Это что.А вот если будет первой "Я"? Представьте себе.

Дмитрий

Представил ,для меня лично ничего не меняется

Т*
Тамара *******

Будет только Я,Я,Я,.......... и не будет ни хрена.Извините.

Дмитрий

А другие буквы что,от этого исчезнут,что вы бред несете

Т*
Тамара *******

Ну бред так бред.

Дмитрий

Пусть будет только Ааааааа и больше нихрена)))))))))