Лариса Запорожская

Почему Волка-ноги кормят?

Ответы
Во
Водяной

Ноги, как Лев в анекдоте не бережёт!
Лев просыпается утром. Надо позавтракать. Но вставать и бежать надо! Лень! Но, ведь, ЦАРЬ!!!
Видит кабан бежит. О-о-о!
- Кабан, стой! Я тебя записываю себе в блокнот на завтрак, даю пять минут, иди прощайся с семьёй и возвращайся!
Тот разрыдался, убежал, вернулся и Лев позавтракал. Прилёг поспать.
Лев опять просыпается. Надо пообедать. Но, ведь, ЦАРЬ!!! Смотрит олень бежит. О-о-о!
- Олень, стой! Я тебя записываю себе в блокнот на обед, даю пять минут, иди прощайся с семьёй и возвращайся!
Тот разрыдался, убежал, вернулся и Лев пообедал. Прилёг поспать.
Лев просыпается под вечер. Надо поужинать. Но опять лень. Но, ведь, ЦАРЬ!!!
Видит заяц бежит. О-о-о! Диетический ужин будет!
- Заяц, стой! Я тебя записываю себе в блокнот на ужин, даю пять минут, иди прощайся с семьёй и возвращайся!
Тот стоит и смотрит на Льва. Лев:
- Осталась одна минута, Заяц! Не успеешь проститься!
Заяц ему:
- А пошёл ты на ………!
- Понял! Вычёркиваю!

Ан
Ангел

СНИМАЮ ....ПОРЧУ...Становись на колени у края,
Чтоб открылся твой нежный цветок!
Замани меня, попкой играя
На стремительный новый виток!

Петр Кузнецов

И меня тоже ноги кормят. Пойду на курятник, соберу яйца, зарублю петуха или курицу и домой бреду. Ноги кормят. Волк мой родной брат.

Лариса Запорожская

Курочка это хорошо.☺️ 👍

Александр Солонин

Да вот когда сидишь...Задумчиво так... О еде думаешь....Так вот тогда в зубы тебе зайчик не прыгает...Его догонять надо...И ловить..

Александр Солонин

Ну предполагаю...

Любовь Бобкова

Волк -хищное животное ,питается дичью.Догонит,будет пища,не догонит-будет голодный.Отсюда и пословица"Волка ноги кормят"

Лариса Запорожская

молодец. Полный ответ.🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Гена Генуля

Волк добычу добывает изматывая её преследованием. Волк может гнать жертву до 2000 км. и по времени до 2-х недель, берет ее.

Владимир Марчук

потому что волк никогда не ворует возле своего логова, а уходит подальше, вот и поговорка такая время и ноги.....

Бо
Бока

es saind die Beine, die de Wolf ernaehren- прошу прощения,это я, как переводчик немецкого бывший, вспомнил эту у поговорку

Лариса Запорожская

Я немецкий не знаю, но звучит красиво.😊

Юрий Логинов

Он попробовал хвостом однажды. На нём лиса верхом ездила и приговаривала: битый не битого везёт.

Александр Кузнецов

Да потому что в тарелочке в синей каёмочкой никто еду не принесёт...,самому надо добывать..☺️

Julius Caesar

не сможет бегать, не поймает добычу. не поймает добычу - умрет с голоду. странно не знать это...

Лариса Запорожская

Вопрос снова-шутка... спасибо.☺️

Сергей Коваленко

...он догоняет еду...или загоняет...ногами..у волка пальцы..поэтому ноги..на лапах подушечки...

Сергей Коваленко

..у кошек лапы...и у собак...

Лариса Запорожская

Если у собак лапы, то почему у волка пальцы?

Сергей Коваленко

...они отличаются..волки и собаки...

Лариса Запорожская

Спасибо за науку, не знала.😊 👍

Сергей Коваленко

...сам в книжке прочитал...пожалуйста😊👍

Любимая

Потому что он на них передвигается...вообще это о всех животных можно сказать практически

Лариса Запорожская

И о людях тоже.🍫 ☕

Елена Кудряева

Если волк будет медленно бегать, то его ноги не прокормят, так гласит поговорка!

Dmitrii Gheorghiu

говорится; Нет ума считай калека так и у волка нет ног считай что он не живет

Dmitrii Gheorghiu

Благодарю мой милый Друг....

Лариса Запорожская

И Вам спасибо.🧀 🍵

Геннадий Соловьев Z

Есть такая поговорка: не потопаешь - не полопаешь. Она применима и к волкам...

Лариса Запорожская

Согласна.😊 👍

Мая Сокальская

Потому что при необходимости или догонит жертву или убежит, если сам жертва

Лариса Запорожская

Логично. Молодец.👍

Михаил

смотря чьи. это летом куриные вполне, а вот зимой лучше что нибудь побольше

Law Abiding Сitizen

чтоб прокормиться огромное расстояние приходиться проходить,ежедневно

Карен Манукян

Я бы зашел к тебе на чай, может и чего получилось, кран починить например

Карен Манукян

Расскажите о себе

Лариса Запорожская

Карен, если Вы не против,пообщаемся завтра. Я как-то устала.