Со
Соц.опрос

В продолжение соц.опроса по теме образования прошу закончить предложение "Списывать это - ....", выбрав 1) хорошо; 2) плохо; 3) не задумывался; или написав свой вариант.

Ответы
Анна

Сдать стрессовую ситуацию. Списывание не всегда означает незнание. Как и сдача экзамена самостоятельно не равна знанию предмета. Экзамен- стресс и часто это мешает вспомнить то,что знаешь. Ну есть короткая память,когда ты готовишься отвечать на экзамене на определенно поставленные вопросы и забываешь всё после сдачи.

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. Ответите ещё на несколько вопросов?

Анна

Давайте

Со
Соц.опрос

Считаете ли вы допустимым использование на ЕГЭ и государственных экзаменах в вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Анна

Это вы меня уже спрашивали. Только лично написанные конспекты допустимы с моей точки зрения

Со
Соц.опрос

тогда прошу прощения.))

Анна

🌹

Григорий Карпенко

1) хорошо, очень хорошо, отлично, замечательно, превосходно, потрясающе, зашибись, профессионально, качественно, понятийно, патриотично, по нашему... // А то берешь толковый словарь Даля, так там даже слово толок немчурёнок объяснить не смог. Передирал, передирал да так в русском языке ничего и не понял!?//

Со
Соц.опрос

Это именно соц.опрос, другими словами , опрос общественного мнения. Мнения людей , каковы будут результаты, если средняя и высшая школа перейдут на онлайн обучение.

Григорий Карпенко

Это именно и является идиотизмом: опрос общественного мнения. Средняя и высшая школа в России будет максимально сопротивляться этой идиотской концепции. Магнитный полюс уже ушел, Гольфстрим ушел, ну и остальное подтянется, хрен вам с маслом. ПРОЩАЙТЕ!

Со
Соц.опрос

И это обычная практика. А причины я прошу указать, чтобы респонденты не давали ответы вроде "дебилов станет больше" и т.п. а немного представили себе каким образом дистант может быть связан с уровнем образования молодых специалистов

Со
Соц.опрос

Вы грубы и не даете себе труда вдумываться в то, что пишет вам собеседник.

Со
Соц.опрос

Да, и субординацию вы приплели сюда, чтобы показаться "еще умнее"?

Киса Рус

Списывать это не грех! Я сама всегда списывала со шпаргалок, которые совершенствовала с каждым годом учебы и дошла до совершенства, учась в институте... Они у меня на столе лежали и никто их не видел. А процесс написания шпаргалок очень полезен! Не мешайте детям списывать!

Со
Соц.опрос

да, и с микронаушниками в ухе на экзамен тоже не мешать приходить!??? пусть им друзья билеты в ухо надиктовывают!!!!

Киса Рус

Нет. Это уже совсем другая история....

Со
Соц.опрос

ну тогда не торопитесь благодушествовать. использование микронаушника и телефона, смартчасов - это тоже называется "списывание" по старинке.

Киса Рус

Повторяю. Это совсем другая история. Этот способ, скажем так, вреден для здоровья... как минимум.

Со
Соц.опрос

он не для здоровья вреден, а для совести, и достоинства самого человека, а также для здоровья тех, кто потом будет у такого "специалиста" лечиться, или другие услуги покупать...

Киса Рус

Так я и говорю.. Одно дело потрудиться, написать шпоры, а потом воспользоваться ими. А совсем другое - без труда ловить рыбку из пруда...

Владимир Асиновский

более конкретное изучение иаьериала. Могу обЪяснить. С внуком решали паралельно задачу рл математике. Знаю что внук спишет у меня. Специально делаю две--три ошибки и отдаю ему. Он переписывает и доходя до ошибки решает сам. Так практиковал несколько раз

Со
Соц.опрос

поняла вас. Но это не настоящее "списывание". тем более, что современные методы (микронаушник, телефон) это просто надиктовка ответа на билет или решение задачи

Эл
Элексей

я часто писал шпаргалки . но ни разу не воспользовался . просто когда пишешь шпаргалки тему сокращаешь и осознаешь главное без лишних слов . и сдавал прекрасно

Со
Соц.опрос

Закончите?

Эл
Элексей

всегда помогу человеку

Со
Соц.опрос

Спасибо.
Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную (онлайн) форму обучения?

Эл
Элексей

будет новое осознание происходящего . если ребенку дано генетически быть выше в понимании то он и в том случае станет . а разве раньше не были двоечники и отличники? . меня это не беспокоит а беспокоит то что в контактном общении как будут себя вести . Те кто на это толкают понятна их цель . разделяй и властвуй .

Со
Соц.опрос

Считаете ли вы в принципе допустимым допустимым использование на государственных экзаменах в школах и вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Николай Верниковский

сначала надо разобрать ситуацию. под списыванием можно разные варианты рассматривать... зависит от обстановки. и главное- результат. потом осмыслить надо...

Алла Холодова

Списывать-это плохо.Но если не выучил урок,и не списывать,то можно схватить двойку,а это ещё хуже.Значит,списывать-это все же ХОРОШО .

Со
Соц.опрос

гениально!

Зина Ситникова

конечно плохо...значит воспользоваться чужими знаниями....в своей голове либо ума нет или лень ..или кто то привык жить за чужой счет.

Со
Соц.опрос

Как бы вы отнеслись к новости о том, что российские вузы вводят в свои уставы жесткое наказание А) за нечестное поведение на экзаменах и зачетах и Б) за недоносительство о таком поведении, как это уже сделано в универах США, Японии, некоторых в Китае и ряде других стран?

Зина Ситникова

Я не знаю какие меры приняты в других странах..как то это вопрос уже лично для меня не интересен...Но в российских вузах за не честное отношение к экзаменам и зачетам все таки надо какое наказание принять но не настолько жестокое..Я не в курсе ..какие меры у нас хотят предпринять. но сами подумайте поощрения конечно же надо исключить. иначе достойных специалистов не получить.

Со
Соц.опрос

почему вы читаете слово"жесткое" как "жестОкое"?
нет там о жестокости)))

Зина Ситникова

нет извиняюсь просто ошибка.....не жестокое...а жесткое .

Со
Соц.опрос

интересно, что вы не первый человек, прочитавший это слово неверно))
Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную форму обучения?

Елена)

Списывать -это хорошо ) ..... да просто хотя бы потому , что шпаргалка -это краткий конспект , и видно , что студент готовился

Елена)

Всё равно , информацию ищут ,не с потолка берут

Елена)

Мы же не о потенциальных двоечниках говорим

Со
Соц.опрос

нет, информацию человек с микронаушником не ищет
ему ее диктуют.

Со
Соц.опрос

мы говорим обобщенно

Елена)

50 проц . Всей информации в школе и в высших уч. Для всестороннего развития личности ..... современным детей хорошо знают свои права , но не вспоминают об обязанностей. ... что написано на бумаге ,надо защитить словами ...это так было , лет сто назад .... учителя тоже не слепые -видят ,кто на что способен ....так что -учиться -учиться и ещё раз учиться )

Ольга

Естественно, разумно, нормально )) Держать в голове выкладки формул - лишний мусор Достаточно уметь ими пользоваться

Михаил Гехт

3) в нашем образовании - когда как. Слишком много бестолковой нагрузки, не позволяющей отдать время и силы нужным.

Со
Соц.опрос

ок. спасибо

Elchin Tehmezov

Списывать тоже надо уметь. ) Обычно те, кто списывают, добиваются больше успеха в жизни, чем те, с кого списывают.

Со
Соц.опрос

вы забываете, что вашу картину мира, во многом, создала школа. день за днём... разумеется, не только она. И кстати, недавно мне пришлось применить знание геометрии в быту))
не говоря уже о русском языке...

Elchin Tehmezov

Ничего подобного. Русскому меня школа не учил. Вообще ни кто не учил. И мою картину мира создала не школа а мои выводы.

Со
Соц.опрос

глупости, конечно.. но убеждать вас не буду. любой человек в нашем детстве наполняет нашу картину мира, служит для нас источником информации. и картина мира дополняется всю жизнь, мы узнаем что-то новое, это дополняет, совершенствует картину мира.

Elchin Tehmezov

Если бы мою картину мира дополняли окружающие, я был бы совсем другим человеком. Все зависит от того, на каком уровне мыслит человек. Я амбидекстер. На любой вопрос у меня есть ответ, которого не видят остальные. Это как трое смотрят на одну медаль. Один с лева другой с права, а я третий, смотрю со стороны.

Со
Соц.опрос

кто же учил вас русскому языку?

ДА
Денис Алексеевич

Свой вариант: Проявление хитрости и изворотливости, в жизни ещё как может пригодится. Но в целом, не одобряю

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ

******

Списывать в тетрадь из книги и причем страницами - это очень даже полезно для грамотности.

Юрий Киселев

У кого сейчас списывать? Если даже препод пишет глагол вот так: пришол. ГЫ. Очень несмешно.

Со
Соц.опрос

ну, обо всех-то преподах не нужно судить по одному...
ответите ещё на несколько вопросов по этой теме?

Вера Соломенникова

вредная для себя привычка,может получится что и жизнь свою будешь с кого то слизывать

Марина Трамбовецкая

"Списывать это - сдать экзамен.почти все -что учила в профессии мало пригодилось

Boris Zaharov

В зависимости от места, времени и условий бывает не просто хорошо, а необходимо

Z*
Z *Ирина*

студентам. мед работникам... списывать.. да это же будущие супер спецы! 😂

Со
Соц.опрос

а поконкретнее? закончите предложение.

Z*
Z *Ирина*

сори., я закончила предложение... наверное буду до последнего лечится по инету.. 🤣🤣🤣

Со
Соц.опрос

ок. предложение получилось несколько ... необычным по грамматической структуре. ну да ладно...))) Может быть, ответите ещё на несколько вопросов по этой теме?

Николай Михайлов

не совсем плохо....если списанное через свою голову пропустит и поймёт....