Со
Соц.опрос

В продолжение соц.опроса по теме образования прошу закончить предложение "Списывать это - ....", выбрав 1) хорошо; 2) плохо; 3) не задумывался; или написав свой вариант.

Ответы · страница 2
Людмила Козина ( Агеева )

Немного,можно ,но ,когда у тебя списали получили 5 ,а мне 4 ....то плохо !!!!!

Людмила Козина ( Агеева )

Если смогу спрошу ,но было ,так ..подходит не экзаменатор ,присутствующий ,спрашивает ,,как дела,,???мне достался замечательный билет ,четко ответила ,девчонки машут ..5 !!!а он .озвучивает ..3 ,все взвыли ,.говорит ей подсказал ....,просто отомстил ,не ответила на его ухаживание ....

Со
Соц.опрос

ок. а как бы вы поступили если бы увидели, что кто-то списывает

Со
Соц.опрос

и последний вопрос:
Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную (онлайн) форму обучения?

Со
Соц.опрос

ок. понимаю. Но чем это может обернуться для образования, студентов, школьников?

Людмила Козина ( Агеева )

Первое общение со сверстниками ,коммуникабельность.преподаватели,непонимание предмета,.....неусидчивость ,кому хватит терпения без надзора ..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Списать - это последняя надежда: быть или не быть, сдать или не сдать.

Гугуня

Списывать это когда хочется обмануть учителя а обманываешь себя

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Плохо...вот шпаргалки делать, это хорошо, пока делаешь, выучишь

Владимир Савин

...один из способов ознакомления с пропущенной темой...😀🤔

Елена Ванидовская

Списывать это - надо делать. В памяти остаётся информация.

Со
Соц.опрос

я не совсем понимаю, в чем вы пытаетесь меня убедить? Я провожу анонимное анкетирование с целью выяснить отношение людей к теме, которая мне интересна, волнует меня, касается меня в профессиональном плане. Мне интересно получить статистические данные, которые можно будет подвергнуть анализу, сделать определенные выводы о проблеме и изложить их в статье. Вопросы составлены лично мной, составлены так, как я считаю нужным.
Если вы по каким-либо причинам не хотите отвечать на мои вопросы, я не настаиваю.

Елена Ванидовская

Теперь понятно. Статистические данные. И отношение к проблеме.

Со
Соц.опрос

а разве это не было понятно с самого начала? Мой ник как раз четко указывает на анкетирование. а анкетирование предполагает сбор статистических данных...

Елена Ванидовская

Ник обозначен. Вопросы сформулированы не чётко. Как-будто вы обсуждаете проблему.

Со
Соц.опрос

вопросы очень четкие. И нацелены именно на то, чтобы респондент выразил СВОЕ МНЕНИЕ, ОТНОШЕНИЕ, описал СВОЙ ОПЫТ, СВОЕ ВИДЕНИЕ...
Впрочем, вы видели не все вопросы.

Anatolij Dridzo

Отвратительно! Не хочешь учиться, не занимай чужое место.

Со
Соц.опрос

спасибо за ответ. вы, как я вижу, уже ответили на два-три моих вопроса. может быть, ответите на оставшиеся?

Станислав Бондаренко

..... если приносит пользу и мозги начинают шевелиться.

Со
Соц.опрос

т.н. продолжением предложения стало бы слово "хорошо". Верно ли я вас поняла?

Станислав Бондаренко

В том случае, который я описал........, а так плохо.

Александр Кустов

Иногда полезно. Хоть таким способом получишь знания.

Александр Кустов

Ну не скажи. Шпаргалка пишется в сжатом виде, сама суть информации. Прочитать, осознать, законспектировать. И вообще, хочешь запомнить, напиши на бумаге.

Со
Соц.опрос

вместо тридцати вопросов выучил один, который списал - вот что я имею в виду)))))

Александр Кустов

Ну хоть один то знает. Всё лучше чем ничего. А вдруг по иронии судьбы он как раз и пригодится. Пути господни неисповедимы.

Со
Соц.опрос

лучше, согласна... но вообще-то предмет изучают комплексно, чтобы в голове отложилась система знаний, а не одинокий вырванный из контекста кусок этих знаний... и в профессии "пригодиться" может только весь комплекс, а не параграф, или даже тема....

Александр Кустов

Согласен на все 100. Особенно, если это касается высшего образования. Особенно медицина. И по большому счету образование это не чемодан с информацией который надо запомнить и желательно применить, а образ мышления, способность работать с информацией.

Игорь Дубошин

Это возможно, готовя шпаргалки Вы изучаете предмет.

Леонид Злоказов

Списывать это - плохо. Всегда писал свой вариант.

Алекс Венцель

Никогда не списывал и желания такого не было...

Со
Соц.опрос

закончите предложение!,,,,🤣

Алекс Венцель

Списывать бессмысленно потому что при устном опросе не сможешь объяснить ход своих мыслей...

Я Не Я.

напомни откуда это - "знаю что ничего не знаю"?

Со
Соц.опрос

древняя мудрость. только это не о проф. знаниях, а о бытие и устройстве мира)))
но к вопросу не имеет отношения

Я Не Я.

помнишь такое -"машинка Тьюринга"?

Эльвира Закирова

Умеешь списывать - списывай.Попался- отвечай.

Алексей

После ВУЗа жизнь свою тоже будем списывать???

Со
Соц.опрос

спасибо.
Как бы вы отнеслись к новости о том, что российские вузы вводят в свои уставы жесткое наказание А) за нечестное поведение на экзаменах и зачетах и Б) за недоносительство о таком поведении, как это уже сделано в универах США, Японии, некоторых в Китае и ряде других стран?

Алексей

Это Россия!!! Студенты срать хотели на все уставы!

Со
Соц.опрос

перечитайте вопрос, пожалуйста.

Алексей

Перечитал! Но студентам по-прежнему срать на уставы!

Со
Соц.опрос

пожелала бы ещё научиться читать и понимать прочитанное. но, не буду, бесполезно.

Sl
Sland

Не этично, зато здорово, надёжно и практично!

Rafail Kanyukaev

Плохо, какой специалист получится от такого

Rafail Kanyukaev

Если дипломы наших Вузов признают за рубежом, то все требования должны быть как у них

Со
Соц.опрос

Считаете ли вы допустимым использование на ЕГЭ и государственных экзаменах в вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Со
Соц.опрос

Часто ли вы, будучи школьником/студентом, использовали на экзаменах шпаргалки или пользовались другими способами списывать?
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае
4. никогда, всегда сдавал экзамены честно

Со
Соц.опрос

Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную форму обучения?

Rafail Kanyukaev

Ничего хорошего не принесёт, если полностью перейти на дистанционку, будет как в том анекдоте "это не баран, а диплом, а баран в уневере учится"

Ка-Валерчик Гузенко

Не самый плохой способ , скопировать в мозг !

Любка Котелок

....все равно в голове что-то останется..

Со
Соц.опрос

это зависит от того, какой способ использовать. если самому писать шпаргалки, то - да, останется, а если микронаушник в ухо и писать то, что диктуют, а потом читать - то ничего .

Helga

Вынужденная временная необходимость

Со
Соц.опрос

Часто ли вы, будучи студентом, использовали на экзаменах шпаргалки или пользовались другими способами списывать?
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае

Helga

Я честно сдавала экзамены. Не могу вспомнить, чтобы списывала. Кажется, на институциональной экономике что-то подсмотрела

Со
Соц.опрос

поняла вас, спасибо за ответы!

Helga

Пожалуйста. Зачем Вам они? Мониторинг какой-то проводите?

Со
Соц.опрос

я преподаватель, мне интересна эта тема. мне интересно сравнить ответы взрослых людей с ответами студентов)))