Со
Соц.опрос

В продолжение соц.опроса по теме образования прошу закончить предложение "Списывать это - ....", выбрав 1) хорошо; 2) плохо; 3) не задумывался; или написав свой вариант.

Ответы · страница 4
Wszystko Jedno

третий вариант

На
Наблюдатель

опять ты............

Роман Козырев

Это вся учеба

Со
Соц.опрос

готовы поучаствовать в анкетировании? всего шесть вопросов. на первый вы уже ответили.

Со
Соц.опрос

Как бы вы отнеслись к новости о том, что вузы вашей страны вводят в свои уставы жесткое наказание А) за нечестное поведение на экзаменах и зачетах и Б) за недоносительство о таком поведении, как это уже сделано в универах США, Японии, некоторых в Китае и ряде других стран?
выразите свое отношение к обоим пунктам

Со
Соц.опрос

ок. следующий вопрос:
прошу закончить предложение "Списывать это - ....", выбрав 1) хорошо; 2) плохо; 3) не задумывался; или написав свой вариант.

Кот Макси

Норма жизни.

Со
Соц.опрос

простите, но выше вы написали:
"Стандарт учебников - единый для РФ. Вступительные экзамены - единым стандартом."
а ЕГЭ, как вы знаете, сейчас, по сути, заменил вступительные экзамены в вузы и действительно по всей стране это единый стандарт. А вот система выпускных экзаменов в СССР была весьма не унифицированной. Знаю про английский, например. В одних школах на экзамене высший балл ставили за вызубренный без понимания "топик", а в других, помимо топика, нужно было отвечать на многочисленные вопросы комиссии... это совершенно разный уровень владения языком, как вы понимаете. или экзамен по геометрии - одним на экзамене разрешали пользоваться сборником аксиом(!) , а нам, например, разрешалось пользоваться только ручкой, карандашом, линейкой и транспортиром))) и нас так и предупреждали... и так по всем предметам...
зато своего сына я обучаю сама, почти всем предметам, кроме химии и физики... по ним у нас были практиканты после смерти школьных физика и химика...

Я не защищаю ЕГЭ))) я просто анализирую ваши слова и люблю логику и четкость))

Кот Макси

Я прекрасно понимаю Ваше мнение, но нам разрешали пользоваться минимумом инструментов. Школу закончил в 1981 году с "пятёркой" по английскому, мореходку - с четвёркой... и ни хрена языка и не знал... Потом только понял. никакое образование не даст владения языком без полного погружения в него. Не практикую разговор уже 6 лет... но спокойно перехожу на английский при надобности.

Со
Соц.опрос

ну, это вы конечно, зря... про язык... Шлифовка "полным погружением", конечно, нужна, Но это шлифовка! а не изучение с нуля. Примеров у меня очень много. да, не нужно далеко ходить...даже здесь люди, уехавшие в англоязычные страны, прожившие там лет 10... а как начнёшь с ними переписываться или говорить на языке, то видишь такое.... грубейшие, примитивнейшие ошибки... а за плечами, все же, десять лет практики... И через пять строчек в ответ слышишь "какой у вас хороший английский"))))

Кот Макси

Потому что "там" язык тоже упрощён - главное - быстро понять собеседника и донести ему свою идею. Как таковой, блестящий язык и не нужен. Да и не даёт его ни школа, ни ВУЗ - так, базу...

Со
Соц.опрос

ну, последним своим высказыванием вы обесцениваете мою работу... я как раз преподаватель английского в вузе. 🤣
Только, вынуждена отметить, что примитивность языка (любого - родного или "приобретенного") означает примитивность мышления...

Сергей Владимирович

- возбуждает

Со
Соц.опрос

Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную форму обучения?

Сергей Владимирович

Я не знаю кто и что под этим жупелом понимают. В отсутствии нормативов и регламентов, не вижу смысла даже формировать своё мнение. Но вот система ЕГЭ по моему замечательна

Со
Соц.опрос

если коротко, то онлайн-обучение

Со
Соц.опрос

то, что практиковалось во всех без исключения вузах страны чего мира во время первой волны пандемии. а также во многих школах. дети сидели дома, преподаватели - тоже, порасписанию все подключались к онлайн-конференции и все шло своим чередом - об'яснения, ответы, вопросы, тесты...

Сергей Владимирович

Это пожарное решение проблемы - экспромт. Много мелочей надо поместить в уложение по организации такого вида обучения. Соседская дочка страдала из за сбоев мобильного интернета. Мой товарищ преп. института отмечал неправдоподобно высокий уровень ответов некоторых студентов. В то же время этот товарищ утвнрждает что не каждая лекция по одной и той же теме ему удаётся на все 100. И все бы выиграли емли б удачные занятия можно б было тиражировать. В общем не хочу о сыром и не моём говорить

Виктор Василий

Неинтересно

Со
Соц.опрос

Почему? Что именно приведет к такому плачевному результату?

Виктор Василий

Очевидно ж.дома не до учебы

Со
Соц.опрос

Неважно, очевидно это или нет. Обозначьте свое мнение. Статистика - внщь бездушная, ей не "объяснить" очевидные вещи.

Со
Соц.опрос

И потом, это произойдет исключительно из-за дистанта? Или отсутствия мотивации по каким-то причинам?

Со
Соц.опрос

Дело не в том, что знаю я, а в том, что отвечаете вы.

Геннадий Зернов

Это плагиат.

Насима Костикова

Неприлично.

Со
Соц.опрос

сейчас это неважно. важно ваше отношение)

Со
Соц.опрос

Как бы вы отреагировали, увидев, что на экзамене кто-то рядом с вами пользуется шпаргалкой, телефоном или микронаушником? 1. промолчали бы 2. сообщили бы экзаменатору, администрации 3. попросили бы его помочь вам 4. другое (напишите)

Насима Костикова

Промолчала бы. Сдаёт экзамен он, это его дело,

Со
Соц.опрос

и последний вопрос: Считаете ли вы в принципе допустимым использование на государственных экзаменах в вузах и школьных ЕГЭ платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Насима Костикова

Думаю, что частично можно, но не злоупотреблять.

Ша
Шараф.

необходимо.

Со
Соц.опрос

Спасибо за ответ, ответите ещё на несколько вопросов? например, на такой: Как бы вы отреагировали, увидев, что на экзамене кто-то рядом с вами пользуется шпаргалкой, телефоном или микронаушником? 1. промолчали бы 2. сообщили бы экзаменатору, администрации 3. попросили бы его помочь вам 4. другое (напишите)

Со
Соц.опрос

Считаете ли вы допустимым использование на ЕГЭ и государственных экзаменах в вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Ша
Шараф.

что Вы всё про экзамены да про экзамены смените уже пластинку.

Со
Соц.опрос

зачем? И почему Вы указываете мне, о чем мне спрашивать?

Ша
Шараф.

Вы читать умеете? где Вы видете указ? и на какую тему я Вам указал? всего Вам доброго!

Со
Соц.опрос

Прекрасно! когда мне говорят или пишут "смените пластинку", то я делаю два вывода: во-первых, это не очень-то вежливо, а во-вторых, это именно указание, (не указ).

Алексей

надо уметь)

Со
Соц.опрос

хм.... воспитывать говорите? вот преподаватели и пытаются... иной раз, придет на экзамен этакий "троечник" с умно-хирыми глазами.... и начинает ... ...сидишь и думаешь: если в эффективные менеджеры хочешь - то прямо в точку!" а вот делать что-то, работать - не хватает знаний... поставишь "двойку"...об'яснишь где чушь наговорил... сначала уговаривают, конечно.... но когда видят, что не выйдет... то бывают разные варианты - или возьмётся за ум, и потом в глазах не только умно-хитрость, а ещё и осмысленность и это самый классный вариант, скажу я вам! прямо видно, как люди растут!!!

Со
Соц.опрос

а бывает, что чел начинает злиться, обижаться, (препод попался ....) и тогда все это чудесное время для него бывает потеряно.... до диплома.... потому что наушники, шпоры, злоба, способы хитрить, обойти, вплоть до "телег" в деканат, чтобы дали другого экзаменатора, потому что этот - " пристрастен".
вот это моя правда, сермяжная)))) Спасибо за душевную беседу)))

Алексей

Всегда надо давать шанс человеку, ну если он его не использует тогда карать) Я так сопрамат сдавал , препод мне после первого семестра шанс дал, я его использовал, а кенты мои двоишники общагу красили)

Со
Соц.опрос

шанс в том и заключается, чтобы поставить двойку, отправить на пересдачу, чтобы студент "включил мозг", подготовился, и потом уже работал на совесть...)))))

Алексей

Тот препод принципиальный был и не продажный, он мне зачет не хотел ставвить когда я ему все семестровые разом принес, в следующем семетре экзамен должен был быть, он сказал если хоть одно семестровое не сдашь вовремя, экзамен не сдашь даже через ректора, мне деваться не куда было мне допуск нужен был, согласился. Пацанов он на осень оставил, а осенью опять завалил, декан ходил за них договаривался, тогда человек 5 на вылет шли, это была катастрофа, тем более половина была квнщики.)

Гала Личман

Не хорошо...

Со
Соц.опрос

спасибо. ответите ещё на несколько вопросов?

Со
Соц.опрос

Со
Соц.опрос

Наталья

прикольно

Со
Соц.опрос

Наталья

не знаю, но А больше бы устроило

Со
Соц.опрос

выразите свое отношение к каждому из пунктов отдельно

Наталья

б- это точно не про меня, то бишь бл-ое

Со
Соц.опрос

итак, а) - положительное
б) - отрицательное. Верно?

Осеннее Настроение

Не честно

Со
Соц.опрос

ок, спасибо.
следующий вопрос:
Считаете ли вы в принципе допустимым использование на государственных экзаменах в школах и вузах платной помощи, шпаргалок, мобильных телефонов, смартчасов и т.д.?

Осеннее Настроение

Считаю недопустимым на экзаменах по профильным предметам. Если это будущий менеджер или экономист, то историю или политологию списывать допустимо 🙂 Уж простите, если что не так.

Со
Соц.опрос

извините, отвлеклась.
итак, следующий вопрос из оставшихся двух :

Осеннее Настроение

🙂 мне сейчас 40 лет, студентом я не буду уже. Когда я им был, отношение к тем вещам, о которых вы говорите, было одно. Сейчас оно другое. Сегодня я бы сообщил экзаменатору. А когда я был студентом, я бы промолчал.

Со
Соц.опрос

а мне от респондентов и нужно их отношение а проблеме сейчас.

Наталья Романова- Z

.. забить)

Со
Соц.опрос

Как вы думаете, что принесет стране в целом и новому поколению в частности перевод школьников и студентов на дистанционную (онлайн) форму обучения?

Со
Соц.опрос

что значит "сорри"? вы больше не хотите отвечать?

Ко
Константин

Хорошо)))

Ко
Константин

Подумал просто говорим

Со
Соц.опрос

ну, собственно, мы действительно "просто говорим"... из любого разговора человек может сделать выводы, не так ли? Я хочу эти выводы обобщить...

Ко
Константин

Ну хорошо))) и каково мнение о моих ответах?

Со
Соц.опрос

собственно, если вы хотите узнать, как я отношусь к "академической нечестности" то все просто - я преподаватель и это моя обязанность пытаться с ней бороться. Но для того, чтобы бороться, нужно понимать причины, то, что движет людьми, что их мотивирует или, наоборот, демотивирует....... и т. д.
А ваши ответы свидетельствуют о пути "честного солдата"))))

Ко
Константин

Я хотел быстрее стать взрослым и поэтому закончил 8 классов,затем техникум, затем институт

Геннадий Кириченко

Вариант.

Со
Соц.опрос

то есть, вы не предвидите никаких особенных изменений ни в худшую, ни в лучшую сторону, верно?

Геннадий Кириченко

Куда идет человечество? Почему оно туда идет? - Стоит на ложных понятиях - что бы не развивать с этого фундамента, получится только ложь. Ложный фундамент нужно рушить, а это где то до формирования понятия гуманизм.

Со
Соц.опрос

масштаб вопроса гораздо скромнее - обучение посредством дистанта...

Геннадий Кириченко

Что могу ответить, если это ни чего принципиально не меняет.

Со
Соц.опрос

здесь дело не в том, меняет это или не меняет... мне важно знать ваше отношение, ожидания

Александра

КЛАСНО

Со
Соц.опрос

вы, по-моему, уже участвовали в этом опросе. но спасибо за интерес к этой теме.

Со
Соц.опрос

ок.

Se
Serg_From_Usa

опасно

Со
Соц.опрос

I can definitely see it from your answers)))

Se
Serg_From_Usa

it is true

Владимир Смагилов

хорошо

Со
Соц.опрос

Часто ли вы, будучи студентом, использовали на экзаменах шпаргалки или пользовались другими способами списывать?
1. всегда
2. часто, в 50% случаев
3. только в крайнем случае
4. никогда, всегда сдавал экзамены честно

Иг
Игорь

Плохо.