Евгений Трапезников

Мне 75. Но я до сих пор не могу понять почему люди голгсуют за ЕР. С кем бы я не поговорил ни кто не голосоал за них и однако по телевизору говорят что они набрали большинство. Назовите причину?

Ответы
Кострома Ярославна

Легко...Я последний раз была на голосовании за сохранение СССР...и что? мы проголосовали,они сделали точно наоборот...С тех пор - не хожу...Думаю,что не я одна такая...Вот наши голоса они и "оформляют"...+ карусели,отработанные по всему миру...Еще Марк Твен сказал:"Если бы от наших голосов что-то зависело...кто бы нам дал голосовать"..

Евгений Трапезников

Спасибо!

Василий Медведев

Причина одна...ЕР в свои ряды загнала всех бюджетников+частный сектор,который боится прихода коммунистов гонит людей голосовать и попробуй не сходи не проголосуй за ЕР...А основная масса и не ходит на выборы,это пофигисты...Ну как может проиграть ЕР,да ни когда...

Аристарх Леопольдов

Ну а мне здесь только попадаются путинофилы,в жизни не встречал,да скорее всего они просто подделывают результаты выборов,единороссов вместе с их президентов от власти можно отстранить только силой,сами они не уйдут никогда

Евгений Трапезников

Согласен

Людмила Столярова

не за ЕР голосуют а за Путина,уже всего люди бояться,эта нестабильность дошла до отчаяния,работы нет,платят копейки и хвалятся что все у нас прекрасно,просто не хотят еще переворотов всяких

Евгений Трапезников

Но ведь возглавляет Медведев ЕР. И что же в нашей стране нет достойных людей способных возглавить государство? Это не такая сложная работа ( судя по истории ( Анна Иоановна да и другие) Пришел Трамп и намеревается все делать для своей страны. У нас губят все офшоры. Все деньги уходят туда. Когда был Примаков основная его заслуга он запретил вывоз денег за границу

Людмила Столярова

и все равно вывозят и воруют,ну распоясались наши людишки,не хотят жить по нормам и законам,а мы что можем сделать,теперь только наблюдать что же будет дальше,они все думают что с собой в могилу все заберут

Евгений Трапезников

Как раз я и говорю о людях которые не воруют и не вывозят деньги за рубеж а голосуют все равно за Путина и ЕР. А где же гомосапиенс ( яеловек разумный)

Людмила Столярова

Ой нет их как видимо в нашей стране,все перевернули с ног на голову,

Котэда

а с кем вы говорили? ну 10, ну 20 человек-это не показатель. А на участках были все наблюдатели. И там где были нарушения - были возбуждены уголовные дела и идетследствие

Котэда

Женя, не тупи! (хотя в 75- можно) ВАоровали и разрешали во все времена. Другой вопрос- в одно время разрешали только тем-то и тем-то а остальным ни=ни. В другие времена- тем- столько-то и столько. А больше -ни-ни, ну и т. д. Не вам -ли это объяснять?- или в это возрасте память уже плоховата?

Евгений Трапезников

От ваших высказываний не только внук расплачется, но и другим сладко не будет, но главное вы пимссемист!!!

Котэда

пессимист или оптимист - это сугубо индивидуальное. А вот то что я реалист - это уже не сть хорошо в нашем обществе. и самое главное- отменя ничего не зависит, увы. Вот почему я за Трампа? а потому, что ему насрать на многих лоббистов тех или иных проектов. Они НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН!!! А у нас - только Вова Путин захочет сделать чот хорошее- а ему по ручокам ХОП- типа сидеть и не тявкать в этом направлении. А почему я хочу чтоб Путин продолжал рулить дальше? а потому что он потихоньку избавляется от бывших "соратников". новый - же - с огромным долгом перед теми кто его поставил будет продолжать валить страну.

Евгений Трапезников

Как посмотреть. Жаль что нам не достался Трамп

Котэда

а вот тут - ваша жалость правомерна, я бы присоединился

Людмила Корышева

А если бы на выборах победили коммунисты (КПРФ) вы уверены, что стало бы лучше жить простому народу? То-то....Пословица есть такая....Знакомый черт лучше незнакомого.....

Евгений Трапезников

Вот именно. Когда то говорили что конституция советов декларативна но на ее основе создаются законы. Когда в конституции задекларировано что человек человеку друг то и законы будут такими. А не человеконенавитнеческими

Людмила Корышева

Если бы не выборная кампания, страна не узнала бы многих своих прохвостов.
* Новый класс - власть имущие.
* Власть становится патриотичнее - страна перешла в ее частную собственность.
* Раньше был общий «железный занавес». Теперь у каждого своя железная дверь.

Евгений Трапезников

Пришел к стоматологу она говорит можно попробовать лечить зубы каждый из 4 будет стоить 3,5 тыс =14. А зачем они нужны если есть будет нечего- Железная дверь есть но за дверью становится все меньше, так за чем она нужна. ЖКХ все прибавляют а платить становится все труднее, а скйчас по ящику сказали что при задолженности более 3 тыс могут выселить из квартиры приставы Радуемся.

Людмила Корышева

Нуу, не стоит так уж убиваться, как говорит Жванецкий....."Что наша жизнь? - Не подохнешь - привыкнешь! Не привыкнешь - подохнешь! Не унывайте!!!

Евгений Трапезников

Спасибо!!!

Алексей

Потому что слово честность заменили на легитимность. Выборы сейчас не честные, а легитимные. Если бы от нас там что-то зависело, нас бы туда не пустили.

Евгений Трапезников

Но может быть в самом деле большинство проголосовало за ЕР? Просто мне не понята их логика

Алексей

Больше вбросы, но есть и прикормленные

Наталья Трифонова

Причина - обман людей. Вы повнимательней присмотритесь кто в ЕР, поинтересуйтесь кто эти люди и со временем все поймете.

Евгений Трапезников

Интересуюсь по этому и не понимаю как можно за них голосовать

Галина Алекс.

Думаю именно за ЕР большинство голосуют.и я . Стабильность очень сегодня востребована. После переворота на Украине.

Евгений Трапезников

Переведите свою пенсию в евро и сравните с лучшими а не с худшими, надеюсь ни кто не хочет жить хуже.

Евгений Трапезников

Я живу в Тольятти и у нас то же градообразующий город.

Галина Алекс.

Зачем? Если в валюту африканского племени,совсем будет не плохо. Шутка. У Евро свои проблемы .у рубля свои.

Евгений Трапезников

Так я не о их проблемах а о наших

Галина Алекс.

А когда Россия без проблем жила? Не думайте.мне ой как много что не нравится.

Natali Ник.

тоталитарный режим... вы могли бы представить что у нас как в америке и победил Жириновский? вот и ответ...

Галина Мищенко

Все хотят жить хорошо Молодые люди еще не подкованные И больше агитации было и деньги лились рекой

Евгений Трапезников

Когда вас все время обворовывают то ни когда вы не сможете жить хорошо

Галина Мищенко

Конечно все приватизации не в пользу нас Но так хотелось что бы все жили хорошо и наши дети тоже

Евгений Трапезников

Тем более я не понимаю почему вы голосовали за ЕР

Галина Мищенко

А кто вам сказал что я голосовала ЕР

Евгений Трапезников

Я задавал вопрос людям которые голосовали за ЕР и какие у них мотивы, мне ЭТО не понятно

Галина Мищенко

у МЕНЯ СВОЙ ВЫБОР Я ОСТАНУСЬ ПРИ НЕМ МНЕ ХОЧЕТЦА ВЧЕРАШНЕГО ДОБРОГО

Владимир Забродин

А Трапезников с Уральского завода Вам не родственник? Он в думе давно сидит и знает лучше , чем мы.

Евгений Трапезников

Нет не родственник а то что он знает я не сомневаюсь иначе не сидел бы в думе.

Владимир Забродин

Он сидит там потому. что обещал президенту прислать танки для защиты Е.Р.

Евгений Трапезников

Ну вот вы сами и ответили кто и как выбирал

Владимир Забродин

Я старался!

Татьяна Бурденюк

Что вы так усложняете? избиратели тобишь народ-это биомасса и спрашивать никто у них не будет

Евгений Трапезников

Так пессиместически?

Татьяна Бурденюк

реалистически. Если вытекает из данного ответа следующий вопрос, на мой взгляд это решают не совсем те кто считает что все могут решить. Кишка у них по любому тонка.

Евгений Трапезников

У кого кишка тонка у нашей власти или у нас?

Татьяна Бурденюк

Над всякой властью, есть еще власть.

Людмила Данилова

А я член партии Единая Россия и все мои знакомые голосовали за неё! Я за политику Путина!

Евгений Трапезников

Людмила и вы поддерживаете что все наши деньги уходят в офшоры?

Людмила Данилова

С этим борется именно ЕР.

Евгений Трапезников

ЕР это как раз те кто и отправляет деньги в офшоры

Людмила Данилова

Вам виднее. Я с такими воротилами не знакома, а мы, на местах, за чистоту рядов!)))))

Евгений Трапезников

Вы видимо не интересуетесь новостями вашей местности и новостями нашей страны, и вас не интересует как расходуются наши деньги, как жируют чиновники вам видимо все это безразлично. То что сокращаются рабочие места, людям приходится срываться и ехать искать где можно заработать.Не ваш ли лидер посоветовал учителям (стыдно писать) его ответ пенсионерам о том что денег нет. Если вы член партии то должны отвечать за ее работу а она на оченку не выше двойки

Людмила Данилова

У каждого свои доводы. Я помню 90-е, когда голодали мои 5 детей и не хочу прихода к власти либералов!

Александр Демидов

Причина: "Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает он приходит один". 🙂

Евгений Трапезников

Для вас видимо понятия мудрый и умный равнозначны но это не так

Александр Демидов

И для меня... "не так". 🙂

Анна Куликова

политикой не занимаюсь. Что такое ЕР не знаю. Предполагаю деньги играют роль

Екатерина

вы разговариваете с единомышленниками -поэтому вам кажется что все против

Евгений Трапезников

Да действительно я разговариваю с единомышленниками но дело в том что я не вижу других видимо они прячутся или скрывают свою принадлежность Вот я не скрываю своего отношения к этой партии и их руководителям и другие люди то же самое. И не скрывают свою принадлежность только те кто сидит на выборах в зале когда идет какая то конференция партии но выйдя из зала сразу становятся беспартийными по тому что боятся ответственности за содеянное. Погибли люди от фанфуриков но ни кто не хочет задуматься над тем почему они пили эту гадость. Когда на передаче спросили у продавщицы сколько она получает зарплату то она сказала 14 тыс.Переведите на евро и сравните как там живут. Если вы скажите что на Украине живут хуже то мы что стремимся к примитиву?По этому мне не кажется что все против а это на самом деле ФАЛЬСИФИКАЦИЯ у нас в области пытаются возбудить уголовные дела но поезд то ушел - депутаты на местах и уже пригрели кресла

Марк

Дело не в голосовании, а в том кто и как считает, это же давно всем известно

Владислав Лапшин

А причина тут одна - в избиркомах всех уровней 90% приходится на членов ЕР...

Зоя Филиппова

не с теми говорили или они лгут вам,а голосуют за ЕР ПРОСТО БОЯТСЯ ПЕРЕМЕН