Сергей Циплятников

Приходилось ли вам видеть природные катаклизмы?

Ответы
Valentina Pakshina

Южная без снега непривычная зима
Свои объятья нежданно распахнула,
И затянувшееся бабье лето оттеснив,
Сурово город мой на исходе ноября
Вдруг вихрем ураганным обернула.
Лихо сорвал он много крыш с домов
И на бок уронил контейнер с грузом,
ФУРУ перевернул, товар не пожалев,
Так завывал нам незнакомой “музой“!
Свирепо уничтожил красивые цветы,
Сосновыми свежими шишками наследил,
Дороги ветками деревьев перекрыл...
Квартиры жителей города тепла лишил.
А утром-солнышко,вновь летняя пора?
Как будто и не было ночного буйства?!
Жители дружно, отставив свои дела,
Жизнь города вернули в нужное русло! 👋!

Helen Brown

Да, в США ( штат Айова), торнадо нередко бывали! Крутились пластиковые контейнеры с мусором, повсюду на деревьях болталась бумага, плакаты какие-то... В Болгарии на пляже тоже был торнадо, его называли «вихрушка». Людей приподнимало ( к счастью, невысоко) в воздух и крутило. Помню, как пострадавшая, чешка, рассказывала на своём языке русским, украинцам, сербам, полякам и болгарам, как её крутило. И все всё понимали: языки родственные, и базовые слова, практически, одинаковые. А для англичан, немцев и французов, которым было интересно, пришлось переводить.

Сергей Циплятников

Спасибо понял

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

много чего видел. в детстве попал в зону урагана в г. Выкса.ветер срывал крыши и нес их далеко. одна крышал летела на меня, гремя железом. но я убежал, крыша рухнула сзади на берег пруда, что у металлургического завода. был в эпицентре смерча, который сгибал берёзы до земли и крутил их. потом они ломались на высоте 3 метров и летели, втыкаясь в землю как стрелы. и всё было без шума. я убежал и смотрел со стороны на это

Сергей Циплятников

Да это что-то

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

в городе Стендаль напротив дома Евы Браун, подаренном ей Гитлером, была каштановая аллея. каштаны стали падать, и все обходили аллею, а пошёл по ней, загадав, что меня ни один плод не заденет. так и вышло: каштаны падали вокруг, ни один меня не задел

Сергей Циплятников

Похоже вы фантазер

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

РЖУНИМАГУУ)) верят в ложь, а правду не принимают. объясни, где фантазия, Серый

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

all correct?

Бо
Бока

был в эпицентре смерча. он нагибал до земли и крутил берёзы по кругу, затем они отрывались на высоте 2 метров от земли, летели словно стрела и втыкались в землю. при этом стояла тишина. я убежал оттуда и смотрел со стороны. в детстве ураган в г.Выкса сносил крыши. железная крыша гремя летела на меня, еле убежал. она грохнулась на землю сзади

Сергей Циплятников

А где это было?

Бо
Бока

Нижегородская область это

Сергей Циплятников

Спасибо

Бо
Бока

у нас часто ураганы бывают. в лесу столько деревьев валит, ужас

Сергей Циплятников

Ужасное место

Лариса Ларина

да, к счастью не совсем уж чтобы очень..но тем не менее..в детстве жила с родителями на Курилах. Были страшный тайфун -смерч, который обрушил тонны снега на барак с рабочими, много погибло..двое моих одноклассников..потом было мини-цунами...смыло половину порта, рыбную базу...но слава Богу, без жертв...но все равно страшно...

Nico Fasulakis

Гром и молнии. В 12-13лет. Резко испортилась погода. Дождь, гроза,. Начало грохотать. Я с кузеном захотели спрятаться под большим деревом. Побежали в его сторону, но не добежали. В него попала молния. Мы так и стояли где-то два часа под дождём, боясь шелохнутЬся. Молний до хера было

Сергей Циплятников

Да это круто

Нина Шульмистер

Да учились на втором курсе и в одном городке произошло оползень , страшная катастрофа и нас студентов посылали разгребать завалы , а там находились погибшие люди, потом девченок вернули, орали благим матом, Это был 59 г г Текели и у некоторых наших ребят там погибли родные.

Сергей Циплятников

Это ужасно

Нина Шульмистер

От неси от нас такие катастрофы.

Сергей Циплятников

Не дай бог

Нина Шульмистер

Уже много прошло время, но это не забывается , знаете нет нет и вспыхивает, хотя стараюсь не вспоминать .

Валентина Балашова

в шторм во время круиза попадала....жутко, дождь, молнии, склянки бьют на ветру, волны огромные...но, благополучно в Поти прибыли и там с рынка, по пояс в воде оказались....
потом на корабле, в столовой пили водку, а в баре добавили коктейля чудного....

Сергей Циплятников

Не соскучишся

Валентина Балашова

не соскучишься....

Валентина Балашова

кстати, соседями в столовой, а это был огромный дубовый стол овальной формы, были товарищи из Питера....

Сергей Циплятников

Даже интересно

Валентина Балашова

один товарищ из Комсомольска - на - Амуре и я из Казахстана....
всем нам за столом было комфортно....

Сергей Циплятников

Так и должно быть

Маша Ерёмина

У нас как-то летом шёл град формой и размером как настольные шашки... Побило много окон в городке, шиферных крыш, окон в авто и вмятин много на авто было, в огородах насаждения, и даже много было мертвых воробьёв...

Сергей Циплятников

видел град ноютакого не приходилось

Маша Ерёмина

И я такой видела впервые в жизни и больше тоже не видела (это было летом 2000 г.)

Владислав Ильмер

Да. Один раз, в 1985 году - ураган. У нас климат очень добрый, самый страшный катаклизм, от которого погибло много людей это был туман. У нас его назвали Польский туман, так как погибли поляки.

Сергей Циплятников

Где это было?

Владислав Ильмер

В Смоленске. У нас климат своеобразный: много дождей, но катаклизму обходят город стороной. А в польском тумане тогда у нас разбился польский президент.

Сергей Циплятников

Теперь понял

Владислав Ильмер

Туман был такой, что на улице видимость была не более 5 метров.

Великий Новгород

Да, попала я в круговерть из снега с Ниагарского несло так, что дворники этот снег не очищали , ничего не видно было и с индийской резирвации вместо 1, 20 минут ехали с мужем 8 часов.

Сергей Циплятников

Конечно вам виднее мы другой жизни не знали живём и не знаем что будит дальше

Великий Новгород

Раз я теперь живу здесь, значит все будет замечательно.

Сергей Циплятников

Ну и прекрасно да бог вам здоровья!

Великий Новгород

И вам удачи

Michael Lvovich Kunin

А вся природа в катаклизмах .За ,что не воьмись. Создатель так спешил и столько ляпов натворил. И спрашивается куда спешил. За 6 дней все завершил. В народе это называется ХАЛТУРА,

Нина Копенина

Однажды попала под ураган. Сильно испугалась. Особенно когда баннер летал в воздухе как воздушный змей. А сзади меня отвалилась.огромная ветка и сползла по моей спине. Ужас!!!!

Сергей Циплятников

Представляю это страшно

Нина Копенина

Очень страшно. Даже сейчас когда смотрю что то подоебное по телевизору меня охватывает леденящий ужас!

Сергей Циплятников

Сочувствую вам и желаю больше не поподатьв такие ситуации

Луиза Бальтазар

Да. Однажды в Ашхабаде я попала в мощный восходящий поток и болталась на высоте 250 метров на парашюте около 20 минут. А рядом парил орёл. Говорят, что с земли было красиво.

Сергей Циплятников

Да представляю весело было

Slawa Zil

Ураган 2010 года... Повалило весь лес(которого и так мало),в поселке все крышы сорвало,все ЛЕП... Короче две недели без света сидели и много чего было!

Сергей Циплятников

Где ээто было?

Slawa Zil

Новгородска обл.

Ильяс Амиров

Серьёзные нет,природа меняется, видел снег в мае, а так не наблюдал катаклизмов, да шторм, после него были неполадки в энергетике, обрыв леп.

Сергей Циплятников

Ээто хорошо

Ильяс Амиров

В хорошем смысле слова.

Ильяс Амиров

Ок

Янина Гаевская

Да.В 2002 году в Армавире было сильное наводнение.Увидела только результат.Что происходило-знаю от мамы.Она этот ужас пережила.

Сергей Циплятников

Да это ужасно

Татьяна Шаборонина

Да, приходилось. Как-то отдыхали на Азовском море и были свидетелями нашествия колорадского жука. Тогда мы его еще не знали.

Ду
Дульсинея

у нас был потоп в 2012 году, 40 дней шли дожди и вода лилась сплошным потоком, всё вымокло в садах, погреба были полными воды...

Сергей Циплятников

Где это было?

Ду
Дульсинея

на Урале

Сергей Циплятников

Спасибо понял

Мария Лазарева

Да. Попала в сильную пылевую бурю с вихрями и оказалась в центре одного из завихрений! Ощущения жуткие, фантастические.

Сергей Циплятников

А где это было?

Сергей Циплятников

А где это было?

Мария Лазарева

В Тамбовской области очень давно. Конечно, это не такой катаклизм, как извержение вулкана или землетрясение. Но тогда крыши срывало с домов, а перед тем, как начался ливень, удар молнии был такой, что по земле раскатились светящиеся разноцветными огнями шаровые молнии. Ливень был такой, что за окном стояло сплошное грязно-желтое полотно.

Сергей Циплятников

Да это страшно

Мария Лазарева

Ливень был с песком. Все, что в небо поднялось, рухнуло потом обратно на землю.

Сергей Циплятников

Ужасно