Lana =======

Отвечая на один из моих вопросов, один человек сказал, что Дара не существует, надо всему учиться. Но ведь известны случаи, когда дети могут складывать большие цифры в уме, когда человек с рождения обладает феноменальной памятью. Моцарт начал писать свои собственные произведения в 5 лет. Если всему можно научиться, почему же никто не повторил этот феномен? Так все-таки Дар существует. Или каждый может развить эти способности в себе?

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

когда мой сын был маленький, я его повел в футбольную секцию. и одновременно с моим сыном, туда пришёл ещё один мальчик. так этот пацан, нигде, никогда до этого футболом не занимался, родители его были приезжие, и жили они на съемной квартире, с деньгами было туго. НО! как только он вышел на поле в спарринг игру, он проявил такое чувство мяча, чувство поля, тактическое игровое мышление, такую технику владением мяча показал, что тренер сразу поставил его в основной состав и сказал, что он может приходить бесплатно заниматься. в дальнейшем его приняли в спецшколу-интернат по футболу где он продолжил тренировки. вот так, вот у него был природный дар, этого отрицать нельзя.

... Рус

Дара не существует. При рождении ,в человека заложено все знания и способности, накопленные человечеством за сотни тысяч, а может и за миллионы лет существования и даже, до деградации до физического тела самого человека. Иногда древние способности прорывают блокировку. Мозг человека на 97% заблокирован. Ещё,лет 500 назад, последние из неуничтоженных ,могли эту блокировку снимать...А в более ранние времена учителям или волхвам ,достаточно было лишь подтолкнуть нового Человека ,открыть разум для владения знанием.

Holly-Roman Achudekov

Единственный способ, познать память рода. Передаётся которая, от отца сыну. Зону комфорта, нужно покинуть и перестать во всём гнаться за модой. Навыки предков доступны тогда нам, когда условия требуют их проявленью. Либо новым учимся в жизни умениям, либо что даётся легко Нам, без пота. Меняя ремёсла, без сожалений, научаешь всему, чему только возможно, понял однажды что не так уж и сложно прийти к состоянию "навыков гений".

Василий Бубновский

При желании абсолютно каждый может развить, но здесь важно не упустить возраст, в котором это буде легче и проще делать. Спецслужбы давно изучали возможности человека и разработали массу методик их развития и если этим заниматься, то любой среднестатистический Вася Пупкин может получить экстрасенсорные способности Вольфа Мессинга!

Lana =======

Благодарю

Lana =======

Вот и я говорю о том же. Все эти люди были под колпаком у спецслужб. А нам внушали, что ничего подобного не существует.

Василий Бубновский

Ну, нам много, чего недоговаривают или подают искаженную информацию об окружающей нас реальности.

Lana =======

Это верно

М.
Медвед ...Алешка

..........я тоже так считаю..что дара не существует(хотя есть наклонности. направления ...которые стоит развивать)...........есть индивид.и есть родители и общество .которое его либо холит..либо гнобит....либо ему фиалетово...........всё зависит от того в какое окружение попадает сей индивид....и кому интересно что бы он кем то стал

Lana =======

Благодарю

Юрий Бернакевич

Тот человек, у которого дар божий- это гений с рождения. И если этот дар он (или родители) обнаружил, он становится действительно Гением. Но способности (не уровня гения) можно развить трудолюбием, то этот человек будет успешным, известным, но не гением. И слава у него тоже будет.

Lana =======

Благодарю

Юрий Бернакевич

Я так думаю....

Lana =======

😊

Роман Смирнов

Не бывает всего одновременно, поэтому Наполеон боялся кошек, Чайковский ел бумагу и плакал до десяти раз на дню, Суворов часто прикидывался дурачком, Шиллер на полном серьезе клал в стол гнилые яблоки для прикорма музы, а Бах швырял в органиста париком, когда тот фальшивил.

Lana =======

Согласна

Ал
Алексей

дар естьу каждого свое . но мы тупо идем за тупыми которые нас гонят водно направление и кто не дотягивает до другого то он глуп говорят .а сами никогда не дотянут до того только в дрцугом. одни музыканты другие строители и т д

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
только усилия могen нас развивать...главное хорошо понимать, какие из них вреднЫ..

Робот Вертер

Существует дар, благодаря которому явлены миру были великие творения в искусстве и открытия науке. Также, есть и развитие способностей человеком, но это уже на ступеньку ниже одарённых природой

Lana =======

Благодарю

Артемий Мацнев Z

Если бы родители Моцарта имели современное нам мировоззрение - минус Моцарт. Они своими неразумными эгоизмом и властолюбием просто задушили бы Дар Божий в его сердце и погубили бы его душу.

Ernesto Che

Есть предпосылки, задатки заложенные изначально. Таланты так сказать. Надо их развивать и будет круто. А про эти единичные случаи думаю нет смысла об говорить даже

Brown Sparrow

дар это набор качеств и он существует, однозначно. другое дело, что его нужно открыть в себе. самому или под воздействием социума, это не суть важно...

Станислав

Дар- это наследие реинкарнации. Просто не стертые навыки предыдущих наработок по какой-то причине сохранённые вам.

Lana =======

Благодарю

Любовь

Дух Святой, даёт дары. «Дары различны, но Дух один и тот же.» (1Кор.12,4-7) Аминь! Люди водятся, разными духами ...

Любовь

Дар, от нечистого духа - проклятие ...

Владимир Просто

Верно, дар существует,только его надо систематически развивать, тренировать, а иначе нам удачи не видать!

Виктор Ш

Если быть точным, то не дар, а способности к....
Или уж если про дар, то способности создатель подарил.

Петр Соколов

На все есть предрасположенность, беда когда пироги начнет печь сапожник и сапоги точать пирожник.

Lana =======

Благодарю

Мишаня )))))))

Нет же...только развитые поля мозга. Сравните Моцарта ребенка и взрослого. Математика и интуиция

Lana =======

Благодарю

Мишаня )))))))

Всегда пожалуйста...

Алексей Прибылов

дар, или талант-это совокупность использования приобретённых навыков опытным путём.... всего то.

Константин

Калькулятор не нужен! Лайфхаки для быстрого умножения и возведения в квадрат
7 852 просмотра 9 сент. 2020 г. ✏️

Константин

✅ Вот и вся магия вундеркиндов! :))