Николай Александрович

В сетевых СМИ как-то увеличилось число статей о вреде яиц.И это на фоне подорожания их в два раза.Вспомнил советский"Крокодил",был такой сатирический журнал,его знали все,и вот в нём слоган в заботе власти о здоровье советского народа:"Сахар это сладкая смерть,кофе это чёрная смерть,гречка это мелкая смерть"!

Ответы
Михаил Гехт

Во время Великой Отечественной войны в Советском Союзе не хватало многих продуктов, в том числе и куриных яиц. Для приготовления яичницы и омлетов граждане использовали яичный порошок, который поставляли в СССР американцы по ленд-лизу. Народ к этому заморскому продукту относился недоверчиво, поэтому в прессе постоянно печатались пропагандистские статьи о том, что яичный порошок очень полезен, а натуральные яйца, напротив, весьма вредны.
Война закончилась, на прилавках магазинов появились продукты, и куриные яйца тоже стали всё чаще возникать в продаже. В один прекрасный день несколько газет поместили статьи, утверждающие, что натуральные яйца – это очень полезная и питательная еда.
В тот вечер Фаина Раневская звонила друзьям и всем сообщала: – Поздравляю, дорогие мои! Яйца реабилитировали!

Пан Философф...

извините, не далее как позавчера смотрел передачу и теперь всё наоборот...говорят что все говорили бред и они не только не вредны но и полезны и есть надо ежедневно..

Николай Александрович

Ну вот.Дискуссия идёт.С чего бы кому-то говорить о пользе той же гречки.А яйца таки спорный вопрос и сейчас они вредны,дороги,подешевеют вот и .... .Неурожай кофе всемирный-тоже самое.

Пан Философф...

Так и я о том же...продовольственная политик!

Звезда Очей Твоих

А тебе не кажется, что если ты мнишь, будто власть о тебе заботиться должна, ты ку-ку?

Николай Александрович

Тебе нужны кавычки,что бы понять сарказм.Что ж простая такая?Ку-ку?

Звезда Очей Твоих

А тебе нужно соображение, чтоб понять что мне нужно. Что ж без соображения такой ку-ку?

Языческий Кот

ну с ценой более 90р за десяток - это точно не полезный продукт 😆😆

Св
Светлана_Светлана

Видите наша власть традиции СССР блюдет свято

Та, Которая...

Тогда лучше голодная смерть...

Antitролль. Игорь

И икра красная тоже☝️🤨

Ка-Валерчик Гузенко

А мясо -- вредно !

Ал
Александр

😀👍

Максим Jw

...