Леди Мила

Ответ Набиулиной о подорожании в России.""Пока инфляция остается выше целевого ориентира, но потом начнет снижаться, в том числе и из-за эффекта базы. Есть много причин, почему сейчас показатель высокий: продолжавшийся перенос ослабления валютного курса, глобальная ситуация на товарных рынках, рост цен на товары повседневного спроса, которые чувствительны для населения, прежде всего продовольственные. Именно на них реагируют инфляционные ожидания. А их рост, в свою очередь, создает риск вторичных эффектов, которые могут поддерживать высокий инфляционный фон достаточно долго"". Все понятно?

Ответы
Ва
Валерий

инфляция это скрытый налог.просто идет изъятие продукции их оборота.продажа за рубеж продуктов,народ то не понимает слова инфляция,типа да нет,Российский экспорт продукции АПК в 2020 году стал рекордным в современной истории, сообщили РБК в федеральном центре «Агроэкспорт» Минсельхоза России. По его подсчетам, в прошлом году Россия поставила в другие страны 79 млн т сельхозпродукции и продовольствия на $30,7 млрд, что на 20% больше как в денежном, так и в натуральном выражении по сравнению с 2019 годом. Тем самым, констатируют аналитики, был побит рекорд 2018 года — тогда за рубеж были поставлены 78,5 млн т продукции АПК на $25,8 млрд.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/09/03/2021/604217269a79471196c1131b.потом лапшу присесить.как труен год был.дожди или еще какую нибудь брехню.ну и получить прибыль не только из за рубежа.но и тут в россии

Леди Мила

Да все я понимаю.🤷‍♀️

Ва
Валерий

https://cont.ws/@heccrbt/1934549 вот почитай.нам всё время привешивают лапшу на уши.каким то там народам плохо.м все уря.поможем.вывозят всё.потом под слово инфляция заделывают.народ до сих пор не понимает слово инфляция.а это скрытый налог.под этим словом всё тёмные дела делают

Леди Мила

Да что мне читать.. Я там регулярно бываю, и живу какое то время.

Ва
Валерий

за 30 лет вдолбили нелюбовь к родине и к самим себе и окружающим.ладно всех благ!

Ва
Валерий

на этой ссылке как ссср продали в 1977г

Леди Мила

наоборот, вдалбливают, что НАДО любить родину. но та ли это родина, где мы родились?

Ва
Валерий

та,при этом вдалбливают лояльность к государству.что оно главнее Родины

Сергей Лошкарев

Ну она много чего может сказать. а суть банально проста. Кто нибудь оценивал всё промышленность России и её возможности. Как сделала Сталин после войны. А ведь ему тогда уже Америка предлагала доллар за 56 рублей. А он мудро сделал взял своих посчитали и вывод доллар вышел не дороже 11 рублей.. Ведь стоимость национальной валюты определяет экономика страны. А у нас пока почемуто доллар это определяет хотя его настоящая стоимость в производстве то есть в напечатанье обходится Америке в 25 центов.

Леди Мила

Это выгодно для страны... Нефть продают за доллары, а населению бумажные рубли впаривают

Сергей Лошкарев

Ага по так называемой назначенной цене Америкой. Нормально вы рассуждаете. По сути не производитель не тот кто добывает её .а потребитель назначает цену. .Вот какую вы вещь сказали. Какая же это выгода. Тратить на добычу больше за мизерную цену. Ну не смешите нас. И не в долларе дело,а в мозгах наших горе предпринимателей. Которые сами в дерьмо залезли и народ туда же впихали. Точьную цену доллара только оценив производство и валовый продукт Америки определяет,а не его высосаная с пальца цена. её нгазначают всего то несколько человек из валютного резерва Америки , Частная лавочка. Но не государственная экономика. вы уж про 1946 год почитайте как европу загнали в зависимость от доллара. почему Сталин не пошёл на это.

Владимир Тамбовцев

Бессмертный Владимир Семёныч Высоцкий! "ВСе мозги разбил на части. все извилины заплёл - и канатчиковы власти колют нам второй укол!"...а вы в курсе, что всех выпускников Йельского университета ( а Наебулина оттуда родом) учат риторике и демагогии?

Леди Мила

для этого их и готовят.🤷‍♀️

Michael Lvovich Kunin

Конечно! Но она забыла одно. Что оборот товаров и дает снижение цен. Деньги ,должны делать деньги. Только снижение цен на товары первой необходимости приводят к увеличению оборота. И снижению инфляции.

Леди Мила

Именно!! А у нас замкнутый круг. У людей нет денег, никто ничего не покупает, и , что бы повысить выручку, поднимают цены.

Michael Lvovich Kunin

Ошибочная политика. Вот при Брежневе.Чтобы выкачать из народа деньги. Соорудили ВАЗ. И каждая семья старалась купить себе автомобиль. А сейчас и автомобилей море. А денег у народа нет .Вот и погрязло население в кредитах и ипотеке.

Леди Мила

да, непонятно, что они хотят, чего добиваются.

Michael Lvovich Kunin

Просто-геноцид-Русского народа.

Леди Мила

ВОТ !! Мои слова!!! 👍

Бу
Бусинка

Если всё привязано к валюте, то почему пенсию так не повышают. Соседка 10 лет назад на пенсию ушла, в переводе на доллар получала 250, а сейча 100. 🤷 Всё конечно с правительством понятно

Бу
Бусинка

Я тоже так думаю👍🤝

Леди Мила

🤷‍♀️ не зря Путин заговорил о гастарбайтерах☹️

Бу
Бусинка

Я в него вообще не верю, враньё на каждом слове

Леди Мила

я тоже

Serg

Наебулина очень ученая дама, изъясняется на ученом языке. коротко - я ошиблась с курсом валют и потому вынуждена увеличить базовую ставку, дешевых кредитов не ждите

Serg

Хорошие уонфетки)

Леди Мила

👍

Serg

А мишка в лесу или чернослив в шоколаде?

Леди Мила

да. это тоже хорошие, по ГОСТу

Serg

Я тоже их люблю)

ДА
Дмитрий Арбузов

Очень просто. Денег напечатали а товаром не обеспечили. Вот цены и поднялись. Почему так произошло? Потому что система дала сбой.Дальше будет хуже.

ДА
Дмитрий Арбузов

Бог испытывает любимых учеников. Чем больше любит тем больше испытаний даёт чтобы приблизить к себе.

Леди Мила

не надо мне такой любви🤦‍♀️

ДА
Дмитрий Арбузов

Значит вам ещё рано в царствие божие.☺️

Леди Мила

🤣

Михаил

а зачем что-то понимать? достаточно прийти в магазин и увидеть, что власти у нас - это блестящий фасад, а что там за фасадом им наверху наплевать

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Владимир Кержаков

Врачи пишут неразборчиво, финансисты и юристы говорят на своем языке. Физики и математики, айтишники тоже. Это нормально, это хорошо.

Леди Мила

🤦‍♀️

Владимир Кержаков

То что сказала Эльвира понятно финансовым аналитикам. Её слова впрямую влияют на состояние бирж и рынков, поэтому традиционно не для широкой публики.

Константин Саратовцев

Трахать нам мозги слуги государевы во главе с ним научились давно. Словоблудие для эффекта оттяжки времени перед концом неминуемым.

Леди Мила

👍👍👍👍👍👍👍🤷‍♀️☹️

Юрий Никулин

почему то только на простых жителях отражается инфляция, а банки и их акционеры стабильно получают прибыль в любом случае

Леди Мила

👍🤷‍♀️☹️

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Стоит ли теперь что-то говорить?
Все слова как талая вода.
Просто иногда надо уходить,
Только раз и навсегда

Ду
Дульсинея

😂 как всегда: денег нет, но вы держитесь ( Много матерных слов в адрес управляющей компании ООО Россия)

Леди Мила

🤷‍♀️👍🙋‍♀️🍓

Вадим Соловьев

Конечно, как и отрицательный рост экономики)))! Заметьте, не спад - а рост, ну только отрицательный)))

Леди Мила

👍🤦‍♀️🤣

Вадим Соловьев

И это тоже перлы от Эльвиры!)))

Леди Мила

да, у них там все такие.. как специально

Вадим Соловьев

Ага, экземпляры от спец. заводчика!!!)

Леди Мила

Из одного инкубатора.

Вадим Соловьев

Правильно!

Ал
Александр

Ааааа........вон-оно что!!!!!!! Даже полегчало!!! Как говорится: "Ни куя непонятно, но очень интересно!"

Леди Мила

Вот!! Для этого и цитирую, что бы вы не переживали

Ал
Александр

Спасибо, теперь я спокоен

Леди Мила

👍😉

Пр
Приду-Рок

в виду медленной работы одного с сошкой приходится поиздержаться семерым с ложкой😕🙄😂🤣

Леди Мила

🤦‍♀️😀

Пр
Приду-Рок

🖐

Наталья Саломатина

А ЧТО ПОНЯТНОГО КОНТЕЙНЕРОВОЗ ЗАСТРЯЛ НА НЕДЕЛЮ А ЦЕНУ ПОДНИМУТ НА ГОД ВОТ И ВСЕ ОБЬЯСНЕНИЕ

Леди Мила

🤦‍♀️🤷‍♀️

Олег Исаенко

ага деньги были билеты дальше фантики и нужно подтянуть пояса,отнестись с пониманием😄

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Артур Пирожкоff

Умеют же заболтать проблему, поди по этому принципу и подбирает САМ себе коллег.

Леди Мила

🤣👍

Cviyатыiy Гнэзд

Еслиб нНабиулина сказала Ракаранамалякваделощейпро это было бы честнее

Леди Мила

🤣👍😀

Cviyатыiy Гнэзд

да