Татьяна Мещерякова

Что делать в том возрасте, когда в принца на белом коне уже не веришь, но к топоту еще прислушиваешься?) 🙂

Ответы
Аскорбинка

- Ой, а Вы кто? - удивилась Аня, увидев в дверях мужчину лет тридцати, невзрачного вида, в поношенном плаще, грязной вязанной шапочке и со щетиной на лице.
- Здравствуй, Аня! Я- Твой Принц На Белом Коне! - с подкупающе искренним взглядом сказал мужчина и от него пахнуло перегаром.
- А где конь? - усмехнулась Аня.
- В лифте сидит - караулит, чтобы не уехал, - все также искренне ответил Принц, - Аня, собирайтесь, мы прямо сейчас едем ко мне во дворец.
- А почему я должна с Вами куда-то ехать? - сдержанно спросила Аня.
- Так ты же меня всю жизнь ждала! Чтобы я приехал и забрал тебя.
- Вы себя с кем-то путаете! - Аня попыталась закрыть дверь, но Принц успел подставить ногу.
- Аня, только без глупостей! У меня нет времени на все эти шуры-муры! Одевайтесь, поехали.
- Да пошел ты! - Аня смогла закрыть дверь.
- Дура набитая! - Принц стукнул по двери кулаком, - Зачем мечтала-то тогда?
Недождавшись ответа Принц повернулся и зашел в лифт.
- Грубо ты с ней! - сказал Белый Конь.
- Я хотел по-хорошему, а она видишь как! - с досадой процедил Принц.
- А я бы тебе даже открывать не стал - весь грязный какой-то,
небритый, - Белый Конь сплюнул на пол.
- Надоело все! Каждый день эти дурочки с жидкими косичками и прыщами и к каждой еще нужно подход найти! А я уже иссяк, понимаешь, иссяк! Это еще года три назад я сострить и обаять мог, а сейчас... - Принц устало махнул рукой.
- "Завязывать" пора, - сказал Белый Конь и затушил окурок о стену лифта.
- Да ты что?! Их еще вон сколько, а нас с тобой только двое. Если мы "завяжем", кто будет этим заниматься?
- Ладно, хозяин, замяли! Деньги-то на автобус у тебя есть?
- У меня-то есть, а ты как?
- А я опять сделаю вид, что случайно зашел в автобус.
Принц сутулясь вышел из подъезда, а за ним, хромая, шел его Белый Конь.

Татьяна Мещерякова

..какая хорошая поучительная байка...мне понравилось..может и на самом деле такое есть...всякие пройдохи встречаются...люди могут быть обманчивы сразу не разглядишь.

Аскорбинка

Это да

Анатолий Шморгун

Эдуард Асадов

То ли мы сердцами остываем,
То ль забита прозой голова,
Только мы все реже вспоминаем
Светлые и нежные слова.

Словно в эру плазмы и нейтронов,
В гордый век космических высот
Нежные слова, как граммофоны,
Отжили и списаны в расход.

Только мы здесь, видимо, слукавили
Или что-то около того:
Вот слова же бранные оставили,
Сберегли ведь все до одного!

Впрочем, сколько человек ни бегает
Средь житейских бурь и суеты,
Только сердце все равно потребует
Рано или поздно красоты.

Не зазря ж оно ему дается!
Как ты ни толкай его во мглу,
А оно возьмет и повернется
Вновь, как компас, к ласке и теплу.

Говорят, любовь немногословна:
Пострадай, подумай, раскуси...
Это все, по-моему, условно,
Мы же люди, мы не караси!

И не очень это справедливо -
Верить в молчаливую любовь.
Разве молчуны всегда правдивы?
Лгут ведь часто и без лишних слов!

Чувства могут при словах отсутствовать.
Может быть и все наоборот.
Ну а если говорить и чувствовать?
Разве плохо говорить и чувствовать?
Разве сердце этого не ждет?

Что для нас лимон без аромата?
Витамин, не более того.
Что такое небо без заката?
Что без песен птица? Ничего!

Пусть слова сверкают золотинками,
И не год, не два, а целый век!
Человек не может жить инстинктами,
Человек - на то и человек!

И уж коль действительно хотите,
Чтоб звенела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите,
Говорите, люди, говорите
Самые хорошие слова!

Variant0404@gmail.com Доманский

ПРОСТО СКАЗОЧНЫЙ ОТВЕТ:
На белогривой лошади верхом
Скакал Ильюха Муромец по свету.
Вдруг камень впереди, ну а на нём,
Как водится - народные приметы:
Пойдёшь налево - станешь импотентом,
Пойдёшь направо - быть тебе десертом,
Поедешь прямо - будешь мудаком.

Ильюха томно репу почесал,
Обдумал всё и прямо поскакал.

Скакал Ильюха аж до самой ночи
Вдруг показался бабки-Ёшки дом.
/Яга с дочуркой жили мирно в нём/
А спать богатырю хотелось очень,
Поесть, умыться был совсем не прочь он,
Да и ещё чего-нибудь потом,
Что иногда мужчина каждый хочет...

Яга его пустила за порог.
Вошёл Ильюха, грязь стряхнув с сапог.

Яга Ильюшу сытно накормила
И чистые носки ему дала,
Потом так ненавязчиво спросила:
--С кем спать тебе родимый будет мило?
Со мной, с дочуркой, или там где сено?
--Простите странное, я тут не при делах!!!

Один спать буду--Муромец сказал,
И медленно побрёл на сеновал...

С утра очнулся и глазам не верит:
Стоит девица дивной красоты:
В грудях - Памелы Андерсон черты,
А губы - позавидовал бы Зверев...

--Я дочь Яги, Жанет, а вас звать как?
--А я Ильюха..… сказочный мудак.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был.. ?
... И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет... иль икнет:
Промямлит тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.
Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твое!
... Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое? ?
...
У этой маленькой страшилки
Мораль мы все -таки найдем:
Пока вы можете -ЛЮБИТЕ!
... а прЫнцев после подождем!!!

Татьяна Мещерякова

я даже не знаю, как ответить на это!!!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ТЕБЕ И НЕ НАДО - Я ТОРЧАЛ НА АНТИМАЙДАНАХ, И ВИРТУАЛЬНО С МНОГИМИ ЗНАКОМ. С ОДНОГО МЕНЯ АЖ ЗА ЭКСТРЕМИЗМ ТУРНУЛИ. А ВСЕГО-ТО ПЕРЕГНАЛ УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ, ПЕРВОЕ АЖ 41 ГОДА

Татьяна Мещерякова

Я не поняла.. экстрим в чем проявил, ты чего уникум, больше всех знаешь..

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Держав армейские учения
должны убойность имитировать,
но приступ умопомрачения –
зачем ещё и репетировать?

Татьяна Мещерякова

что то не получается с вами общение, ну ладно, будьте здоровы, я все!!! 👋

Александр Меренков

Исходя из того, что голова у Татьяны есть и достаточно устойчиво работает, КРАТКО расскажу два случая. В один городок году в ?0-м после медучилища приехала молодой специалист. Вскоре у больничной молодёжи случилась вечеринка и молодая медсестра увидела там простого парнишку... СРАЗУ сказала подругам, что вот этот будет мой муж Парня знаю, действительно простой перед пенсией работал на машзаводе на круглошлифовальном станке... А тогда он по дури молодеческой ещё и срок отсидел, год или полтора... И несмотря на то, что она ОБРАЗОВАННЫЙ специалист, а он простой работяга, да ещё и с недавней отсидкой, она начала, что называется, подбивать к нему клин, примерно через полгода сыграли свадьбу, переехали в другой город, получили там квартиру... Купили машину, сад-огород... Родили дочь... Звёзд с неба не хватали... И, как помнится, она не навязчиво,, но очень аккуратно всё держала под контролем...

Александр Меренков

Второй случай был здесь, в Дивеево. На хоздворе тихинько работал один брат, лет, наверное, 50-ти. Тщедушный и немного согбенный. Пожалуй весной, на вечерней смотрю, молодая дама в теле даёт ему решительно - повелительно-любительно наставления. Тогда, помнится, подумал,- Вот дама молодец какая, не посмотрела что худой и тщедушный, прибрала, приодела работягу, и, должно быть, с собой увезёт... Одновременно было видно, что этой царице нужна золотая рыбка на побегушках... Примерно через полгода этот брат снова оказался здесь... Один... Конечно могло бы быть нормальное продолжение, однако у неё изначально не было понимания сути вещей и, как следствие, смирения...

Aleksandr Tarnovsky

Сказки читать! В сказках всегда есть мудрые мысли! Так шо взрослым зараз иногда очень полезно читать сказки! Например, про Алисочку в Стране Чудес!
«Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!»
«— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...»
(«Алиса в Стране Чудес»)

Татьяна Мещерякова

Приветик,,Алиса чудная..давно не заходил в гости..а соскучилась по твоей сказке..

Ольга Алекс

Мне зеркало твердит, что у меня
Осенний взгляд, у глаз морщинок стая,
На голове серебряный наряд.
Но я не верю – я ведь молодая!
Душа не постарела. Ей всего
Лет двадцать, может двадцать восемь.
Она поёт и верит в волшебство,
В ней буйствует весна! Какая осень?
Но зеркало упрямится: "А вес?
Весы трещат, зашкаливают стрелки!"
А я ему в ответ: «Но в сердце бес!
И мысли скачут, словно в клетке белки».
Вновь зеркало бурчит: "Не спорь со мной!
От валидола резвая такая?"
Плевать! Я встану к зеркалу спиной.
Я со спины уж точно молодая!

Аслан Эйвазов

Не вином я хмельным опьянённая,
Не сошедшая вовсе с ума.
Просто я бесконечно влюблённая,
И от счастья моя душа
Устремляется в небо бескрайнее.
Где периной лежат облака.
Где с тобой нам свидание тайное,
Предсказала подруга - судьба.
В сердце кровь заиграла горячая.
Новый блеск появился в глазах,
Я в объятьях твоих настоящая.
Словно в солнечных тёплых лучах.
Засияла алмазными гранями,
Вдохновенно мечта сбылась.
Я в любви, утонув нечаянно,
Словно заново родилась.
"Сладкий яд" .

Татьяна Мещерякова

спасибо..замечательно!!!)))

Александр Романов

Не покидай меня, любовь,
Живи во мне чудесной силой,
Да, за тебя душа молила,
Не покидай меня, любовь.
Не покидай меня, любовь,
Гори во мне звездой надежды,
Пускай не ярко, не как прежде,
Не покидай меня, любовь.
Не покидай меня, любовь,
Жизнь без тебя совсем без смысла,
В холодном трепете провисла,
Не покидай меня, любовь.
Не покидай меня, любовь,
Пускай сегодня я не милая,
Молить я буду до могилы,
Не покидай меня, любовь.
♥ http://www.oloveza.ru/stihon-7

Ве
Вера

К тому времени , когда уже не веришь в принца , его конь уже сдох ..... начинаем прислушиваться к шарканью ног и покряхтыванию , и поскрипыванию коленок проходящих через твою жизнь отбившихся от стаи ПрыНцеВ .... Ну если рассудить разумно , ведь мы не одного и того же ПРыНца все ждём ! Их много было .... но до нас добредают побитые молью и запинаные жизнью развенчаные царские особы , которые так и не отвыкли от всеобщего обожания и подчинения ....

Юрий Шуганов

"Лиловый берег. Вдоль него, ступая медленно и робко, ты, как мираж, как дым, как сон, идешь летящею походкой. А рядом - море, и на нем вот-вот, и должен появиться корабль, с мерцающим огнем на парусах, на смелых лицах. И мчит корабль в далеком море к тебе скользит над ней, как сон. А рядом волны берег моют, и в море паруса не те... И я все ближе для тебя, но алых парусов не видно. Тебе и больно,и обидно признать, что алый парус - Я!" Юрий ШУГАНОВ

Дядя Миша

Всё так же сохнешь без любви и ласки?
Я удивлён упорству твоему
Представь себе, ты золушка из сказки
И вот понравилась ты принцу одному

Хрустальный башмачок он не примерит
Ведь в жизни он давно тебя нашёл
«Люблю» - шепни и он тебе поверит,
Но видно час, пока, тот не пришёл,

Но ты не жди, пока полночный час
Пробьёт конец той сказке золотой
«Я жду» - скажи и в этот раз
Придёт твой принц, душою молодой.

Ми.Ф. 08.2006г.

Татьяна Мещерякова

...если бы все так просто было..и заморский принц есть и любит и скучает..а только вот беда не отпускают его дальние страны..так и живем в любви и в надежде!!!

Дядя Миша

Беда! Я вот тоже не хочу ни куда переезжать, а что бы принцесса ко мне переехала.

Татьяна Мещерякова

..а я готова за любимым ...хоть на край земли...лишь бы рядом был..мой родной.

Екатерина Серебрякова

для чего вы ищете ответ вокруг себя, а не вовне. жизнь каждого индивида исключиельна, только он сам руководит своей жизнью. ищет новое, развивается. расширяет знаниия, углубляет их и применяется ими. совет вообще чеовека не ведующего ничего о данной жизни, характере , образ-типе, мировозрении и т. д. может быть только вреден, так как не соотвествует данной модели поведения, усовиям жизни ну и т. д.

Сергей Ермаков

Искать тебя в других нет смысла.
Тебя в толпе во век мне не найти.
Немая тишина вокруг повисла,
И никуда не хочется идти.

И в каждой я ищу твои глаза.
А время тает и уже не молод.
На небе солнце, в голове гроза,
А в сердце леденящий душу холод.

И каждую прогулку, каждый день,
С бессмертною надеждою опять...
Хотя бы не глаза, хотя бы тень,
Твою в толпе пытаюсь отыскать.

Татьяна Мещерякова

...ТЫ мировой стихотворец...в твоих стихах души не чаю..в них можно все прочесть и правду жизни и для себя немного слов..приятно мне все сказанное слушать..чудесный ты поэт!!!))))

Сергей Ермаков

я не поэт я лишь сережка---от меня вам всем картошка...

Татьяна Мещерякова

спасибо за все!!!

Сергей Ермаков

Я попросил у Бога наказать моего врага — и Бог сказал мне:
«Нет. Ему суждено стать твоим лучшим другом».
Я попросил Бога даровать мне терпение — и Бог сказал мне:
«Нет. Терпение — результат испытаний. Его не даруют, ему учатся».
Я попросил у Бога забрать мою гордыню — и Бог сказал мне:
«Нет. Гордыню не забирают. От нее отказываются».
Я попросил Бога подарить мне счастье — и Бог сказал мне:
«Нет. Я даю Благословения, а будешь ли ты счастлив, зависит от тебя».
Я попросил Бога уберечь меня и близких от боли — и Бог сказал мне:
«Нет. Мы страдаем и побеждаем страдание вместе».
Я попросил у Бога духовного роста — но Бог сказал мне:
«Нет. Дух должен вырасти сам, а Я всегда подскажу».
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня — и Бог сказал:
«С радостью! О, наконец-то ты понял, о чем надо просить».
Я попросил сил — и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости — и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества — и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви — и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ — и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.

Татьяна Мещерякова

Я рада за Вас.."Я получил все, что мне было нужно." Замечательный завет!!!

Евгения =^..^=

О, сразу можно сказать, что вам 30+. К этому возрасту женщины обрастают опытом и определяются с конкретными пожеланиями к партнёру, одновременно же понимая, что это недоступная роскошь. Я выбрала путь: удариться в дела, хобби и прочее, занять себя, любить себя и ближних, ловить позитив. И ну их, этих мужиков). Сами пускай стараются, мы итак их разбаловали.

Татьяна Мещерякова

(Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо...)

Евгения =^..^=

Да, наверное так

Олег Ванин

Да все просто! Повесить перед воротами замка знак " К самой прекрасной принце на лево" через 500 метров еще знак такой же но на право, следующий тоже на право и так вокруг замка да и пусть себе едут по кругу вокруг замка. А принцесса пусть наблюдает как они катаются по кругу. Может у кого и хватит ума зайти в ворота.

Садулла Мирзаев

В переводе на современный язык - где ты мой гендиректор в черном мерседесе? Лучше не строить иллюзий, их на всех не хватит. Лучше было бы договориться о встрече и реально пообщаться с Вашим виртуальным знакомым. А там вам сердце подскажет - продолжить общение или нет (женское чутье не подведет).

Татьяна Мещерякова

..ясное дело..но нет возможности встретиться..я даже не знаю..когда это будет..

Садулла Мирзаев

Попробуйте обговорить это хотя бы в виртуальном мире.

Татьяна Мещерякова

..и намерение есть и предан мне..главного нет..нет ясности когда приедет

Садулла Мирзаев

Мог бы и обозначить.

Татьяна Мещерякова

..сам не не знает

Василий Ежик

Наверное все видели фильм "Москва слезам не верит" . Момент , когда героиня актрисы Муравьёвой пыталась "закадрить" генерала в химчистке. Её подруга оказалась мудрой. Для того, чтоб быть женой генерала, надо замуж выйти за лейтенанта. Да по гарнизонам за ним поездить.

Та
Татьяна

Плюнуть уже на сопляков-прынцев вместе с их линялыми клячами и начать ждать короля в сверкающей карете, желательно новой и не в кредите. Предпочтение вдовым и разведённым, обременённых королевами или фаворитками просьба не беспокоить😁

Наталья Стрельцова

Надо просто полюбить себя.Это главное а во вторых на хрена в доме мужик да еще чужой? Надо ему готовить стирать убирать-нет и еще раз нет.Я сама похоронила мужа вот уже 1.6 месяцев его нет и вот я бы завела себе мужика-что за глупость.