Ni
Nina

Были ли случаи выступления спортсменов и из каких стран в нейтральном статусе

Ответы
Gregory Zmievskoi

Были. Во время московской Олимпиады 1980-го ряд стран во главе с США объявили бойкот нашей Олимпиаде, и спортсмены этих стран, проявив личное мужество, всё-таки приехали к нам и выступали под флагом МОК. Но это была совсем другая ситуация. Сегодня же нас опаскудили самым хамским образом, и выступать под флагом МОК - значит соглашаться с издевательствами. Кстати, после московской Олимпиады мы в ответ пробойкотировали Олимпиаду 1984 года в США и вместе с нами - все социалистические страны. При этом НИ ОДИН наш спортсмен не выступал под флагом МОК. В противовес были организованы Игры Доброй воли, и подготовка наших и дружественных спортсменов не пропала. Как известно, Олимпиада-80 прошла с блеском, несмотря на отсутствие флагов прохиндейских стран, это можно было заключить по количеству побитых мировых и олимпийских рекордов, а Олимпиада-84 фактически провалилась. К тому времени ведущие позиции в большинстве видов спорта были не только у нас, а и у ГДР. Вот вам сила социализма!

Ша
Шалтай-Болтай

были конешна.... возьмём хотябы алимпиаду 80 года в СССРе..... тогда американцы байкотировали енту алипиаду а некоторые пиндосткие спорцмены приехали и выступали под нетральным флагом

Игорь Михайлов

небыло такого никогда. мок надо аннулировать на корню. Но наши, мы все надеемся, выдадут феноменальные результаты, хоть и под "Российскими спортсменами"

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ох и горячая тема сегодня в сетях . прям зла не хватает. а виноваты все наши прихлебатели чиновники от спорта. из за них страдают настоящие спортсмены

Абдулла Темирбулатов

Были,на олимпиаде 80 ,из 16 стран ,некоторые стали олимпийскими чемпионами , а итальянец, нынешний тренер по дзюдо сборной России,тоже чемпион ОИ - 80 .

Леонид Кудрин

Где то читал израильтяне выступали под олимпийским флагом и выступили неплохо. Израиль отстранили из-за конфликта с Палестиной

Збигнев Августинович

В 1980 году на Олимпиаде в Москве из-за ввода наших войск в Авганистан некоторые спорстмены выступали без флага своей Родины

Alisher Gaybullayev

Да, кажется на московской олимпиаде, американские спортсмены выступали без статуса страны. США тогда бойтировали игры!

Марина

Ну это было вчера, как сегодня...

Alisher Gaybullayev

Не в счёт чтоли?

Марина

Не, не считаю...

Alisher Gaybullayev

Ерунда это всё, на мой взгляд! Есть более насущные дела

Марина

Есть...

Лев Дувидович Перкис

На Московской Олимпиаде 1980 года не мало стран выступили не под своим, а под Олимпийским флагом.

Вячеслав Спиридонов

Каждый спортсмен в Греции был сам по себе. Команды от страны это политики придумали.

Админы Козлы

Но это уже современные Олимпийские игры ..конечно правила другие, комитет появился ,женщинам разрешили выступать..

Вячеслав Спиридонов

Причем тут спортсмены. Сами политики придумали пусть свои Олимпийские игры делают и соревнуются под национальными флагами. Может хоть какая польза будет от них. А мы болеть будем чей президент или премьер в том числе министр спорта Мутко в спорте круче. Вот это будет справедливо.

Ев
Евгений

Мы уже когда-то так выступали: сборная СНГ под олимпийским флагом

Ni
Nina

столько интересного узнала,спасибо всем ответившим.

Владимир

Нет. Это современное изобретение, придумали для россиян.

Николай Скороходов

им это не придумали ... заготовка ВУДУ только для России..

Евгений Иванов

Наши и выступали после развала союза.

Виктор Савёлов

Прецедентов таких ещё не было.

Юрий Проскуряков

Да - по политическим причинам

Евгений С

Были и достаточно много.

Константин Емельянов

92 год СНГ, Сочи индийцы.

Михаил Сапожников

На Олимпиаде в Москве

Сергей Анахин

За деньги все можно.