Марина Не Кокетка!

Откуда пошёл стереотип что евреи жадные ?

Ответы
Елена Прекрасная

Они практичные и умеющие жить, потому как они малая народность и им всегда надо было выживать. А у русских другой менталитет - широкая уретральная душа, которые если уж гуляют, так гуляют не жалея ни себя, ни средств, ни сил, если воюют, то также, русским сложно понять евреев, потому как судят по себе, а евреям - русских. Вот и все.

Елена Прекрасная

Ничего не видно. Только мне это неинтересно, т.к. я русская.

Марина Не Кокетка!

таки я и не еврейка😄

Елена Прекрасная

А почему такой вопрос вас заинтересовал?

Марина Не Кокетка!

хочу всё знать что меня интересует..

Владимир

Это не стереотип а абсолютная истина. Был вдвоём с одной еврейкой в Египте. Так она там даже тарелки в ресторане воровала и домой в чемодане повезла. Потом одна еврейка прилетала ко мне в гости из Израиля. В сумочке у неё был рулон туалетной бумаги. Я спросил зачем ? Оказалось что это вместо салфеток,так мол дешевле !

Альбина Хаялиева

В каждой национальности свой какой-то определенный характер.Хохлы и евреи жадные,это факт Русские-душа на распашку.Татары-наглые,жестокие,ну и т.д.Думаю ген нации тоже есть на молекулярном уровне и он устойчив.

Макс Приоро

Стереотип. Все евреи богатые или как минимум жадные до денег. Можно предположить, что этот стереотип пошёл от мюзикла "Скрипач на крыше" и его экранизации, а также от картин Марка Шагала.

Марина Не Кокетка!

спасибо за ответ

Неизвестно Неизвестно

Нет, этот стереотип пошел из средних веков, когда иудеи в Европе были главными ростовщиками (банкирами) и давали деньги в рост под хороший процент.

Светлана Воробьева

НУ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ...

Лю
Людмила

Они экономные

Людмила

они расчетливые. Жизнь их научила, а вот русского ничего не учит, как были дураками так и остались

Леонид Иванов

это не стереотип, это прописано в Талмуде. И обрезание именно на 8 день тому подтверждение.

Сергей Леонтьев

Это не жадность.Это искренняя любовь к денежным средствам.

Григорий

ну неспроста же он взялся то!?)))))...хотя,не всё так уж верно!)

Natali Ник.

от того, что они экономные....а это одно и тоже частенько.

Котэда

СКРОРЕЕ ОТ ТОГО, ЧТО ОНИ УМНЫЕ:-Сара, зачем ты взяла новый пакетик чая? - Так на старом ниточка порвалась! - А шо таки рук нет пришить?

Элина Попова

Анекдоты про евреев,в них есть доля правды..

Марина Не Кокетка!

https://gif2.mycdn.me/image?t=45&bid=850735730123&id=850735730123&plc=WEB&tkn=*Nc-j_PiiyHgSEG3Ea_NAPf0sf-k

Je
Jeeper

Их жизнь заставила потом прижилась ... ))

Валентин Чистяков

на протяжении веков!!!!!!!! торгаши!!!!!!!!!!!

Марина Не Кокетка!

понятно

Георгий-Германович Пети-Жан

Ну наверное потому что так и есть/)))

Елена

Не жадные, а экономные и умеющие считать деньги и свою выгоду)

Георгий-Германович Пети-Жан

одно другому не мешает)))) а наоборот логично совпадает

Елена

Но ведь не жадные))

Habib Aliyev

Оне не жадные, они экономные.

Елена Гордеева

а разве нет-это черта нации

Сергей Торонов

Они не жадные, они умные

Владимир Курочкин

дык, от евреев и пошёл 🙂

Наталья Кипинова

от жизни и это так

Ксения

обычная зависть

Arsen Beisenov

чушь

Виктория Петрачкова

А что не правда?

Марина Не Кокетка!

Вы еврейка!?