Валентина Мезрина

Почему говорят: "Благими намерениями выслана дорога в ад."?

Ответы
Леонид Шестаков

потому, что при всём благодушии, приходится расчищать дорогу в жизни ... желаешь помочь человеку, а он тебя предаёт... все благие намеренияч заканчиваются истреблением непонятливых клиентов...

Константин Саратовцев

ТОлковать можно по разному, но где-то так. "Благими намерениями вымощена дорога в ад, а благими делами-дорога в рай". Сказал, сделал.

Валентина Мезрина

Чем необдуманные действия.

Константин Саратовцев

Не факт... Необдуманные почти всегда беда.

Валентина Мезрина

Это опыт.

Константин Саратовцев

Если бы я всё делал спонтанно, то у меня НИЧЕГО бы и не было.

Валентина Мезрина

Я не про "делал". В этом случае ты прав на все 100%

Иг
Игорь

Попытки сделать добро, по неосторожности приводят к плачевным последствиям; попытки навредить, прикрываясь гуманными делами.

Алексей Прибылов

а потому что ты хочешь человеку как лучше, именно ты хочешь... а оказывается ему это вообще не нужно. в итоге-скандал и обиды

Валентина Мезрина

Вы правы!

Алексей Прибылов

опыт не пропьёшь....

Геннадий Зернов

Потому что любая болтовня без реальных действий только усугубляет существующие проблемы заводя людей в заблуждения.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так путэн всё время говорит,что вроде как хочет,что бы было как лучше,а всё хуже и хуже.Он тупой?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Без АБС,гидроусилителя и аирбегов.

Робот Вертер

А мы народ простой, никогда избалованы не были, нам и это хорошо

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну вот и сосёт "народ простой" у своего руководства много много лет и считает сосать скрепными скрепами.Может хватит сосать?Или на большее не способен?

Робот Вертер

И у царей сосал, не привыкать. От царя соски коммунисты избавили, так свою дали и опять отставали по качеству жизни. Это веками так идёт. Поэтому народ доволен в основной массе. Главное, что он уверен, что велик и непобедим физически. Больше ему ничего и не надо

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Дедушки и бабушки жили на Урале,на Дону,в Армении,в Мичурине.Все очень хорошо жили при царе.Пахали конечно очень много в сезон.Да и так и лошади и скотина и свиньи,гуси,утки куры,кролики.Но и гимназии заканчивали с золотыми медалями.И универы и институты благородных девиц и курсы.А дворян и купцов в роду не было никогда как и купцов.Больше казачьё служивое.Подробно рассказывали,с сожалением об утраченном,своими руками заработанном,благосостоянии и хорошей и сытой жизни.Но вкалывали все с раннего детства,наравне с нанятыми на сезон батраками.И кушали с батраками с одного котла.Люди тяжело работали и их надо было хорошо кормить.Курей,гусей,поросей забивали ежедневно.А готовить 2 котла "для батраков и для себя" в сезон и нах никому не надо.Не до этого.Дед моей бабушки по отцу в Георгиевском зале кремля фамилия выбита.Полковник казачих войск,атаман.Давал жару туркам при Шипке и далее.Все воевали.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не нужно помогать людям если они тебя об этом не просят. И не жди благодарности если помогаешь.

Вэндель Странник

Все чта те нужно ета зпасти звою мелкую душенку..!Спасешь звою..!Спасешь и чужую...😂

Любовь Золотарева

Смысл такой: Хорошие мысли это еще ни хорошие дела. Одними мыслями сыт не будешь.

Юрий Пономарёв

хочешь сделать кому нибудь хорошо.. всегда какая то херня получается...

Алексей Пимяков

потому что хочешь делать добро а тебя подталкивают направляют на зло

Ivan Ivanovich

Hell is full of good meaning and wishings, хотели как лучше, а получилось как всегда))

Максим Jw

Здравствуйте. Так говорят по незнанию невежественные люди.

Валентина Мезрина

Ошибаетесь!!!!!

Максим Jw

Эти люди на самом деле не знают значения слова ад 🙂 Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.

Алекс Венцель

Потому что не стоит делать кому-то добро не спросив...

Валентина Мезрина

Вы правы!

Ал
Александр

Это когда хотели как лучше ,а получилось как всегда.

Вечность

Да все просто в ад попасть просто а вот в рай сложно

Ли
Лида

Потому, что это только намерения, а не дела!

Св
Светлана_Светлана

Никому не по играй чтоб не огребсти самому

Добрый Дед

Так в библии написано, вот и говорят)))

Nikola Mahkov

-не зная последствийй!😭