В Сумерках )))

Ваша первая ассоциация ...при слове - Ростов на Дону?

Ответы
Григорий Карпенко

Реагирую на слово "дон". По-русски - это река, именно само русло или течение или вода. Это не название реки. А вот что есть лоно дона надеюсь Вам понятно по-русски. А название города на реке Темзе - Лондон - это ведь не просто так музыкой навеяло. Ростов Великий - это по-русски Ростов северный. Великий по-русски означает северный. Есть Нижний Новгород, а вот на севере - Великий Новгород. Именно такие понятия приняты в географии, картографии, топографии. Например Великобритания - это просто Северная Британь и не более того с точки зрения такой науки как география. Итак = моя первая ассоциация - это география. Люблю собирать карты городов, стран, континентов. Например на картах в Новой Зеландии они вверху, а мы Россия внизу. Юморно конечно , но факт есть факт!

Alexandr Tokman

Город, где нацистами при повторной его оккупации были уничтожены все родственники моего деда по отцовской линии за исключением одной племянницы. после получения известия об этом после повторного освобождения Ростова, мой дед был снят с представления на Героя СССР за расстрел пленных немцев. приказом ком. фронтом генерала Конева он был награждён орденом Красной Звезды, а могли и в штрафбат отправить.

Michael Lvovich Kunin

Не бывал. в Ростове на Дону. Только проездом.Но есть желание побывать и лицезреть.Св. Кирилла на одной из церквей.

Женечка

Дом,родной такой)тёплый и сияющий от улыбок Ростовчан🤗где каждая улица кроме Темерника радует)))

Анна Гро

Ролли "пить кофе" на Шолохва 31а )))))
Нуууууу... оно понятно, что это только первая ассоциация ))))

Татьяна Морозова

)))Саратов на Волге....это родина моих родителей и там большая часть родни и теперь живёт....)))

А Не Скажу

а какая должна быть? у меня однозначное , типа , Комсомольска-на - Амуре .

Юж
Южанка

Кондитерская "Золотой колос" и набережная. Но главная - мехмат РГУ.

В Сумерках )))

Набережная...Да!))))

Тина Тим

Хороший город.Живу рядом. Ну немного бандитский ,но уже не папа.

В Сумерках )))

Рядом это где?

Тина Тим

Таганрог

Св
Сварожич

Ужасные дороги, корумпированая медицина но люди не плохие))

В Сумерках )))

корумпированая медицина...Да!))) Даже при Брежневе ..за взятки операции

Св
Сварожич

А сейчас тем более. Я сталкивался пару лет назад. По полису через два года, а за миллион в течении суток.

Луиза

бандиты, ветра, гопники, древний город, архитектура

Галина Коровина

Самара на Волге, я тебя не догоню, у тебя ноги долги.

Ол
Ольга

....прибыла в Одессу банда из Ростова.....................

Телефонист Вася.а

Пиво в авоське и крутой подъем по улице.

В Сумерках )))

с набережной подьём?)

Телефонист Вася.а

Нет.Точно не помню.Я селёдку привёз туда..а меня переадресовали в Москву.Часиков6 свободных было, побежал пивасом затарился..много..и вдруг вижу, что улица практически вертикальная...короче..заебался подниматься по ней.

Нина Копенина

Арбузы. . помидоры .....жара. ,.Дон .......

Владимир Казарян

Росвертол. Был там в командировке.

Ali Na W

"Горит под ногами Донская земля"

Мохарям Ханипов

ивы плакучие .. церковь с хором

Z-Мимокрокодил-V

Батайск. Детство. Ностальгия.

Нина Капкина

солнце. фрукты, широкий Дон...