Валентина Рязанова

Нищенская пенсия ,коронавирус , карантин, но для меня сейчас самая счастливая пора . Взрослые дети и внуки , их помощь и волнения о моём здоровье , никогда такого не было в жизни до той поры , когда выросли дети и внуки. Купили для меня дачку, собираюсь, упаковываю вещи , после 15 апреля выеду. Как у вас дела ? Дети и внуки в радость вам ? 👍👵👨👩🧑👦

Ответы
Светлана Бондаренко

Я на пенсии тоже себя СЧАСТЛИВОЙ почувствовала!У меня пенсия северная,с 50 лет.Оформила вовремя,но работала ещё несколько лет,пока инсульт не случился.
Теперь думаю,что,если бы ушла с работы в 50,то прожила бы ещё счастливее-ЗДОРОВОЙ!

Валентина Рязанова

Я вышла на пенсию и ни одного дня не работала,помогла растить внучат.Сдавала свою квартиру и увозила внучат ,детей сына и дочки. в жару , к реке к Солёному озеру в Соль-Илецк. Они не были беспризорными , теперь мы дружим .

Светлана Бондаренко

Я пока работала,внукам совсем мало внимания уделяла внукам.А теперь я с ними живу под одной крышей и,естественно,внимания с моей стороны теперь хватает.

Michael Lvovich Kunin

Дети -проходят .через наши сердца .А внуки через сердцевину . Если мы наблюдаем - как хорошо устроились дети мы рады за них И как болит наше сердце за внуков . Как у них сложиться жизнь

Валентина Рязанова

Дачу дочь купила с участком 5, 6 соток. Большая часть участка занята постройками , грядок всего 6 штук и то уже заняты прошлогодними посадками : клубника, лучок, чеснок, щавель. Посею кабачки , огурцы , тыквы по несколько корешков.

Michael Lvovich Kunin

Если поблизости нет людей ,На первых порах Вам будет казаться раем . Потом ,вам станет скучно .Потребуется общение с людьми.

Валентина Рязанова

Я 23 года живу одна , из Петербурга переехала в закрытый ранее город в Подмосковье , люди закрытые не общительные, да я не любительница сидеть на лавочке без дела . А на даче с радостью общаюсь с соседями через забор, они очень заняты выращиванием урожая , у меня нет такой необходимости,дети обеспечены , я не знаю нужды. Дочь взяла пса из приюта, в мае привезёт мне его на дачу, я с ним разговариваю, он слушает. Лаять не умеет, он крысолов, соседям нравится. 👍🐶😊🌺

Michael Lvovich Kunin

Пробуйте- потом отпишите .

Валентина Рязанова

Так прошлый дачный сезон я уже была на даче с собакой. Приезжали дети , внуки, летом опять обещают приехать.

Галина Мазяркина

Я никого не обременяю, все сама, иногда даже и помочь кому-то из своих детей и внуков могу, если они нуждаются в этом. Пенсионерка.

Валентина Рязанова

Я всю себя отдала воспитанию детей потом внучат Забирала детей сына и дочери и увозила их на лето в жару к воде. Затем учредила бабушкину стипендию, сдавала комнату в своей квартире и деньги переводила внукам- студентам,хотя жили они в обеспеченны семьях, но деньги никогда не бывают лишними. Теперь жду правнуков , понянчить их хочется . Это и есть моя личная жизнь .

Галина Мазяркина

Я тоже все сделала в жизни сама, няньчила детей, внуков, сейчас правнучку и ни с кого ничего не прошу, да они и сами видят, что у меня все прекрасно, не жалуюсь....

Михаил Гехт

Подалее от этих хватов,
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать,
За пяльцами сидеть, за святцами зевать.

Скорпион Иванович

Валя, возьми пример от известной таёжной отшельницы ЛЫКОВОЙ! Как она умудрялась жить на своей даче!?

Валентина Рязанова

А что пример с кого-то брать ? Я много лет имела дачу под Петербургом,одна сама справлялась и своими руками дом строила , Присказка : Кум, ты коня на скаку остановишь ? - Не -а - А в горящую избу войдёшь ? - Да что я баба что ли ? Вот только мы русские бабы такие и деревья посадим и дом построим и детей воспитаем.

Скорпион Иванович

Валя, я служил в Всеволожском районе, в 10 ти км. от Гарболово.

Барон Де Гофмансталь

Нет ни детей, ни внуков, и не надо! Живу в свое удовольствие, и дача есть, и обеспеченность!!!!

Nikas Vaičaitis

Хорошо Вам, завидую. Мои дети ни разу на позвонили, не поинтересовались, как себя чувствую.

Валентина Рязанова

Мой внук 18 лет если я не выхожу в интернет, звонит.Говорю , ты чего звонишь ,говорит ,хочу твой голос услышать.

Nikas Vaičaitis

Замечательно! Дай Бог Вам здоровья!

Вера Сергеевна

Хвала большая Валентине ТАК ВОСПИТАТЬ ДЕТЕЙ СВОИХ !🌹👌🌹👌🌹👌😅

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! 👍👵🌺🌺🌺🌺🌺

Вера Сергеевна

Здоровья Вам и Всем ,кто близок!

..

Рад за Вас!!! Тоже самое. Бабушки, дедушки, дети, внуки все рядом. Радуемся жизни!

Елена Поддубная

Пока внук маленький, дети хорошо заботились обо мне, когда попала на операцию

Леонид Попов

Для них я живу и хочется дальше жить. А посегодняшней обстановке существуем

Мария Я

Вот для этого и нужны эти болезни и беды,они объединяют людей

Валентина Рязанова

Вниманием они меня окружили ранее, как я переехала из Петербурга в Подмосковье поближе к ним.

Мария Я

Хорошо, очень рада за вас

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! 👵🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Мария Я

Будьте здоровы!

Наталья Малышева

О да. В этом плане тоже счастлива,хотя трудности,конечно,есть

Ти
Тимуровец

Мои все разъехались в лучшие условия и нас приглашают к себе.

Валентина Рязанова

Мой внук с женой уехали по приглашению в Австралию, за 2 месяца их устроили , внук купил там машину , но даже если пригласит ни за что не поеду, я их очень люблю . Чего мешать молодым ?

Татьяна Морозова

Вот это разумное семейство...правильно воспитанное...Удачи !

Валентина Рязанова

Спасибо ! 👍👵🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Пр
Приду-Рок

эгоизм! вам уже нет разницы что вирус забирает не плохих...

Валентина Рязанова

Вот чтобы сохранить здоровье людей, я собираюсь уехать на дачу, чтобы не крутиться под ногами .

Пр
Приду-Рок

это не поможет заболевшим...

Валентина Рязанова

Заболевшим не поможет, но защитит кого-то , я же в зоне риска.

Раиса Андреева

Никогда не надо паниковать .потому что Бог вас любит !

Ракиб Расулов

привет какой радость для васженьшины для нас нетак

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...они ждут, когда дед с бабкой ИМ ЧТО-ТО купят...????

Александр Жданов

а ведь этот вирус меняет нашу шкалу ценностей.