Анатолий Серёга

Закружилась моя голова:
Снова, песни пишу до утра.
Снова, словно, дрожу,
Снова, в лес ухожу,
Снова, в строчки рифмую слова.

Ответы
Любовь Авдеева

Тебя счастье поманит издали
И в кустах, за горою, спрячется.
Но не надо печалиться, милый мой, -
И тебе кусочек достанется.
Помани его только пальчиком,
Прикорми, как зверька лесного
И не сгинет оно больше зайчиком,
Будет жить у тебя, ручное.
Только ты не держи его крепко, -
Ведь пугливое, хрупкое счастье
Может завтра уйти к соседу
И ему оно скажет: «Здравствуй!»
Потому, что кусочки счастья
Разбросало по свету лето.
Тополиным пухом ненастья
Кружит их и несет вольным ветром...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Анатолий! Вы постарайтесь рифмовать Ваши строчки: Возьмите 1 строчку, а за ней - последнюю( ГОЛОВА - СЛОВА), Вторую и напишите к ней подругу с окончанием - НУТРА, а далее пойдут 3 и 4 (ДРОЖУ - УХОЖУ) - здесь всё в норме! А 2 строчка - примерно так: Боль пронзила меня до НУТРА! И будет причёсанный стишок!"

Анатолий Серёга

...Не мог он ямба от хорея, как мы ни бились отличить...". Вадим, это куплет из песни!!! А песню надо уметь петь, а не рифмовать!

Татьяна Фищук

А у нас проснулись циклоны и Весну тормозит Зима...Ночью нам обещают метели и снега,снега...😔 ☺️ А я ЗНАЮ Весна у нас БУДЕТ и уйдёт от берега лёд...снова будет цвести багульник ,ветреница зацветёт... Я ЖДУ ВЕСНУ!!!

Фа
Фаина-Фира

если утром башка у тебя не болит,
не трясётся рука и кишка не шалит -
это значит, что ты - не алкашик убогий,
а - великий, могучий, бессмертный - гранит!
(кто ж его посадит:)

Фа
Фаина-Фира

Научась отличать свои руки от ног,
Я ручонками сразу схватил тот листок...
Стой поры, как увижу листочки - хватаю
И пишу (как дитё) за стихами стишок 🌷 🙏

Фа
Фаина-Фира

Мой привет (из страны мудрецов) тебе шлю!
тут мы горести лечим и ночью и днём,
круглый год напролёт мы все пишем и пишем,
если нету чернил, то... карандашиком всёж чирканём!

Фа
Фаина-Фира

НЕТ ОТВЕТА ОБ ЭТОМ - ГРУЩУ.
РАЗВЛЕКАЮ Анатолий Серега - ГРУШУ.
ПРЕДЛОЖИТЬ МОЖЕТ ВМЕСТЕ НАПИШЕТ.?🙏 🌷
ТОЛЬКО НЕТУ ОТВЕТА ОПЯТЬ Я ГРУЩУ

Valentina Pakshina

А это значит, Муза вновь вернулась, сумела оттеснить страдания и страхи. непонимание и грусть! Успехов и удачи на творческом поприще! 🌹 🙂 ❗

Анатолий Серёга

Давай на ты и опыта у меня почти нет, я вель какой-никакой писатель и поэт. Поэтому могу и сам фантазировать... Как могу....

Valentina Pakshina

На ты - согласна. А фантазия у тебя - богатая! Для писателя и поэта это необходимо!

Анатолий Серёга

Думай... я тожед

Valentina Pakshina

Спокойной ночи и волшебных снов!🤝

Ма
Маша

Словно, в рану насыпали соль,
В ней запретное слово - любовь!
Мысли прячу в слова,
Ты, конечно, права,
Моя память: - Не надо бы, вновь...

Светлана Войцеховская

"Закружилась моя голова.... Снова песни орать до утра.... Но не спать ухожу, В лес пойду, подрожу. И опять зарифмую слова" 😁 😀

Анатолий Серёга

Браво!!! Удачи!!!

Надежда Тихонова

И это понятно-весна идёт,весне дорогу,потому и не спится ,и легко стихи пишутся.Не зависимо от возраста весна бударажит кровь.

Вячеслав Поливин

Закружилась она не одна
Свет у многих горит до утра.
Значит просто приходит весна!
Значит снова влюбляться пора!

Валентина Остапчук

Научи меня песни писать. До утра не могу тоже спать. И кружится моя голова. И я тоже рифмую слова.☺️ 👏

Анатолий Серёга

Приходи попробуем... Только мне кажется, что мы не только ничего не напишем, но и не выспимся...

Валентина Остапчук

Нет,прости, дорогой,не приду. Верность мужу,однако ,блюду.Значит рифму я буду писать.И без песен придётся мне спать.☺️

Анатолий Серёга

Ну, блюди, раз надо блюдеть...

Валентина Остапчук

Ну, уж как-то ни к чему на старости изменять ему?Он этого не заслужил.Ведь 40 лет со мной прожил!☺️

Людмила Лущекина

Когда кружится голова, это не так уж и плохо...... Главное её не потерять совсем....

Анатолий Серёга

...а и не жалко.., кому орна нужна...

Людмила Лущекина

А влюбиться красиво!! Голова и пригодится рассмотреть, в кого влюбился. Конечно, если ещё не потеряна вера в прекрасное..........

Анатолий Серёга

Вера.,, Надежда и Любовь всегда где-то рядом..., но где???

Людмила Лущекина

Ищите и найдёте.. Под лежачий камень вода не течёт. Будьте активным, инициативным и она найдётся.. А самое главное посмотрите в зеркало. Глаза у вас сверкают ????? Они ждут встречи ??? Глаза- зеркало души......

Анатолий Серёга

...Активным, инициативным, настойчивым, упрямым......, это не для меня... Мне летать охота...

Людмила Лущекина

А летают - то только активные..... Кто дремлет - тот не летает.....

Анатолий Серёга

Не скажите! С кровати раз пять летал... на пол...

Галина Золотарева

Я завидую всем поэтам, что умеют душой говорить, рисовать зимний вечер летом,

Галина Золотарева

И РОСУ МЕДВЯНУЮ ПИТЬ....

Та
Татьяна

Талант-это здорово....А природа-это такой заряд энергетики и эмоций!

Ленточка В Косе

С весной тебя,человек! С днем наших милых пушистиков! Счастья тебе)

Анатолий Серёга

И тебе...🌹 😉

Ма
Марианна

Вот что у вас не отнять- так это способность к поэтическому слову.

Анатолий Серёга

Хотите отнять???..., Задаром отдам!!!

Ма
Марианна

нет. нет... Оставьте себе.

Анатолий Серёга

... Ну. да! Сам мучься!!!

Ма
Марианна

Это вас украшает как не многих

Анатолий Серёга

... Это моё наказание...

Марина Шевченко

Снова слышу и вижу тебя. Здравствуйте, владыка стиха😉

Марина Шевченко

А что сегодня про Маринку-мандаринку уже нет стиха?

Анатолий Серёга

Нет, пока...

Марина Шевченко

Мне очень понравилось

Анатолий Серёга

И мне...

Марина Шевченко

Спасибо

Любовь Любушкина

значит дано свыше, рифмовать слова!!!!👍 🙂

Зл
Злата

Красиво.........мне нравятся ваши стихосложения........

Анатолий Серёга

И мне... Не все, но все таки!

Насима Костикова

Это же прекрасно!!!👍 🙂Наверное любовь?!

Ирина Кубарко

зачем в лес, заблудится можно от головокружения