Ундина

А что вам дает грубость в общении???

–1
Ответы
Елена Шацкая

Выпускается пар... грубость-это эмоция, энергия определенного качества. Если она в наличии или потенциальна, то все равно должна выйти или трансмутироваться каким-то образом:через юмор, гнев, крик, возмущение, физический труд, пасквили... -в зависимости от уровня сознания и наработанной кармы. Потому и грубость допустима, т.к. часть этого мира. Правда, стоит помнить при этом о том, что сами однажды посеем, то лишь с течением времени, а часто сразу, и пожнем...

Ундина

ооо

Галина Маркова

Она порой бывает очень уместна! К сожалению, у нас столько мест, где нельзя произносить: "Извините, пожалуйста, Вы не могли бы мне подсказать..."; "Будьте любезны... сделайте одолжение ...". Люди борзеют! И выйти из этих неловких ситуаций помогает элементарное: "Моп твою ять!" - , или что-то подобное.

Ундина

верно

Ирина Новосёлова

В общении могу позволить себе быть грубой только в случае когда со мной обращаются грубо,причем некоторое время могу терпеть,а если это не приносит результата ,включаю усиленно ответную грубость .Работает,проверено..

Ундина

согласна

Лариса Митюрина

Мне ничего..Я просто не умею грубить..Я просто увожу разговор в другое русло или молчу,если понимаю,что человек этим гордится..Пусть выскажется.может это ему поможет в жизни..

Ундина

хамство не помогает

Лариса Митюрина

Но хам посчитает себя победителем.может это его успокоит..

Ундина

в принципе

Александр Белоусов

Грубость себе не позволяю, использую, только, как защиту от хамства. Не могу себя сдержать, потом сожалею об этом так, как сильно завожусь и долго остываю. 🙂

Ундина

ого...горячий однако

[...yernar...] ***

ну если мне кто то угрожает или же употребляет нецензурную лексику то естественно грубость сила агрессии может чем либо помочь в такой ситуации

Ундина

согласна

Лю
Людмила

в общении я всегда адекватна, но могу быт резка, а грубость у меня в общении бывает лишь в те моменты, когда я слышу грубость от других

Ундина

🌹

Галина Орлова

Жалко таких людей. У них немножко в мозгах не порядок. Может, обидел кто? Вот они и злятся на весь мир. Не могут себя сдерживать.

Ундина

согласна..

Галина Орлова

Раньше я тоже взрывалась и могла ответить тем же. С годами, наверное, мудрее стала. Стараюсь не заводиться.

Ундина

да уж..с годами мы становимся мудрее))))

Галина Орлова

И Вам желаю не грубить в ответ. Сдерживайте себя. Грубиянам нечем будет отвечать. Удачи Вам!

Ундина

спасибо!)))

Юлия Викторовна

Я стараюсь не грубить . мы не в 90х, когда можно было грубить хамить и выглядеть при этом круто, сейчас на это смешно смотреть

Ундина

верно

Константинов Владислав

В нормальной компании для меня грубость неприемлема. Но если нужно жестко гасить хама или дебила, пользуюсь этим оружием.

Ундина

:Dмолодец)))

Мария Соломатина

я могу нагрубить только если меня уж ооооооочень сильно достали.... так что наверное она дает возможность выплеснуть пыл

Ундина

вот достал один тип..да горячки уже..крою по чем зря..а ему хоть бы хны..люблю говорит иди за меня замуж..ну вот как быть?

Мария Соломатина

заблокируй его везде))) и сделай вид что его вообще нету

Ундина

не блокируется

Мария Соломатина

тогда просто игнорируй

Ундина

ага..так и придется делать

Jeni Tabatadze

Если в отношениях, в общении, в диалогах - проявляется грубость, я просто их прекращаю, без всяких объяснений.) 🍷

Са
Санёк*

⚾⚾⚾Не обьясняю больше, чужие смайлы я не вижу. Извините, сайт тупой.

Jeni Tabatadze

Глупые смайлы, пора менять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Са
Санёк*

Да и этих глупых даже нет.

Jeni Tabatadze

.

Са
Санёк*

⏳⚠(^o^)

Айжан

если мне грубят, я отвечу тем же. если я грубо обращаюсь кому-то, то значит считаю, что он или она не достойна уважения

Ундина

мм

Irina .

Настроение портит. Чего она ещё может давать? Но поскольку грубияны и хамы не истрибимы, прихотится как-то терпеть

Ундина

да уж..

Светлана Князюк

ничего... она показывает слабость человека и отсутствие аргументов и логики, которые заменяются грубостью...

Ундина

ну да

Николаина Белоусова

ничего она никому не дает... есть правило дипломатии: говорить самые неприятные вещи, в самой приятной форме

Аня Полищук

грубо не общаюсь. стараюсь говорить спокойно. грублю тогда когда достали сильно и по другому не понимают

Ундина

😉

Александр Дикий

Мне...донести на тот конец провода, что аппонент не прав, не смотря на моё стартовое вежливое обращение....

Ундина

ну типа того)))))))

Александр Дикий

Ну во))))) консенсус)))))

Ундина

ну да..вопрос снят с повестки...)))

Александр Дикий

Маладца))))

Ундина

:Dа то

Рита Чуйко

Грублю только когда выведут из себя, чтобы дать понять человеку, что больше не хочу продолжать разговор.

Ундина

понятно...

Елена Веселова

Иногда нельзя жалеть человека. В этом случае помогает грубость. Иногда свою нежность надо спрятать...

Ундина

😞