Гудвин

"Если мы не слышим шепот Бога,то получаем от него подзатыльник." Ваши мысли,по этому поводу?

Ответы
Любовь

Жизнь, есть борьба духа, с плотью. Написано: «Я (Павел) говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти 17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.» (Гал.5,16-17) Отсюда и "подзатыльник" ...

Максим Jw

Согласен 🙂

Та
Татьяна

Бог не имеет отношения к подзатыльнику. Вряд ли он даже что-то шепчет. Мы свободны в своём выборе. "Подзатыльник" не более чем результат причинно-следственных связей. И если посмотреть на "подзатыльник" с другой стороны, то и вполне себе благом покажется.

Гудвин

Ну да.)

Игорь Дубошин

Юра, Бог дает нам всегда выбор, а "подзатыльники" это последствия наших поступков. Бог с любовью обращается с людьми, как с малыми детьми и не делает между ними различий.

Гудвин

Игорь...Мне это известно.) Не прими за гордыню,но то что ты написал,является прописной истиной.Я безусловно рад что ты научившись ровно писать палочки в прописи,спешишь со мной поделиться опытом,но я уже изучаю начертательную геометрию,высшую математику и вникаю в квантовую физику.Твой личностный опыт,для тебя - бесценен! Он полон открытий и осознаний разного толка.Тебе кажется что ты открыл то,что другим неведомо.Все это так...Но тебе все таки придется когда то привыкать к тому,что кто то ДАВНО уже прошел этот этап...

Игорь Дубошин

Одно дело знать другое дело почувствовать.

Ко
Колючка

Да, вот в мае не услышала , получила подзатыльник, шептал-не лезь на эту работу, подстава это, нет же поперлась-еще вполне благополучно ноги унесла🙂

Гудвин

У-фффф! Вот и ладно...)

Ир
Ирина*Z

Не слышала никогда никакого шепота бога.. так уж вышло.. сорян. Но хожу без подзатыльников.. Хорошо себя чувствую.. 😁

Ал
Алексей

Божественное заложено этим жить нужно но мы увлекаемся и отходим и получаем не от Бога а ..... сами то что натворим

Михаил Мизеров

леща? ну самого большого в мире леща поймала Сидорова Марь Иванна, когда забыла разбудить мужа на рыбалку....

Игорь Трофимов

Это мания величия. Тот, кто создал Вселенную не станет всяким муравьям шептать на ухо всякие глупости.

Одинокая Волчица

когда родители предупреждают ребенка -не беги!упадешь!а дите не слушает бежит и падает. Кто виноват?(

Одинокая Волчица

я на месте Миши задалбывала родителей своим а почему?) ребенок должен знать следствие своих действий ..

Гудвин

Мой младший сын как то тренировал тещу с женой.Передвигался он держась за шкафы.Подошел к горячей духовке(там пекся пирог) и они вдвоем закудахтали,как только он занес руку над духовкой.Они не дали ему досоображать,раскричавшись "там горячо!!!". Он убрал руку,засмеявшись.Потом ему стало прикольно над тем,что как только он заносил руку,они начинали кудахтать,а он смеяться.Я встал,взял один его пальчик,сказал " горячо" и накоротко приставил его к духовке.Слезы,кудахтанье,но он познал значение этого слова,получив минимальное повреждение.

Одинокая Волчица

я своих тоже так учила)

Гудвин

Так и нас учит.)

Одинокая Волчица

да ты прав...

Геннадий Коновалов

Если бы можно было, слышать шёпот Бога, то любой дурак, на фондовой бирже, заработал бы миллионы.

Читательница

Есть люди, которые слышат разные голоса и шепоты...
Они чаще всего встречаются в психушке

Гудвин

Часто встречали их там?

Читательница

Судя по вопросу, первого уже встретила

Lorina

По поводу глухоты или подзатыльника...Гудвин, кстати, может решить эти проблемы

Гудвин

Не совсем я могу это сделать....Но мое участие - обязательно.

Lorina

О! Ожидается консилиум?

Гудвин

Моя задача - организовать энергоинформационный канал и вычистить человека на сознательном уровне.Все остальное делает Разум человека,как процессор и глобальное энергоинформационное Поле.(Бог)

Гудвин

А я всего лишь техник.

Lorina

🍮😊🤷‍♀️

Жанна Макаренко

Если мы не слышим интуицию, то получаем болезнь, как способ поддержки гармонии.

Гудвин

Как тему для осмысления.Болезнь для осмысления и переосмысления дается.

Жанна Макаренко

Конечно, если человек может проследить причинно-следственные связи. А часто у людей сознание "спит".

Гудвин

....либо находится на примитивном уровне.

Жанна Макаренко

Я думаю, что примитивного уровня у людей разумных давно нет.

Геннадий Зернов

А если слышим, то получаем медицинский диагноз и подзатыльники от санитаров.

Андрей Григорьянц

Чёто тебя давно небыло и хорош стращать людей. Ну напиши что-то позитивное...

Ольга

Согласна. Один раз я его уже получила, потому что не прислушалась...

Гудвин

Рад вашему осознанию...

Е'kat'ерина Vitolden

Если мы не слышим подталкивания в спину, то получаем удар в лоб)

Инна Приходько

Похоже на то.. знаки не видим, потом ещё хуже вляпываемся...

Гудвин

.....

Евгения Н.

Вот чешу репу, не пойму, это был шёпот или подзатыльник.

Гудвин

))))

Семен Отмахов

Мысль одна:будьте реалистами,выкиньте богов из головы