Алексей Овчинников

Для чего нужен курвиметр?

Ответы · страница 2
Лидия Сорокина

прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах..а Вы там же посмотрели..где и я ?

Алексей Овчинников

я знаю с института...геодезия 1 курс

Людмила Лютова

Ну если вы им заинтересовались, значит он вам жизненно необходим! А я жила до сегодняшнего дня без него и дальше буду жить!

Алексей Овчинников

удачи.Он мне не нужен сейчас...Им пользуются геодезисты и топогвафы

Людмила Лютова

Спасибо за пожелание удачи, она мне в ближайшее время потребуется!

Вася Васильков

Хайнрици защищая Берлин облетал позиции на штабном самолете.Отмечая курвиметром бычтрое продвижение войск к Одеру.

Владимир

Курви́метр — прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах.

Дура Впечатлительная

Это прибор похож на компас🙂его используют в основном скалолазы🙂измеряют расстояние по карте.🙂

Алексей Овчинников

топографы тоже...и у ГИБДДшников есть👍

Дура Впечатлительная

Не знала про ГИБДшников 🙂 А они умеют им пользоваться?🤣

Ирина Налётова

Курвиметр — прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах.

Нина Дербышева

Моей подруги Сестра с мужем работали в Якутии топографами.Вот у них был такой приборчик..Что измеряли на картах

Наталья Шматова

Прибор для измерения извилистых линий на топогр.картах. Как сказал Вася Рогов: " Да Вы что у меня жена и теща....."

Татьяна Цапаева

Для измерения расстояний по карте. Правда в понятии Феди Рогова ("Убойная сила") его предназначение другое.

Елена Дмитриевна Огий

Курвиметр — это прибор, который служит для измерения длины извилистых линий на планах, чертежах и картах.

Тася Гаврик

Для измерения кривых линий на картах и планах...Но если захотеть, можно еще кой-кого обмерять)))😉 😁 🤘

Алексей Овчинников

👍 🎄умничка

Алексей Овчинников

можно и кое что обмерять😆

Александр Никифоров

Курвиметр - это прибор измеряющий расстояние ломаной линии или искривления, от одной точки, до другой.

Александр Никифоров

Этим прибором я пользовался, когда готовил полётные карты к полётам, когда ещё летал на боевом самолёте! Всего Вам доброго!

Алексей Овчинников

а я изучал его на геодезии🙂

Milka

прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах.

Татьяна Мороз

Прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах.

Lilija K.

Евгения Трусова

прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на топографических картах, планах и чертежах

Ирина Козлова

Если я правильно помню из детства, для измерения длины, или расстояния на карте... Могу ошибаться.)))

Ирина Козлова

У моего папы он в тревожном чемоданчике должен был обязательно присутствовать. Надо же, вспомнила)))

Алексей

Что-бы узнать какое расстояние нужно пройти прилично поддавшему мужчине от одной курвы к другой.

Алексей Овчинников

можно и так сказать😆суть правильная

Алексей

Ну если официально - прибор для измерения не прямолинейных расстояний по карте (или по местности).

Алексей Овчинников

да,я понял шутку🙂

Алексей Никифоров

Прибор для измерения расстоягия по масштабированной карте. Используется военными и геоллогами.

Ольга Владимирова

измерять кривые расстояния по карте.видела такую штуковину у военных.может еще для чего.не знаю.