Александр Куля

Многие винят других за то,что у них не очень хорошо,не видя того что виной всему лишь ты один.

Ответы
Шэрон Стоун

Никогда не смотри на характер и жизненные устои других, строй свой правильный характер и развивайся сам. Не теряй свое драгоценное время на разборки и ссоры. Живи легче , будь добрее. И увидешь, окружающие тебя люди тоже изменят свое отношение к тебе.

Александр Куля

Совершенно верно!

Ирина Солодовникова

Да, наверное, вы правы! А мне вот с детства на все мои жалобы на других детей родители говорили: "Сама виновата!" Так я и выросла с этим убеждением. Навстречу проблемам , как дура лечу. Сама виновата - сама заплачу!

Н*
Надежда ***********

не всегда, если родственники живут у тебя и не хотят платить за ком услуги, а ты не можешь их выгнать, потому что маленькие дети у них и сестра сидит в декрете .Это спорный вопрос

Надежда Искорцева

Всегда легче кого то сделать виноватым, чтобы снять ответственность за свои результаты, как бы себя оправдывая. К сожалению это не работает, так и ходят по кругу всю жизнь

Александр Куля

Я с Вами совершенно согласен!

Ирина Карасева

Да,человек полностью несёт ответственность за то что происходит с ним в жизни,поэтому прежде чем обвинять кого-то он должен проанализировать свои поступки

Н_
Натали _\

Я всегда виню себя за то, что иду на поводу у других... Если у тебя нет планов на своё время, то этим временем обязательно кто-нибудь распорядиться...

Светлана Старикова

ТАК ОНО И ЕСТЬ,МУДРА ТВОЯ ВЕСТЬ. МЫ МЕНЯЕМСЯ НО ОСТАЁМСЯ СОБОЙ И ЖИВЁМ СО СВОЕЮ СУДЬБОЙ. ХОТЬ ПО ЖИЗНИ ВСЕ ВМЕСТЕ ИДЁМ НО ОДИНОКИ БЫВАЕМ ВДВОЁМ.

Александр Куля

Прекрасный ответ. Благодарю!!!

Людмила Соловьева

согласна...но и объективные причины тоже существуют...привет аборигенам...🙂 🤠 ✌️ 🌲 🌲 🌳 🌳 🌴 🐊

Александр Куля

Я не абориген😂

Татьяна Моторо

ВСЕГДА ВСЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКШИХ ПРОБЛЕМ НУЖНО ИСКАТЬ В СЕБЕ. ИЗМЕНИШЬСЯ ТЫ И МОГУТ ИСЧЕЗНУТЬ И ПРОБЛЕМЫ ИЛИ ТВОЕ ОТНОШЕНИЕ К НИМ.

Юлия Серебренникова

человек хозяин своей судьбы! никто не в чём не виноват! есть только ошибки, на которых учатся, и их последствия!

Александр Куля

Ну а почему тогда многие винят других?

Юлия Серебренникова

это их проблемы! пусть винят, тебе-то что? ты не вини никого и всё! они пусть сами за собой смотрят!

Александр Куля

Я не кого не виню,у меня своя голова на плечах,и размышляю не в обиду никому ,по лучше многих.

Зауреш Ергалина

Правильно. Каждый человек должен сам решать свои проблемы. Не зря говорят,что человек творец своего счастья.

Татьяна Данилина

Во всех своих бедах виноват сам человек, важно понять, что нужно сделать, чтобы всё исправить...

Анна Ромашко

Не поработаешь, не потопаешь. И под лежачий качень, вода не течёт. Это значит : "Встал и пошёл..."

Александр Куля

Прекрасный ответ, спасибо огромное!

Валнтина Пересыпкина

Да, Александр. Неумные . А умный винит прежде всего себя, хотя иногда это от него не зависит.

Ольга Гринева

есть же такая поговорка " нечего на зеркало пенять , коли рожа крива" Вот так и с людьми!

Ирина Нигаматдянова

и это правда, человек всегда обливает грязью другого, что бы скрыть своё ничтожество.

Елена Парфенова

Так оно и есть. Только как доказать таким людям, что причина в их негативном мышлении?

Крамаренко Людмила

Спросите себя: то, что я делаю сегодня, приближает меня к тому, где я хочу быть завтра?

Тамара Варава

Да , люди так созданы. Если у них что-то не получается, то они ищут виноватых!

Василиса Аралова

Полностью,согласна,но уж такова природа человека,винить кого то а не себя.

Александр Куля

Совершенно верно!