Ду
Дульсинея

Чем больше санкций, тем больше понимаю, что я ничем и не пользовалась, как будто жила в другой стране))) А вы пострадали?

–12
Ответы
Сергей Анахин

Пока нет. Но это пока склады забиты товарами. Посмотрим через 2-3 месяца что будет. У соседки сгорела микроволновка - она купила сразу 2: мощную и повседневную. На работе поехали за писчей бумагой А4 втроем: по 2 коробки в руки. Сейчас начнутся с картриджами проблемы. И это только начало. Спокойно-без оскорблений. Я просто реалист. Сосед дальнобойщик. Все фуры на приколе в его организации , а они в бессрочном отпуске.

Ду
Дульсинея

Поживём увидим

Алексей Неважно

А санкции пока еще не дошли, и они не для вас в основном, а для подрыва развития росссии, щаз главная задача патриотов как можно сильнее рассорить россию и с братскими народа и с европой, чтобы россия ослабла , и потом сша возьмут нас как говорится тепленькими без шума и боев

Ду
Дульсинея

почему украинцы этого не хотят видеть...

Алексей Неважно

А украинцы тут не причем, они лишь постродавшая сторона, цель россия и все это идет изнутри нашей страны, посмотрите как пропагандисты поют и стараются представить всем что на украине нацисты....для чего это? Принцип прост, разделяй и властвуй, щаз они разожгли рознь с украиной, помнится не так давно и всторону белорусии чтото гнали, но благо не удалось. Хотя после украины возможно иина все братские страны начнут гнать....цель одна чтобы европа опустила железный завес, не будет поставлятся ничего в россию, не будет современого оружия, будут внутри страны конфликты, срана расползется задыхаясь в междуусобицах и нищите....и потом сша придет как спаситель и просто все заберет выставляя все это как помощь типа...

Ду
Дульсинея

ну это вряд ли, а Украину подготовили отдельно, поманили пирогом и да, обработали, может даже химически и их спасать таки надо. А Европа что ж, захлебнётся своими санкциями, да по большому счёту нас что пугать, страна жила за занавесом и процветала, а теперь без него стала уязвимой. Надо укрепляться, поэтому пусть сами сидят за занавесом своим, вымирают)) Хотя, мигранты не дадут скорее всего...

Алексей Неважно

Это тоже проповеди пропагандистов, вы просто сами подумайте все прекрасно знают что все страны связаны и торговлей и финансами, и технологиями, ни в одной стране ни в европе и нигде нет полной линии производства чего бы то не было....и они это прекрасно знают, и из этого все просто, как победить непобедимую страну? А все просто вычеркнуть ее как конечного потребителя, тоесть лишить чипов, лишить технологий, финансово раздавить, плюс сделать население более нищим, чтобы были внутренние междуусобицы. Но как это сделать если ни одна страна в европе не хочет разрушать то что строилось оч долго.....а все просто, взять и нанять пропаганду....чтобы не две страны обрабатывать дезиныормацией и не тратить средства, можно платить группе лиц которые изнутри страны будут сеять рознь....щаз украину возьмем, сразу скажут что лукашенко чтото не дружелюбен нам, что нацики перебежали к нему и он их поддерживает....цель рассорить

Ду
Дульсинея

Это всегда было и будет, пока правители мира не придут к цели, наше дело при этом какое? Оставить Украину под лаборатории и бомбы под боком и целовать Европу в попу? Вы как считаете?

Алексей Неважно

Вы реально не поняли видимо , все это просто ложь, никому украина не нужна, никогда славянский народ не бросит своих же в беде.....поэтому и идет вброс что там у украины и так далее, это специальная дезинформация и заметте чтобы правду люди не говорили для этого выпустили указ 15 лет давать! Тоесть план войны и раздора между россией и другими братскими народами никто не должен сорвать! Все продуманно и четко

Михаил Гехт

ну да, ну да. Санкции - это падение курса рубля примерно вдвое, то есть реально снижение вдвое пенсий и зарплат. Переполненный Юг и шальные цены (туда приедут посетители Турции, Таиланда и даже Доминиканы)

Эл
Элина

Пока не ощутила. Вот аппаратуры медицинской заграничной в больницах много. Надеюсь через Китай будем находить комплектующие. Да и наркоз нечем будет давать.

mk
maik kunin

Как говорил*Великий* Путин. Что выпускалося в стране до его прихода. Одни голоши. Вот -и истины настал тот ,час. Когда Россия -будет вся в галошах.

Ду
Дульсинея

а чего у вас нет?

mk
maik kunin

А мы при чем У нас ВСЁ есть. И обувь .Адидас.и Найк. И есть ,чего покушать!И даже гуманитарно -помогаем. Воюющим странам.

Ду
Дульсинея

так у нас тоже есть всё, а не станет лапти сплетём, напрядём, навяжем...не только евреи умеют выживать в этом мире))

mk
maik kunin

За чем. лапти ? Галоши.

Ду
Дульсинея

таки да и это пригодится. Вы знаете, без Найков вполне можно жить и даже лучше, голова освобождается от потреблядства))

Алексей Рязанцев

Телефон, утюг, любая бытовая техника, любая машина, автобус, компьютер, большинство продуктов, семена, ....где вы жили , что не пользовались?

Ду
Дульсинея

так они есть, семена свои

Алексей Рязанцев

Понятно.

Геннадий Витальевич Чичеров

Конечно ! Я не представляю, как я буду жить в Астрахани без снегохода, да и рояль в гараже во время пьянки с друзьями не помешал бы !

Сергей Владимирович

Вчера пришлось за сахаром идти в третий магазин. В двух первых не было. Хоть как но на нашей жизни аукнется. Но привыкнем легко

Ду
Дульсинея

ну куда людям столько сахара? скупают как бешеные, чёртовы придурки, это гены войны)

Сергей Владимирович

Так меньше 1 кг упаковок не продают. Я купил две

Ду
Дульсинея

у нас тоже растаскивают как крысы, из за них и цены ползут...уже перепродают, те кто нахапал

Владимир Шур

в прошлом году сахар скупали в этом опять бегают скупают - ничего не меняется а так хочется порадоваться ну хоть чему нибудь

Владимир Чураков

Нет. Скорее, наоборот. По крайней мере, мерзких слащавых рож на ТВ станет поменьше, а дерьмо из Макдональдсов исчезнет.

Языческий Кот

ну да ну да. ни мылом, ни бытовой химией, ни прокладками, ничем совсем...
весело жить в деревне, один лопух заменяет всё.

Ду
Дульсинея

и он экологичный, а выкопаешь корень, засушишь и никаких таблеток не надо)

Языческий Кот

и крапива скоро пойдет, вот и наедимся! 🤣

Ду
Дульсинея

можно заготавливать )

Св
Светлана_Светлана

На фоне украинцев я не пострадала. Тк в России пока не бомбят. А вот на фоне своего жития в 2014 году я очень пострадала.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

нет, стабилизировать бы ажиотаж в магазине, вообще бы никто внимания не обратил на их 5 с лишнем тысяч санкций

Лева Правая

Неа. В маки и КФС мы не ходили, сбережений не сделали и вообще пуфик на санкции Думаю, пострадали богатеи

Геннадий Зернов

Я всё своё ношу с собой, потому и не страдаю от подлых спекулятивных действий бывших "доброжелателей".

Вл
Владимир.

Да, ещё на самом первом этапе, когда фабрика Порошенко перестала поставлять конфеты "Бурундучок".🙊

Лара Ларина

А мы любили "Лакомку"...😌

Вл
Владимир.

Всё время хочется написать Порошенко и попросить прислать по-братски.😍

Лара Ларина

да уж...🤭

Ботzман Барисыч

..неа..вчера пил кока-колу редкая гадость но вкусная зараза..)) будет об чем повспоминать..

Lici Lici Z

Лимонад наш, кошкинский, вкуснее!

Ботzман Барисыч

и эта..тархун

Lici Lici Z

😊

Не
Несмеяна

Я таблетки импортные получаю.Если перестанут поставлять,то можно ложиться и уитрать .

Сергей Кваша

Хотелось-бы красочно выразиться насчет санкций..Да,боюсь модератор не пропустит..

Сергей Кваша

Тобосская!Не ходил в Мак..И не пойду

Ду
Дульсинея

и я...вообще не понимала что там за кайф, а теперь выяснилось, что это био оружие, там америкосы личинки червей, выведенных в лабораториях распространяют по миру... недавно ролик прислали, ваще жуть))

Алекс Венцель

У меня те же мысли... Даже смех берёт: Это они нас напугали...)))))))Не такое проходили.