Та
Танюша

В сухое молоко тоже добавляют консерванты?

Ответы
Елена

Сухое молоко получают путем выпаривания воды из сырого молока. Сначала свежее молоко пастеризуют, нормализуют по жирности и сгущают. Затем происходит процесс гомогенизации продукта и последующая его сушка в сушилках распылительного или вальцового типа.так что нет смысла в консервантах.как в сухофруктах

Та
Танюша

Да, я читала процесс приготовления сухого молока. Но вот почему-то у него какой-то странный привкус..

Елена

это ваше сугубо личное ощущение.я всегда дома имею и часто использую.могу и просто ложку сьесть,больше нельзя

Та
Танюша

Многие так говорят, что вкус странный

Елена

на каждый продукт,свой любитель.я вот домашнее не пью,брезгую

Raf Kanyukaev

нет. сухое молоко и яичный порошок производят без консервантов, излишки куриных яиц, битое яйцо идут на производство яичного порошка, молоко летом также идет на переработку, не путайте с ЗЦМ (заменителем цельного молока)

Та
Танюша

А люди говорят, что добавляют

Raf Kanyukaev

я работал на производстве яичного порошка, ничего не добавляли, посещал и молокозаводы, там точно так ничего не добавляли, возможно после продавцы могут что то добавить, но только не при производстве, там действует контроль

Та
Танюша

В настоящее время работали?

Raf Kanyukaev

сейчас на пенсии, но у нас сейчас не до порошка, молоко и молочные продукты уходят влет, те хозяйства которые имеют коров до 200 голов сами перерабатывают молоко и сразу в магазин, а у кого свыше 200 голов, у них забирают крупные молочные комбинаты, вот они "балуются" разными добавками, поэтому ждем когда привезут от известного производителя молоко, творог, сыры, сметана, и т д

Та
Танюша

Спасибо за ответ. 😊

Raf Kanyukaev

обращайтесь, могу проконсультировать

Та
Танюша

Благодарю вас😅

Z*
Z *Ирина*

Только если нужно поднять цену, массу и ценность, то добавка в виде консервснтов, минералов и витаминов нужны как маркетинговый ход. 🤷‍♀️ Иначе смысла нет. 🍷😁💥

Та
Танюша

Ни шагу без них!😁

Z*
Z *Ирина*

Ага.. Обязательно! Испортить продукты улучшениями!

Та
Танюша

Причём натуральный ☝️

Кратон Архейский

Не знаю.У меня сметана в холодильнике два месяца стояла, а может и больше. Как новая! Я её съел без последствий 😁

Та
Танюша

Видимо консервантов и ешек немерено...)

С Э М

Не должно их там быть. Оно ж сухое, что ему будет?))
Бадяжить только могут крахмалом или еще какой-нить дрянью

Та
Танюша

Да нас не доходит😏😂

С Э М

Та нуууу… вон с колбасой и молочкой фирменных магазинов полно

Та
Танюша

Белорусского нема!

С Э М

Далеко вы от бульбашской границы

Та
Танюша

Ну))

Ivan Ivanovich

Технология такова, что консерванты надо добавлять в мокрое, перед сушкой))

Та
Танюша

Всё таки есть...

Константин Котиков

В принципе высушивание и есть консервант сам по себе

Та
Танюша

Испортится при долгом хранении🤔

Константин Котиков

Сухофрукты к примеру при высушивании хранятся намного дольше — если что то совсем сухое типа сухого молока в герметичной упаковке может лежать годами

Та
Танюша

В компоте заводятся червячки

Юрий Ермаков

А я думал что сухое молоко это и есть консерват.

Юрий Ермаков

Ну на счёт сухого молка ничего страшного, просто кому то нравится а кому то нет. 🙂

Та
Танюша

У него специфический вкус

Юрий Ермаков

Как в пословице ( На вкус и цвет товарищя нет. ) 🙂

Та
Танюша

Да уж, нет😁👍☝️

Юрий Ермаков

😊😊😊

Виталий

А как же?Если не класть- то оно испортится.

Та
Танюша

Хочу услышать мнение специалистов. Не смотрела в инет

Виталий

Так посмотри..

Та
Танюша

Не хочу

Law Abiding Сitizen

Очень старая корова, даёт сухое молоко)))

Law Abiding Сitizen

не помню где то прочитал по моему)

Та
Танюша

Лано))

Law Abiding Сitizen

когда сам придумаю, расскажу)

Та
Танюша

Буду ждать))

Law Abiding Сitizen

Жди меня и я вернусь, только очень жди))

Ми
Милена

Да во все сейчас! Чтоб долго не тухло!

Та
Танюша

Кошмар

Ми
Милена

Жрать невозможно.Фрукты-овощи все химические.

Та
Танюша

Всё такое противное на вкус стало..

Ми
Милена

Яблоки-яблоками не пахнут! Вот свои,с дачи-это да! Вещь! Аромат такой исходит!

Та
Танюша

Поэтому и все ринулись сажать своё, лучшее для семьи!

Ми
Милена

Вот! А сейчас кушаем. С удовольствием. Главное-сохранить

Alex Dark 🇷🇺

Тк сухое молоко это бывшая сгущенка

Alex Dark 🇷🇺

Знания жить не мешают вообще

Та
Танюша

Что то я сомневаюсь, что из сгущёнки, представь, сколько в её изготовление идёт сахара, загустителя и проч, а потом распылять её в молоко?))

Alex Dark 🇷🇺

Тебе камеру показать чтоль, раз не веришь

Та
Танюша

Покажи

Alex Dark 🇷🇺

Обычная центрифуга, где распыляется сгущение молоко, как и сладкая вата

Александр Евченко

да -потому оно и сохнет а не киснет

Та
Танюша

Вы работали в молочном производстве?

Александр Евченко

не е -пытался из молока сделать простоквашу -не скисло а зацвело

Та
Танюша

Значит, точно... Есть добавки..

M B.

сухое молоко и есть консервант😁

Та
Танюша

🤔

Александр Бабурин

Если в консерваторию отправляют

Та
Танюша

😜

Фёдор Сорокин

Конечно! А иначе оно не высохнет

Та
Танюша

Интересно.. А вы имели к этому процессу отношение?

Фёдор Сорокин

Нет. Только общее руководство. По сушке.

Та
Танюша

Поняла.. Так вот отчего у него какой-то специфический вкус...

Фёдор Сорокин

Именно. От этого.

Та
Танюша

И мне написали здесь, что пробовали заквасить его на простоквашу, а оно закисло...

Ванюшин Вениамин

Иначе заведётся серам , плесень

Та
Танюша

Фу

Ванюшин Вениамин

Иначе заведутся черви, плесень

Вася Васильков

Загуститель и яичный порошок

Та
Танюша

Сухое молоко что-ли ел😅

Вася Васильков

Обожал.И какао сухое и сахар песок ложками

Та
Танюша

Фу. Всё к нёбу прилипнет😂 потом отскребать

Вася Васильков

Да так и было🤣..Как в детство вернулся

Та
Танюша

😂😅👍

Толя Попов

😳...............мел👈.............☝️😩