Легенда Веста

Если черный перец — король, то королевой считался N — самая дорогая специя в мире после шафрана и ванили.
Семена N употребляются и как приправа, и как консервант, и как стимулятор. Его основной химический компонент — цинеол, который активно применяется в качестве успокаивающего, антисептического, отхаркивающего и слабительного средства. Семена N часто жуют для свежести дыхания и детоксикации организма после чрезмерного употребления кофе. В Индии до сих пор их используют, чтобы облегчать приступы астмы и метеоризма, лечить анорексию и дебилизм, а также заваривать восхитительный чай масала!
***** что это за специя такая❓

Ответы
Любовь Мацарская

Интересная специя кардамон!В Индии используют даже для лечения анорексии и дебилизма и заваривают восхитительный чай масала! А вот китайский справочник 1973 года рекомендует употреблять кардамон для скорейшего растворения в желудке медных или железных монет, рыбьих костей и других посторонних предметов.))))))

Елена Сергеевна

Кардамон. Интересное Вы рассказали, что после кофе употребояют, а я вот кофе с ним и варю, корица и кардамон)

Легенда Веста

да. я тоже иногда.

Ла
Лариса

Розмарин?Я его от кашля завариваю.Хорошо на память влияет.Вообще,после стресса хорошо восстанавливает

Легенда Веста

нет, это КАРДАМОН

Ла
Лариса

Кардамон тоже приятная специя.В кофе добавляю

Легенда Веста

я тоже иногда

Ла
Лариса

А вот розмарин заварить и пить на ночь,от кашля очень хорошо.

Легенда Веста

ну да. если есть кашель

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Это что же за специя такая классная? Уж не тмин ли?

Легенда Веста

нет. кардамон.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да, хорошая штука

Ав
Автор

Горох.. Он метеоризм и дебилизм лечит

Эва

Кардамон . Люблю чай с кардамоном ))

Сам Андерс'н

Про шафран все знають

Легенда Веста

нет. Кардамон

Сам Андерс'н

Черный или зеленый Царица?

Вечность

Скорей всего Кари

Легенда Веста

нет. Кардамон

Вечность

Почти одно и тоже они родственники

Легенда Веста

нет. Ка́рри (там. கறி kari) — индийская приправа из смеси пряностей, основу которой составляют перетертые в порошок куркума, пажитник (фенугрек, шамбала), ...

Вечность

Я, им не пользуюсь вкус не нравиться

Легенда Веста

я тоже редко. в кофе иногда.

Василий Бубновский

Дебилизм?😂🤣😂

Сам Андерс'н

Ч. Тмин, зира

Легенда Веста

нет

Сам Андерс'н

Шафран да!)

Легенда Веста

нет. Кардамон

Ольга Огородник

специальная

Леонид Шестаков

кардамон...

Легенда Веста

да

Al
Ali

ашваганда

Легенда Веста

нет

Al
Ali

а что , Зита ?

Легенда Веста

Кардамон

Al
Ali

а где его найти?

Легенда Веста

продается на рынке

Лариса

Гвоздика.

Легенда Веста

нет

Ча
Чалзатмаа

Шафран

Легенда Веста

нет. Кардамон

Nikola Mahkov

-нарцисс-

Легенда Веста

нет

Да Я

Кардамон

Котэда

в Хургаде- как грязи у продавцов

Макс Янов 🇷🇺

Куркума?

Легенда Веста

Карамон

Макс Янов 🇷🇺

Даже не слышал, если честно. А точно не Кардамон?

Легенда Веста

Кардамон. у меня Д не всегда отпечатывается. сорри

[●_●]

Куркума?

Легенда Веста

нет

Alex Sher

Канабис

Аг
Агатушка

Кардамон

Alex Sher

Мой прикольней

Аг
Агатушка

А посмотрим)))

Ваняя Иванов

мята?

Легенда Веста

кардамон

Ваняя Иванов

залечательно