Пт
Птичка

Вежливость - вот наше главное оружие против хамов. Лицемерная зубодробительная вежливость, подлая безупречность, кроткие корректные гадости, во время чтения которых в свой адрес хамоватый персонаж сжимает кулаки и думает "...нуисссука!!" А каковы Ваши методы?

1028
132
7
Ответы
Андрей Ильич Степнов
Андрей Ильич Степнов

Всё по ситуации. зависит от поведения человека. Иногда вежливо, если не понимает, то по другому. Можно словами, можно сделать "физическое замечание" ! )) Удивительно, но после того как хам получает по морде, то он почему-то вдруг сразу становится очень вежливым, культурным и обходительным! Проверено на личном опыте! Жаль, что для девушек этот совет не очень подходит, но ведь продаются же и баллончики и травматы. Хотя девчонкам конечно лучше ходить с подружками или в мужском сопровождении. С другой стороны есть такие спортивные девчонки, что ой-ё-ёй! И атлетикой занимаются и единоборствами и могут очень даже круто постоять за себя. Так что,начни, хотя бы с маленькой, легкой и приятной зарядки. )

1
0
АС
Алексей Скворцов

Есть у старых ментов такой психологический прием: когда общаешься с хамом,то нуно с ним говорить вежливо и корректно. Хам своим не сильно шибким умом думает, что мент слабенький и можно на него наехать, и начинает себя вообще отвратно вести. Все палка по ст.319 УК РФ срублена, а может и по 318 УК РФ. О чем многие хамы впоследствие очень жалели, мало того, что вполне законно получали трюнделей, так их еще за это судили. А по 318 УК РФ сроки немаленькие. Такк что да, я стараюсь вести себя вежливо и корректно.

1
0
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

К сожалению не могу согласиться с Вами. Хам воспринимает вежливость как слабость, и это его провоцирует на дальнейшее хамство. Хам понимает только когда ему делают больно, и то только до тех пор, пока болит. А потом начинает сначала, потому что по-другому не умеет. Хамство не лечится. Безупречность, корректность - категории, хаму непонятные, и поэтому он на них не реагирует. Каков мой метод? Как советовал Н.В.Гоголь, плюнуть и отойти.

0
0
АP
Андрей Powersupply

Вежливость - вот наше главное оружие, не может увязыватся на мой взгляд, с подлой безупречностю, ну и тем более вежливость нельзя сравнивать с кроткими корректными гадостями. Человек обладающий таким набором, скорее занимается тем что выдает желаемое, за действительно. Возможно это можно назвать лицемерием, но не вежливость.

20
0
Пт
Птичка

Нет.

1
АP
Андрей Powersupply

Вы написали, Если хамят, пытаюсь вежливо поставить на место. Что и как Вы определяете как хамство?

1
Пт
Птичка

Мат, переход в процессе беседы с "Вы" на "ты" с целью унизить, нелицеприятные высказывания, оскорбления.

1
АP
Андрей Powersupply

А если резко ответили, это хамство?

1
Пт
Птичка

Что значит "резко"?

1
Александр Силаев
Александр Силаев

Я Христианин " Баптист" и ВЕЖЛИВОСТЬ для меня основная ценность, особенно не поддельная эталонная. Я её использую даже в таких случаях, как взаимоотношение с людьми, которые меня считают за врага потому, что я не участвую в их не добрых делах !!! Библия учит любить даже врагов и я это всегда пытаюсь осуществлять в жизни !!!

0
0
АС
Андрей Свалухин

мой метод прост:

На Хамовитый выпад ,провокатора вопрос,
язвительное замечание -
Одно ...молчание.
И не отскакивает в вакууме эхо
От неуслышанного пустотою смеха.
Эмоций - ноль!
До хрипоты со мною спорь-
Тебя уверенно не слышу
под куполом мной возведённой крыши...

1
0
АБ
Александр Беляков

Видил смотрела мою анкету Пойми я написал не для того чтобы строить какие-то планы Просто мне понравился вопрос А когда увидил автора Вернее не увидил апрочитал возраст решил сделать комплимент

2
0
Пт
Птичка

Саша, Вы фантазёр!

1
АБ
Александр Беляков

Да нет просто иногда хочеться поговорить с молодыми и понять их

1
Oleg Natucci
Oleg Natucci

вежливо-нас обокрали, нашу пенсию украли. Нам выкручивали руки-не кричал никто " нусуки". Все стояли и молчали, слёзы горькие глотали. и поэтому у нас счётчики в ведут на газ.

2
0
Пт
Птичка

))))))) 😚

1
Oleg Natucci
Oleg Natucci

✍️ 🕵️‍♂️ 👌

1
Че
Чебуратор

Унизить в ответ в особо циничной шутливой остроумной форме, порой даже в стихотворной. Все оппоненты быдлохамы кого я встречал так не могли и в итоге оставались в дураках

1
0
ВН
Владимир Н

Сначала стараюсь отвечать максимально корректно, обращаясь исключительно "на Вы". Если вижу, что это бесполезно и субъект не подлежит "лечению", удаляю в ЧС.

8
0
ВН
Владимир Н

Да, с полгода тому назад. Кто может забанить, кроме админа? Вместо его очередного ответа появилась фраза ВЫ ЗАБАНЕНЫ. "Профессор" сдулся.

1
Пт
Птичка

Предполагаю, кто это) Но не думаю, что он админ.

1
ВН
Владимир Н

Что-то мне помнится, что он был не из Москвы. Во всяком случае на аватаре был указан то ли Белгород. толи ещё какой-то город и мужчина в компании с женщиной. Причём вместо Юлий было написано с ошибкой Гай ЮлиН и очень нескромное восхваление себя, как великого знатока всего и вся.

1
Пт
Птичка

Если это тот, на кого я думаю, то он живет в США. Возможно, что это фейк.

1
ВН
Владимир Н

Я уже не помню подробности его бахвального звания, но довольно претенциозного. Последнее время его не наблюдаю.

1
Kitton
Kitton

Ни что не дается нам так легко и не ценится так дорого как ВЕЖЛИВОСТЬ ! /С Е Р В А Н Т Е С /👌👌👌👍👍👍👍😅😅😅😅

0
0
СГ
Сергей Гусев

У меня есть кот, кошка и семья- а от таких я себя изолирую и своих тоже пытаюсь оградить от дикой фауны- потому что общество давно уже не общество.

1
0
ВИ
Виктор Ильиных

Вежливость-это прежде всего уважение к собеседнику-она должна быть безупречной,искренней-настоящей!!! Все остальное я отрицаю и не принимаю !!!

0
0
Сергей Мельник
Сергей Мельник

Когда с вами говорят громко, вы говорите подчеркнуто тихо и т.д. Сейчас много желающих поживиться за чужой счёт, а Вы приостанавливайте их пыл.

1
0
НК
Наталья Казаченко

Я в ответ на хамство обычно говорю :"Вы удивительно любезны". И пока товарищ соображает, что можно сказать, бытренько прощаюсь и ухожу.

1
0
YA
Yuriy Accountman

Я, сам по себе - неконфликтный человек. Но, если со мной какое-то хамло начинает разговаривать по-хамски, то я ему отвечу - ещё резче

0
0
АВ
Александр Вяткин

А по моему тут все по приколу пишут.Сайт для этого и создан,а на жамов тратить вежливость и безупречность по меньшей мере глупо.

0
0
АМ
Алексей Малозёмов

По обстоятельствам. С каждым человеком так, как он и заслуживает! Что быстрей до него доходит...вернее, какими словами....

0
0
Сестрица Алёнушка
Сестрица Алёнушка

Это надёжный метод на ваш взгляд. А хамло вообще чаще всего и не понимает о чём речь. Особенно когда думать нечем.

4
0
Пт
Птичка

Не понимает, но чувствует! Его это раздажает. Он ожидает,чаще всего, ответного хамства.

1
Сестрица Алёнушка
Сестрица Алёнушка

Там тупость и только тупость. Вежливость такие воспринимают за слабость

1
Пт
Птичка

Я не призываю к интеллигентному мягкому обращению. Существует ирония, сарказм.

1
Сестрица Алёнушка
Сестрица Алёнушка

Существует) только не всё понимают)

1
АК
Александр Крячко

Если тебя обидела барышня-попроси прощения,улыбнись и уйди с её пути. Она ведь всё равно свой выбор уже сделала...

0
0
Следующая страница