Пт
Птичка

Вежливость - вот наше главное оружие против хамов. Лицемерная зубодробительная вежливость, подлая безупречность, кроткие корректные гадости, во время чтения которых в свой адрес хамоватый персонаж сжимает кулаки и думает "...нуисссука!!" А каковы Ваши методы?

Ответы
Андрей Ильич Степнов

Всё по ситуации. зависит от поведения человека. Иногда вежливо, если не понимает, то по другому. Можно словами, можно сделать "физическое замечание" ! )) Удивительно, но после того как хам получает по морде, то он почему-то вдруг сразу становится очень вежливым, культурным и обходительным! Проверено на личном опыте! Жаль, что для девушек этот совет не очень подходит, но ведь продаются же и баллончики и травматы. Хотя девчонкам конечно лучше ходить с подружками или в мужском сопровождении. С другой стороны есть такие спортивные девчонки, что ой-ё-ёй! И атлетикой занимаются и единоборствами и могут очень даже круто постоять за себя. Так что,начни, хотя бы с маленькой, легкой и приятной зарядки. )

Алексей Скворцов

Есть у старых ментов такой психологический прием: когда общаешься с хамом,то нуно с ним говорить вежливо и корректно. Хам своим не сильно шибким умом думает, что мент слабенький и можно на него наехать, и начинает себя вообще отвратно вести. Все палка по ст.319 УК РФ срублена, а может и по 318 УК РФ. О чем многие хамы впоследствие очень жалели, мало того, что вполне законно получали трюнделей, так их еще за это судили. А по 318 УК РФ сроки немаленькие. Такк что да, я стараюсь вести себя вежливо и корректно.

Nikas Vaičaitis

К сожалению не могу согласиться с Вами. Хам воспринимает вежливость как слабость, и это его провоцирует на дальнейшее хамство. Хам понимает только когда ему делают больно, и то только до тех пор, пока болит. А потом начинает сначала, потому что по-другому не умеет. Хамство не лечится. Безупречность, корректность - категории, хаму непонятные, и поэтому он на них не реагирует. Каков мой метод? Как советовал Н.В.Гоголь, плюнуть и отойти.

Андрей Powersupply

Вежливость - вот наше главное оружие, не может увязыватся на мой взгляд, с подлой безупречностю, ну и тем более вежливость нельзя сравнивать с кроткими корректными гадостями. Человек обладающий таким набором, скорее занимается тем что выдает желаемое, за действительно. Возможно это можно назвать лицемерием, но не вежливость.

Пт
Птичка

Нет.

Андрей Powersupply

Вы написали, Если хамят, пытаюсь вежливо поставить на место. Что и как Вы определяете как хамство?

Пт
Птичка

Мат, переход в процессе беседы с "Вы" на "ты" с целью унизить, нелицеприятные высказывания, оскорбления.

Андрей Powersupply

А если резко ответили, это хамство?

Пт
Птичка

Что значит "резко"?

Александр Силаев

Я Христианин " Баптист" и ВЕЖЛИВОСТЬ для меня основная ценность, особенно не поддельная эталонная. Я её использую даже в таких случаях, как взаимоотношение с людьми, которые меня считают за врага потому, что я не участвую в их не добрых делах !!! Библия учит любить даже врагов и я это всегда пытаюсь осуществлять в жизни !!!

Андрей Свалухин

мой метод прост:

На Хамовитый выпад ,провокатора вопрос,
язвительное замечание -
Одно ...молчание.
И не отскакивает в вакууме эхо
От неуслышанного пустотою смеха.
Эмоций - ноль!
До хрипоты со мною спорь-
Тебя уверенно не слышу
под куполом мной возведённой крыши...

Александр Беляков

Видил смотрела мою анкету Пойми я написал не для того чтобы строить какие-то планы Просто мне понравился вопрос А когда увидил автора Вернее не увидил апрочитал возраст решил сделать комплимент

Пт
Птичка

Саша, Вы фантазёр!

Александр Беляков

Да нет просто иногда хочеться поговорить с молодыми и понять их

Oleg Natucci

вежливо-нас обокрали, нашу пенсию украли. Нам выкручивали руки-не кричал никто " нусуки". Все стояли и молчали, слёзы горькие глотали. и поэтому у нас счётчики в ведут на газ.

Пт
Птичка

))))))) 😚

Oleg Natucci

✍️ 🕵️‍♂️ 👌

Че
Чебуратор

Унизить в ответ в особо циничной шутливой остроумной форме, порой даже в стихотворной. Все оппоненты быдлохамы кого я встречал так не могли и в итоге оставались в дураках

Владимир Н

Сначала стараюсь отвечать максимально корректно, обращаясь исключительно "на Вы". Если вижу, что это бесполезно и субъект не подлежит "лечению", удаляю в ЧС.

Владимир Н

Да, с полгода тому назад. Кто может забанить, кроме админа? Вместо его очередного ответа появилась фраза ВЫ ЗАБАНЕНЫ. "Профессор" сдулся.

Пт
Птичка

Предполагаю, кто это) Но не думаю, что он админ.

Владимир Н

Что-то мне помнится, что он был не из Москвы. Во всяком случае на аватаре был указан то ли Белгород. толи ещё какой-то город и мужчина в компании с женщиной. Причём вместо Юлий было написано с ошибкой Гай ЮлиН и очень нескромное восхваление себя, как великого знатока всего и вся.

Пт
Птичка

Если это тот, на кого я думаю, то он живет в США. Возможно, что это фейк.

Владимир Н

Я уже не помню подробности его бахвального звания, но довольно претенциозного. Последнее время его не наблюдаю.

Kitton

Ни что не дается нам так легко и не ценится так дорого как ВЕЖЛИВОСТЬ ! /С Е Р В А Н Т Е С /👌👌👌👍👍👍👍😅😅😅😅

Сергей Гусев

У меня есть кот, кошка и семья- а от таких я себя изолирую и своих тоже пытаюсь оградить от дикой фауны- потому что общество давно уже не общество.

Виктор Ильиных

Вежливость-это прежде всего уважение к собеседнику-она должна быть безупречной,искренней-настоящей!!! Все остальное я отрицаю и не принимаю !!!

Сергей Мельник

Когда с вами говорят громко, вы говорите подчеркнуто тихо и т.д. Сейчас много желающих поживиться за чужой счёт, а Вы приостанавливайте их пыл.

Наталья Казаченко

Я в ответ на хамство обычно говорю :"Вы удивительно любезны". И пока товарищ соображает, что можно сказать, бытренько прощаюсь и ухожу.

Yuriy Accountman

Я, сам по себе - неконфликтный человек. Но, если со мной какое-то хамло начинает разговаривать по-хамски, то я ему отвечу - ещё резче

Александр Вяткин

А по моему тут все по приколу пишут.Сайт для этого и создан,а на жамов тратить вежливость и безупречность по меньшей мере глупо.

Алексей Малозёмов

По обстоятельствам. С каждым человеком так, как он и заслуживает! Что быстрей до него доходит...вернее, какими словами....

Сестрица Алёнушка

Это надёжный метод на ваш взгляд. А хамло вообще чаще всего и не понимает о чём речь. Особенно когда думать нечем.

Пт
Птичка

Не понимает, но чувствует! Его это раздажает. Он ожидает,чаще всего, ответного хамства.

Сестрица Алёнушка

Там тупость и только тупость. Вежливость такие воспринимают за слабость

Пт
Птичка

Я не призываю к интеллигентному мягкому обращению. Существует ирония, сарказм.

Сестрица Алёнушка

Существует) только не всё понимают)

Александр Крячко

Если тебя обидела барышня-попроси прощения,улыбнись и уйди с её пути. Она ведь всё равно свой выбор уже сделала...