Валентина Мезрина

Почему говорят: "Точность- вежливость королей"?

Ответы
Константин Васильев.

Говорят те,кто не знает полного текста этой фразы..."Точность-вежливость королей,но обязанность для их подданных.."Кто знает эти слова до конца,сильно обидятся на сказавшего (в современном мире)Человек снисходит до собеседника.Делая ему одолжение и дает ему понять что он ставит себя выше его......

Вечность

Полностью это высказывание звучит так: «Точность — вежливость королей и долг всех добрых людей». Это высказывание французского короля Людовика XIV фактически послужило причиной бурного развития этикета в Европе.

Евгений Бриг-Снежин

ого ... славно б

Вечность

Но как видим не этикета ни культуры у Европы не осталась

Евгений Бриг-Снежин

да... верно так ..

Вечность

Ох Европа голубые дали, Раком всех там наказали, От культуры с этикетом, Только бл🤣яди там с приветом.

Евгений Бриг-Снежин

Неверные слова от скопа мыслей порою не дают душе покоя!?🖼

Ст
Стас

У королей "график", которому они обязаны соответствовать. Имидж короля пострадает, если его будут ожидать, а он еще не доел, не допил...(Утрированно, но суть та же).

Бабайкин Юрий

Потому что король может себе все позволить,в том числе и непунктуальность...Появляясь вовремя подчеркивает свое уважение к мероприятию и собравшимся☝️

Виктор Ш

Короли вольны поступать как хотят( так считается) и если они поступают , как доверено, то только из вежливости!

Виктор Ш

Договорено! Время встречи!

Максим Jw

Точность это качество и способность образованного человека 🙂

Григорий Карпенко

Потому что король отвечает за территорию и подчиняется царю.

Елена Z

Ненавижу опаздовать..Это уважение к себе,прежде всего..

Валентина Мезрина

Согласна!

Игорь Николаевич.

Им не допустят опаздывать различные вельможи.

Константин Котиков

Начальство не опаздывает — оно задерживается

Жа
Жанна

Короли живут регламентированно

Nikola Mahkov

-максимум эффекта!--😱

Николай Верниковский

Хорошие воспитатели.

Владимир Литяйкин N

Это надо к королям

Герой-Любо V Ник Z

ыдумки

Герой-Любо V Ник Z

выдумки челяди)))

Ол
Ольга

а мне нравится точность во всем

Ва
Василий

хз