Любовь Мацарская

Татьяны, Танечки, Танюши,
Примите наши поздравления!
В Татьянин день пусть окружает
Вас радость, счастье и веселье! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹 Почему официальный день студента называют "Татьянин день"?

Ответы
Добрый Дед

Памятная дата в России, а также день в православном календаре и народном месяцеслове.
Название дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной церкви 12 (25) января.
После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день»

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо за прекрасный ответ!Дополню,что в 2005г.,по приказу президента,этот день стал еще и "Днем студента"

Добрый Дед

Гораздо раньше. Не официально мы праздновали ещё в 70х годах. И до нас тоже.

Любовь Мацарская

Это точно!🤝☺️

Елена Z

Сегодня день святой Татьяны..а её считают покровительницей студентов..

Любовь Мацарская

Спасибо Елена,доброго вам дня!Все верно!👍🤝☺️🌹🌹🌹

Бастиан

Потому, что он совпадает с днём почитания святой Татьяны.

Любовь Мацарская

И не только совпадает.а именно благодаря Татьяне,этот день и стал" Днем студентов"

Бастиан

Она была преподаватель!?

Бастиан

Что и требовалось доказать.

Любовь Мацарская

Какая чушь...

Бастиан

Ок

Vladimir Rakivnenko

И почему он празднуется 25, а не 23 - как положено? ))

Vladimir Rakivnenko

А причём тут праздник студентов? Это всё - нормальному человеку доступно! ))

Любовь Мацарская

Просто, это все было в основном в годы студенчества...

Vladimir Rakivnenko

Верно! Всё забавное - в студенческие годы... Но за чем Вы за уши притягиваете праздник день студента?

Любовь Мацарская

Да,вы батенька зануда!Я и вопрос уже давно сняла,праздник прошел,а вы только проснулись.Решили продолжить диалог,только все ищите подвох,подоплеку)))👋

Vladimir Rakivnenko

Не дуйтесь.

Эва

🦉👍🍒🌹

Любовь Мацарская

🌹🌷🌹🌷🌹🤝спасибо Эва!

Эва

🤝👋

Fenix🇱🇹

Спасибо

Nikola Mahkov

✌️