Андрей Где-То В Сибири

Чем рыбалка отличается от браконьерства?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Прилетают "планетяне" до Земли, проголодались, умаялись работяги.
Один другому: — Ну что, порыбачим, брат?
Другой: — А сеть есть? Или опять на удочку?
Первый: — Сеть? Хммм! Да на "землян" и чекушки хватит! Они за нея друг другу пасть порвут!
🖼

Михаил Гехт

это как тёплое и мягкое: рыбалка - ловля рыбы; браконьерство - неразрешенная законом добыча (рыбы, мяса, водорослей, а то и янтаря с жемчугом). То есть рыбалка может быть или не быть браконьерством, а браконьерство может быть или не быть рыбалкой

Андрей Где-То В Сибири

Получается рыбак знает и соблюдает закон.

Михаил Гехт

нет. Он может соблюдать закон или ловить рыбу с помощью электроудочки, всё равно он будет рыбаком. Я же говорю, что эти понятия независимые. Более того, в разных условиях одно и то же занятие будет законным или нет: ловить рыбу одной и той же удочкой на лесной речке, или в бассейне зоопарка, например

Андрей Где-То В Сибири

Я вас не понял. Как эти понятия могут быть разными, если в основе ловля рыбы.

Михаил Гехт

во-первых, браконьерство не обязательно ловля рыбы. Браконьерство -нарушение норм и правил при любой добыче природных богатств (чаще органических). Во-вторых, и сама ловля рыбы бывает разной. И флотилия сейнеров с плавбазой, и сидение с удочкой на пруду - это всё ловля рыбы. Это никак н мешает быть этим понятиям разными

Женечка

Ну лично для меня, рыбалка-это спокойствие и обстрагирование от внешнего круговорота,интерес,а браконьерство-это лишь бы бабки зарубить,а чтобы их зарубить надо большой улов, помимо всего это наплевательское отношение к природе

Андрей Где-То В Сибири

Вы когда рыбачить, хотите что бы был большой улов.

Женечка

Нет,я еду не за рыбой а на рыбалку

Андрей Где-То В Сибири

Что вы там делаете.

Женечка

Ловлю и отпускаю,сижу у костра или смотрю на водную гладь,думаю

Элла Абалуева

Всем. Рыбалка - это таинство. Берешь удочку, закидываешь подальше, следишь. В это время кто-то готовит шашлыки, уху и прочую вкусность. Разливается водочка по стопочкам. Комары, мошки - не в счет. А браконьерство - это грязная работа

Элла Абалуева

Так и не надо. Идите браконьерствуйте

Андрей Где-То В Сибири

То что вы перечислили больше похоже на браконьерство.

Элла Абалуева

Водка - это браконьерство? Шашлык, уха тоже?!!! Оставьте хотя бы гитару в покое. Экое у вас странное понятие браконьерства!

Андрей Где-То В Сибири

Это к рыбалке никакого отношения не имеет, а гитара тем более.

Элла Абалуева

Ну не имеет, так не имеет

Скорпион Иванович

Любительско-спортивная рыбалка она благородная по своей сути. Поймал, полюбовался, похвалил себя и с благодарностью отпусти. Рыбка принадлежит ПРИРОДЕ !

Андрей Где-То В Сибири

Нельзя употреблять в пищу.

Скорпион Иванович

Неужели так голоден, что исчезает чувство меры и необходимости?

Георгий Крымский

Если летают на рыбалку на вертолёте с толом , то это рыбалка , а если с удочкой посидишь на бережку , то это браконьерство ..

Неизвестно Неизвестно

Рыбалка для души,поймал-отпустил.А, рыбу куплю в магазине!!!Рыбалка -это дать и рыбе шанс,обмануть тебя))

Геннадий Зернов

На рыбалке ловят рыбу для личного потребления, браконьеры ловят рыбу для получения сверх прибылей.

Юрий Лагун

Читай "Правила промышленного рыболовства" и "Правили любительского рыболовства". Там всё написано.

Андрей Где-То В Сибири

Спасибо, понял.

Алекс Венцель

В количестве и способе вылова, а ещё в нарушении сроков рыбалки: Нельзя рыбачить во время нереста...

Sanipe Sanipe

когда рыбачьте вместе с инспектором рыбнадзора, - это рыбалка, когда без него - это браконьерство!!!

Пу
Путник

Рыбалка это удовольствие от процесса, браконьерство это массовая не законная заготовка рыбы,

Art +++++

Тем что с разрешением на ловлю с определёнными правилами и количеством удочек и так далее

Андрей Где-То В Сибири

Вы хотите сказать по разным правилам рыбачат.

Art +++++

Браконьеры обычно метками

Андрей Где-То В Сибири

Что такое метки.

Art +++++

Упс сетками

Сергей Мальцев

Берёшь ровно столько, сколько нужно семье и рыбачишь только на простую удочку

Ya Slavyanin

В нерест рыбы любой рыбак который выйдет на водоем становиться браконьером.

Бу
Бусинка

Браконьеры с сетями и электроудочками. Рыбаки с удочками и спиннингами

Юрий

Вот например, ловят рыбу икру берут рыбу викидывают это браконьерство

Андрей Где-То В Сибири

А если рыбу не выкидывают

Юрий

Если себе на еду в разумных колличествах то не браконьерство

Балбес

За рыбалку платишь честно... За браконьерство - штрафами... 🖼

To
Toshik38

Рабалка-это когда на уху, а остальное по спортивному обратно в море.

Андрей Где-То В Сибири

Вы хотите сказать должны быть исключены деньги.

To
Toshik38

Каждый сочетает по своиму. Мне хватает рыбы чтоб её пожарить. Если надо, завтра ещё чуть наловлю. Как вы счетайте-это ваше. Это же обсуждайка.

Андрей Где-То В Сибири

Нужна ловить по потребности.

To
Toshik38

Но потребность у многих 5 вёдер в день.

Андрей Где-То В Сибири

Это плохо.

Александр Мамедов

рыбалка это когда рыбу по пути домой с рыбалки покупаешь в магазине