Михаил Буркот

Как бороться с коррупцией?
В Кении ввели смертную казнь для браконьеров носорогов и слонов. Это снизило уровень браконьерства на 85% для носорогов и на 78% для слонов. Пишут, что по другому не понимают.
А что, наши твари не такие же? От нации не зависит. Преступники, они везде преступники. И многих остановит только Высшая мера. И то не всех. Разве не так?

Ответы
Kitton

Сколько копий сломано на эту тему ...но даже представить страшно , если вас или ваших близких по навету , совершенно бездоказательно казнят , а мразь совершавшая преступления будет продолжать свое и радоваться жизни !!!!Вы на секундочку задумайтесь пожалуйста ...

Михаил Буркот

Давно задумался.
Используя этот аргумент, мрази продолжают грабить безнаказанно.
Сейчас есть полиграф. И если полиграф покажет, что не крал, суд может принять это как оправдание. А вот доказательством преступления быть не может.
И полиграф совершенствуются.
И потом, я предлагаю тюрьму заменить ссылкой. Чтобы невинно осужденный имел возможность доказать свою правоту. Потому, что воры, они же не раз украли и не два. Они и будут продолжать красть и, в конце концов, все равно поймаются. Как и те, кто с ними в сговоре судил.
А вот судьям количество зря назначенных лет умножается на 3= время отсидки Х лет . Если Х *2 = время ссылки.

Kitton

Судей надо выбирать , а не назначать, а за их про*бы в работе лишать прав и сажать оч надолго ! Тут я только ЗА двумя руками .

Василий Теркин

Ага, давайте введем смертную казнь и нас первых с вами расстреляют.)) Надо сначала демократию и суды независимые, а то смертные приговоры будут выносить тем, на кого воры у кормушки укажут.))

Василий Теркин

Значит нужна выборность судей. Чтобы они не назначались, а мы их выбирали сами. Это демократия.

Михаил Буркот

Вот я же сказал, что не могу. И народ не сможет выбрать правильно.
Ни судей, ни президента.

Василий Теркин

Почему не сможет народ выбрать? Почему на Западе народ может выбирать, а мы что, инфантильные? И президента можем выбрать, только у нас жулики во власти и выбирают сами себя, без народа.

Михаил Буркот

Народ может?
В 1988 г. народ (300 млн. советских граждан) выбрал Ельцина.
И в мире не народ выбирает. Показуха везде

Василий Теркин

Может. Это были единственные демократические выборы. Уже в 91-ом, на референдуме, народ проголосовал за сохранение Союза и где? Да, Ельцин был не подарок, но проблема не в нем, а в том, что его уже не смогли переизбрать- страну захватила мафия.

Николай

Так у нас народу не останется.Что бы взять взятку,надо что бы её кто то дал.К стенке то обоих ставить надо.Гаишника и водителя,врача и больного,учителя и родителя,и тд😉

Михаил Буркот

Я против вышки и тюрем. Я за ссылку, но срок в 2 раза больше.
Здесь на меня навалились люди нашей коррупционной ОПГ (с оборотнями в погонах). Аргумент один:-"Тебя посадят первым".
Если так испугались, то ужесточать сроки тюрьмы/ссылки (по выбору осужденного) надо увеличить. За каждый украденный миллион - 6 месяцев. тюрьмы или 1 год ссылки.

Вера Сергеевна

Пожалуй ,всех спроси ,где 100% выверено преступление ,исход не в 25 или пожизненно ,а лучше жизнь преступную убрать .

Михаил Буркот

Я против вышки и тюрем. Я за ссылку, но срок в 2 раза больше.
Здесь на меня навалились люди от нашей коррупционной ОПГ (с оборотнями в погонах). Аргумент один:-"Тебя посадят первым".
Если так испугались, то надо увеличить сроки тюрьмы/ссылки (по выбору осужденного) .
За каждый украденный миллион надо давать 6 месяцев тюрьмы или 1 год ссылки.

Вера Сергеевна

Михаил ,а что это конфискацию не упомянули ? Он отсидит Ваш срок двойной и к накопившейся прильнет кормушке снова !

Михаил Буркот

Конфискация - само собой разумеющееся.
А то, что скроет, будет доставать сам (через родню), чтобы построить жилье себе и выжить.

Вера Сергеевна

Не думаю ,что у этих субъектов потом ...возникнет вопрос о выживании !

Михаил Буркот

Выжить будут пытаться все. Более того, будут стараться улучшить условия жизни.

Вера Сергеевна

Главное ,чтобы не было безнаказанности .

Михаил Киранов

Я что-то очень сомневаюсь, что казнили хоть одного, кто на этом зарабатывал. Да их, скорее всего, в Кении и нет.

Vlad Berezin

В Китае казнят взяточников возле мест работы оных, и всё равно очередь претендентов меньше не становится.

Михаил Буркот

Если не пропалывать грядки, все зарастет бурьяном.
Так и с людьми.
Говорил с людьми, которые бывали в Китае. Говорят, нет такого, чтобы вымогали инспектора- пожарники, инспектора технадзора. Чиновников от власти контролируют конкретно.

Vlad Berezin

У них за препятствия прогрессу наказывают очень серьёзно

Иван Бондарь

Так -нужны жесткие и кардинальные меры.А еще некоторых прилюдно на центр. площади вздернуть и поможет 100%...

Георгий

Уменьшить потребность в разрешениях разных, а те, что никак не отменить - под контроль спецслужбы.

Михаил Буркот

А оборотни в погонах крышуют воров-чинуш?

Леди Мила

В Китае очень помогла публичная казнь на стадионах! Стадионов много новых постороили! пора..

Элен Мар

Совершенно верно, поэтому у нас эту меру наказания отменили, чтоб во всю поживиться

Михаил Буркот

Вместо вышки надо пожизненную ссылку на новую Землю.

Элен Мар

На Луну

Михаил Буркот

В будущем - да.
Англия убийц в Австралию ссылала.

Юрий Астахов

Все так, но, при наших судах, нет гарантии наказания виновного, а не назначенного.

Михаил Буркот

А вот Павел Астахов - Ваш родственник?

Юрий Астахов

Нет. Астахов - очень распространенная фамилия

Михаил Буркот

Думаю, да. Далекий.
А чтобы мафии и далее творить в России зло, они придумали пугалку, что посадят невиновных. И пугают вас. Это маркер мафии врагов России.
Всю национально-семейную мафиозную команду не посадят и не убьют.
Отправят с потомками на Новую Землю. Пожизненно.

Евгений Дмитриев

Потому Путинцы и продвинули запрет на смертную казнь по Женевской конвенции...

Михаил Буркот

Используя этот аргумент, мрази продолжают грабить безнаказанно.
Сейчас есть полиграф. И если полиграф покажет, что не крал, суд может принять это как оправдание. А вот доказательством преступления быть не может.
И полиграф совершенствуются.
И потом, я предлагаю тюрьму заменить ссылкой. Чтобы невинно осужденный имел возможность доказать свою правоту. Потому, что воры, они же не раз украли и не два. Они и будут продолжать красть и, в конце концов, все равно поймаются. Как и те, кто с ними в сговоре судил.
А вот судьям количество зря назначенных лет умножается на 3= время отсидки Х лет . Если Х *2 = время ссылки.

Евгений Дмитриев

Вор не может не красть, ибо воровство - это способ его видения мира (мировоззрение).

Михаил Буркот

Это болезнь. Пусть ворует у своих. Быстрее поймают и остановят. Либо воровство, либо его жизнь.

Евгений Дмитриев

Так у них и так передел за переделом...

Михаил Буркот

Если из мешка брать зерно на кашу, и зерно не докладывать, мешок опустеет.
Пусть из своих мешков кормятся.

Виктор Николаев

В Китае каждый год расстреливают по 10000 человек. Результат? Нулевой.

Михаил Буркот

Это говорят те, кто у нас ворует и боится, что начнут расстреливать.
Не бойтесь.
Я агитирую за то, чтобы и тюрем не было.
Просто строить поселки на Новой Земле.
Кому то на южном берегу о.Южный, а кому то на северном о. Северный.
Дали 4 года колонии, человек вправе выбрать 8 лет ссылки.
Чем дольше воров с нами не будет, тем жить будет легче.
Ну и психологи с психиатрами там нужны.
Преступники, это псих. больные люди. Давно доказано наукой.
Их надо лечить, а не сажать. Ну а чтобы не воровали - изолировать от финансов. Пусть у соседа пайку украдет. "По понятиям" то ответ будет строже.

Виктор Николаев

Я бы предложил более интересный способ. Попался - срок! Но не в тюрьму, а в ссылку. Едет ссыльный в отведённое ему место и там строит там на свои ворованные средства, то что ему поручат. И пока не построит срок не кончается.

Михаил Буркот

Тоже вариант

Виктор Николаев

Лучший! Вот сидел Ходорковский. Умный, талантливый бизнесмен. И что он делал? Рукавицы шил! Польза для страны офигенная. Вышел врагом России. А так бы построил завод или город. Всё! И наказание получил и заработал и пользу принёс с его талантом и опытом.

Михаил Буркот

Верно

Виктор Николаев

И так всех чиновников-казнакрадов.

K.
Karina .

Полностью искоренить невозможно..но держать на контроле можно.

Ду
Дульсинея

не могут они сами себя убивать...вот ведь заковыка какая)

Михаил Буркот

Когда количество воров превысило критическую массу, жди бунтов и революций. Тогда губеров, мэров и руководителей силовых структур народ начнет расстреливать, как класс!

Ду
Дульсинея

кто будет расстреливать? Не те ли "иностранцы" с ближних республик получившие по льготной цене квартиры от государства и заселившие целые подъезды своими жёнами и детьми?

Михаил Буркот

Ну так что, русских, которых вытеснили из республик, надо гнать? Не надо им помогать? А если бы вы уехали на целину, как бы после возвращались?
Ведь квартиры в Азии продавались за цену, которой не хватало оплатить контейнер

Ду
Дульсинея

Они не русские, они русских выперли от себя, а теперь сюда приехали с хиджабами и ненавидят русских ещё сильнее чем прежде. Я видела сюжет из маленького городка России , где переселенцы предлагают русским уезжать, если те хотят, что бы с их детьми ничего не случилось...Вы куда поедете, если население сменит национальность?

Михаил Буркот

Слышал, что есть в Баку район. Там живут русские. Туда никто не заходит особо. И если кого с этого района тронут в любом месте Баку, весь район поднимется. Живут просто по законам Кавказа. Дружно!

Ду
Дульсинея

Врятли получится уже у нас...каждый сам за себя

Михаил Буркот

Вот поэтому надо использовать сети для объединения людей.
И формула Справедливости - это ключ к решению проблемы http://sppas.ru/forum/index.php?showforum=24

Инна Чебанюк

А кто-то борется с коррупцией ? Я не заметила, извините...

Инна Чебанюк

Сколько же по эволюции ждать ?

Михаил Буркот

Если оборотни в погонах уберут руки от моего горла, лет 10 хватит.
А пока они объединились против меня, а народу - по барабану.
И чего для такого народа я должен ложиться на амбразуру?

Инна Чебанюк

А они обещали убрать ? По-моему, они сужают возможности. И наркотики, опять-же. С Голуновым не прошло, с другими- норм.

Михаил Буркот

С Голуновым не прошло, потому, что его друзьям удалось поднять общественность.
Но этот случай - редчайшее исключение.

Инна Чебанюк

ДА !!! А хочется со всеми . И Сенцова очень жалко.

Алексей Малахов

Только вот следствие у нас склонно план выполнять.....

Михаил Буркот

Потому против тюрем и расстрелов.
Поскольку силовики, которые крышуют воров, план выполнять будут за счет менее коррумпированных "чужих".
Чтобы невинно осужденные смогли достать оборотней в погонах

Никита Козлов 78Rus

Давно пора вернуть высшую меру для таких тварей!

То
Тося

Отстаньте от них..они были есть и будут

Михаил Буркот

Если враг не сдается, его уничтожают.
И Ленин говорил, что вор-богач не отдаст добровольно украденное и будет бороться за собственность ценой своей жизни. Потому выход только один - уничтожение богачей, как класса.
Я не призываю уничтожать богатых. Изолировать надо от общества коррупционеров.
Всех на южный берег о. Южный арх. Новая Земля. ПОЖИЗНЕННО!!!

То
Тося

Интересно,а как они там

Михаил Буркот

Они сразу распечатают свои заграничные счета и сразу начнут внедрять все лучшие изобретения, внедрение которых сами задавливали. Чтобы улучшить условия жизни. И купольные дома будут строить, и ПВГ, и Струнный транспорт. И многое другое -> http://sppas.ru/forum/index.php?showforum=2.

То
Тося

Отдичное нение

Лидия Куркина

Как и с кассами онлай штраф от 10000 руб.

Лидия Куркина

Причём тут коррупция и браконьеры