Евгений Антонюк

В новостном выпуске сегодня рассказали о героическом прошлом генерала Белобородова. А вам интересно, что о генерале Белобородове рассказал Ввиктор Астафьев? Цитирую: хвастливое разухабистое действо в День Победы особенно кощунственно выглядит в исполнении наших генералов и маршалов. Им бы встать на колени посреди России, перед нашим народом, выбитым на войне, и просить прощенья за бездарность свою, за холопское исполнение дикой воли главнокомандующего, за браконьерство, учиненное в войну с русским народом. а вот маршал Белобородов, так и не одолевший уровень начальной школы. хоть и прошедший академии, ... со слезами на глазах вещает о том, как одержал "первую победу" под Москвой, освободив город Истру и как отважные солдаты, по горло в ледяной воде, шли"

Ответы
Ко
Колючка

А война, уважаемый,это вам не танец на паркете-это кровь, ужас,грязь и ледяная вода.Так что не надо здесь пасквили цитировать((((

Евгений Антонюк

какие там пасквили, это мнение ветерана войны, В. Астафьева и Г. Жжонова. Собственно еще раньше Рокоссовский на Истре обратился через голову Жукова к Шапошникову и Шапошников санкционировал отход для обороны на новом участке фронта как на естественной преграде за Истрой. Но Жуков отменил приказ Шапошникова, сославшись на то, что его пока с командующего Фронтом никто не снял. И вот потом при наступлении Белобородов заставил солдат лезть по горло в ледяную воду.

Ко
Колючка

а надо было им скафандры выдать? у Вас с головой-то все в порядке, это война,а не прогулка в парке?диванный вояка,блин,читайте больше всяких обсирателей ((((

Евгений Антонюк

да ты вообще чмо, в сравнении с В. Астафьевым и Г. Жженовым или Горбатовым и Рокоссовским. Ты вообще никому не интересен. Ты - никто и звать тебя никак.

Евгений Антонюк

ты и есть обсиратель.

Михаил Цветаев

Такие,как Белобородов заставили стоять на коленях почти всю Европу и не Астафьеву его судить...Тоже мне-пейсатель..☝️

Евгений Антонюк

Астафьев и Жженов - ветераны войны. И не тебе о них судить. А вот 20 армий от Курска до Берлина провели Горбатов и Рокоссовский. И оборону немцев на р. Ламе прорвали с выходом к Гжатску другие, а не Белобородов.

Марго Беккер

Нуу, что тут скаажешь? Всё верно, кто настоящую Историю знает...ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ-НАШИМ МАЛЬЧИКАМ...

Ма
Марина

Какая интересная информация. Вы правы - встать на колени перед народом и просить прощения....

Евгений Антонюк

это то самое истринское направление, на которое отступил полк после 16 ноября, подбив всем полком 9 танков противника

Наталья Саломатина

А КАК ПАДАЛИ ПОД МОСКВОЙ БЕЗ ПАРАШУТОВ И С ИСКАЛЕЧЕННЫМИ НОГАМИ ШЛИ В БОЙ КАК ПУШЕЧНОЕ МЯСО

Евгений Антонюк

Где об этом почитать более подробно. Я уже слышал об этом бое.

Наталья Саломатина

Я НЕ ЧИТАЛА А ВИДЕЛА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Евгений Антонюк

нет, такой не попадался. Не смотрел, А жаль.

Наталья Саломатина

ПРИ ЧЕМ СТАЛИН БЛАГОСЛОВИЛ КАК СНАРЯДЫ ЖИВЫЕ ЛЮДИ В НАДЕЖДЕ НА ЗАЩИТУ И ПОБЕДУ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОБЕДИЛИ ХОТЯ ОЧЕНЬ МНОГИЕ ОСТАЛИСЬ НА ПОЛЕ БОЯ ПРОСТО С ПЕРЕЛОМЛЕННЫМИ НОГАМИ НО ПОЛЗЛИ И СТРЕЛЯЛИ ХОТЯ КОГДА СТАЛИНА СПРОСИЛИ А ПАРАШУТЫ ОН СКАЗАЛ НИКАКИХ ПАРАШУТОВ ИНАЧЕ РАССТРЕЛЯЮТ ЕЩЕ В ВОЗДУХЕ И САМОЛЕТЫ ЛЕТЕЛИ НИЗКО НАД ЗЕМЛЕЙ ЧТОБ МЕНЬШЕ ЛЮДЕЙ ПОСТРАДАЛО

Александр

они то шли за свою страну а вот твои сапоги в это время лизали у оккупантов

Евгений Антонюк

Ты, мудак, моего деда не трогай, он - всю войну прошел и войну закончил в Данциге. ты лучше расскажи, как ты живой остался, а СССР исчез.

Александр

тогда не пиши хуйню и не повторяй измышления этого продажного писаки

Евгений Антонюк

так ты и отличился, у тебя Жжонов, который согласен с Астафьевым, тоже продажен? те, кто ломал пальцы на допросах Рокоссовскому, они продажны? А те, кто расстрелял отца Анны Герман и массово в Орловской области в 1937г. разлучали детей с родителями, лишая права на родной язык - немецкий ...

Телефонист Вася.а

К сожалению слышат не Астафьевых,а крикунов и шапкозакидателей.

Та
Тася

...да всегда и у всех это было и будет...хорошую формулу изобрели-Лес рубят-шепки летят...А то, что "щепки"-эт каждая Вселенная со своими трагедиями ,жизнями и прочим...да по фигу...Главное же-"лес срубить"🤷‍♀️🤦‍♀️👎

Анна Сова

брат моего отца был Героем Сов.союза..первого дали вначале войны...в том числе за то, что он вывел свой полк из окружения, без потерь, отчаянный бал, но любил очеь женщин, и когда в конце войны ему послали на 2 го Героя, он был комендантом вроде Австро-_Венгрия, связался с женой подчиненного, стал любовником и тот в него стрелял и их обоих отправили в отставку..а в 1973 году он ее нашел у нас в Калининграде и женился на ней (муж ее умер уже), а Кузмич, весь простреленный был, и мог дышать, после рюмки водки.. его похоронили на кладбище, старом , где уже давно не хоронили...оно уже стало в городе..рядом с мужем, с которым он стрелался,и она сказала моей маме, что по жизни они на ней лежали, а теперь она, на них будет лежать...

Та
Тася

Вечная память конечно всем погибшим и живущим еще Но я о том что НЕЗАСЛУЖЕННО о многих...впрочем...какая на х...разница...КАЖДЫЙ О СВОЕМ

Св
Светлана_Светлана

Много их таких , поименно не всех пересилил Астафьев

Владимир Лебедев

Вы бы, конечно, лучше сделали Победу.

Евгений Антонюк

Какое отношение Жуков имел к прорыву на р. Ламе и выход к Гжатску в нач. января 1942г., если Жуков в этот же самый момент провали наступление на Ржев. Ведь Ржев и Вязьму освободит Соколовский только весной 1943г.

Евгений Антонюк

Рокоссовский говорит, что жуков и к разработке Курской операции не имел отношения и в первые часы уже начавшегося сражения уехал к Соколовскому под Ржев

Владимир Лебедев

Да, в Сталинграде Жуков не участвовал. Он сам об этом пишет. А Рокоссовский его старший товарищ. Он его многому научил ещё с гражданской. Жуков у него служил.

Евгений Антонюк

Вы смешали Курскую битву и Сталинградскую. А Жуков всегда говорил, что он имеет отношение ко всем операциям. Нигде и никогда Жуков не отказывался ни от одной. а Рокоссовский и Василевский говорят о том, что Жуков не имел отношения к этим битвам. Более того Жуков не брал киев. Жуков не взял Орел. Без Жукова Соколовский освободил Ржев и Вязьму. И только через 4 месяца под Ржев поехал Жуков. В момент успешного прорыва в нач. января 1942г. при прорыве обороны немцев на р. Ламе, к которому Жуков не имеет отношения, об очередной попытке Жукова взять Ржев, сказано: Значительные успехи советских войск под Москвой в декабре 1941 года привели к активному наступлению Красной Армии по всему фронту. Но уже в январе 1942 года оно стало захлёбываться из-за усилившегося сопротивления немецких войск, из-за перебоев с подкреплениями и боеприпасами у Красной Армии, из-за переоценки Ставкой достигнутых успехов. Потери в относительно малорезультативной Ржевско-Вяземской операции составили 776 889 человек — 73,3 % от численности войск к началу операции

Владимир Лебедев

Я в мемуарах Жукова читал. Ладно, перечитаю ещё.

Гр
Григорий

Астафьева бы на его место

Евгений Антонюк

тебя бы на место Астафьева или Жжонова, чтобы ты увидел трупы на дороге раскатанные в фанеру, чтобы из 23000 чел. на противоположный берег Днепра, еще до прямого соприкосновения с противником вышли 3 тыс. красноармейцев, в т.ч. Виктор Астафьев.

Гр
Григорий

вы отвлеклись от темы вопроса .Захотелось поговорить обо мне ? Тогда не тыкайте , я с Вами чай не пил

Евгений Антонюк

Горбатов был и на месте Жукова и Белобородова он показал, как надо бескровно брать Орел и Белосток малой кровью, и Рокоссовский был на месте Жукова и Белобородова. И Горбатов и Рокоссовский провели 20 армий от Курска до Б ерлина. Пока в нач. января Сандалов и Власов успешно взломали оборону немцев на р. Ламе и вышли к Гжатску, Жуков в очередной раз провалил наступление на Ржев: Значительные успехи советских войск под Москвой в декабре 1941 года привели к активному наступлению Красной Армии по всему фронту. Но уже в январе 1942 года оно стало захлёбываться из-за усилившегося сопротивления немецких войск, из-за перебоев с подкреплениями и боеприпасами у Красной Армии, из-за переоценки Ставкой достигнутых успехов. Потери в относительно малорезультативной Ржевско-Вяземской операции составили 776 889 человек — 73,3 % от численности войск к началу операции

Alisa Warshavsky

Согласна!

Александр Чайка

промолчу

Евгений Антонюк

при том, что полк 28 панфиловцев действовал на истринском направлении после боя 16 ноября. хотя считается, что погибли не по 100 человек в каждой роте и полк отступил подбив 9 танков, а не отступила только 4-я рота.

Мохарям Ханипов

👍