Ма
Марина

15 апреля 1874 года состоялась выставка, где были представлены картины Моне, Будена, Сезанна, Писсарро, Ренуара, Сислей, Готье, Берта Моризо и Дега. Тридцать независимых авторов, 165 работ, 3500 зрителей. Но критики сочли работы незаконченными и обвинили авторов в том, что они слишком быстро пишут, называя их картины «эскизами». Один из критиков в шутку назвал художников ........ Если бы он знал, что в будущем это течение изменит историю искусства. Как критик назвал художников?

Ответы · страница 2
Марго Беккер

импрессионисты?

Виктор Ш

Импрессионисты!

Nikola Mahkov

-подвижники!--😭

Ма
Марина

Импрессионистами («impression» — впечатление)

Св
Светлана_Светлана

Импрессионисты

Вечность

Эксприционизм

Ма
Марина

Вечность

Это т9 так исправил

Николай Скороходов

..модернисты..

Ма
Марина

Николай Скороходов

..да ..импрессарио..

Не, Ну А Шо?

Без понятия.

Владимир Литяйкин N

Импресарио

Ма
Марина

Импрессионистами. Импресарио - Агент-профессионал, организующий зрелищные мероприятия, или представитель какого-либо артиста, действующий от его имени.

Ма
Марина

Импрессиони́зм — одно из крупнейших течений в искусстве последней трети XIX — начала XX века.

Николай

мазилами..

Ма
Марина

Николай

зайдите если не трудно ко мне в ок картины девочки 14 лет

Андрей Будняев

Импрессо

Андрей Будняев

Инпрессио

Ма
Марина

Ботzман Барисыч

эссеисты

Ма
Марина

Осеннее Настроение

...