Бхайрави Деви

Почему люди цепляются за религию?

Ответы
Александр Рогов

Словарь Ожегова. «Религия» - Одна из форм общественного сознания - совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа. Формы общественного сознания – различные способы духовного освоения действительности. Соответственно различно и их содержание. Из многообразия различных форм общественного сознания выделим девять форм: экономическая, экологическая, политическая, правовая, нравственная, эстетическая, религиозная, философская и научная. Таким образом любую науку можно считать религией. Любую форму общественного сознания, такую, как капитализм, социализм, коммунизм, нацизм, фашизм и другие ИЗМЫ, это религиями.

Некто Из ...

Религии основаны на вероучениях, которые представляют собой духовный опыт, сведенный к более доступному для понимания уровню, но за счет потери его интегральной чистоты и истинности. Время религий кончилось. Мы вступили в эпоху универсальной духовности, универсального опыта в его изначальной чистоте. Мать #Интегральная_йога #Шри_Ауробиндо #Мать

Надежда Тихонова

Потому что в жизни много моментов,когда обстоятельства загоняют человека в угол и нет никого ,кто бы помог и мы полагаемся на волю Божью,чему уж быть,видимо так ему угодно и вроде бы становится легче и перенести утрату близкого ,и потерю веры в людей...

Бхайрави Деви

Всякая религия основана на кредо, которое представляет собой духовный опыт, низведенный на уровень, где он становится более легко постижимым, но ценой потери своей интегральной чистоты и истины.
Время религий прошло.
Мы вступили в век универсальной духовности, духовного опыта в его изначальной чистоте.

Мать

Надежда Тихонова

Сложновато для неподготовленного человека.

Бхайрави Деви

Кто же должен его подготовить?

Надежда Тихонова

Самой надо почитать.

N’
N’djaména

На Западе в либеральных демократиях это своего рода бесплатная психология, у нас же это ни на что не влияет, монстры и чудовище ненавидя друг друга, делая гадости и подлости, ещё и посещают церкви зачем-то не понятно.

Некто Из ...

Религии основаны на вероучениях, которые представляют собой духовный опыт, сведенный к более доступному для понимания уровню, но за счет потери его интегральной чистоты и истинности. Время религий кончилось. Мы вступили в эпоху универсальной духовности, универсального опыта в его изначальной чистоте. Мать #Интегральная_йога #Шри_Ауробиндо #Мать

Андрей Заруба

Костыли для нуждающихся. Современная медицина дать бессмертия не может. Долгая жизнь трудноосуществима. Остаётся надеется в красивую жизнь за гранью или бесконечное количество шансов.

Некто Из ...

Религии основаны на вероучениях, которые представляют собой духовный опыт, сведенный к более доступному для понимания уровню, но за счет потери его интегральной чистоты и истинности. Время религий кончилось. Мы вступили в эпоху универсальной духовности, универсального опыта в его изначальной чистоте. Мать #Интегральная_йога #Шри_Ауробиндо #Мать

Андрей Заруба

Чушь. Это тоже вид религии.

Некто Из ...

🥳🤚

Владимир Гулинский

Потому как способности мыслить ещё не утратили. Жизнь даёт всем нам колоссальный религиозный опыт и всяк сумевший его осмыслить, неподвластен никакой пропаганде.

Некто Из ...

Религии основаны на вероучениях, которые представляют собой духовный опыт, сведенный к более доступному для понимания уровню, но за счет потери его интегральной чистоты и истинности. Время религий кончилось. Мы вступили в эпоху универсальной духовности, универсального опыта в его изначальной чистоте. Мать #Интегральная_йога #Шри_Ауробиндо #Мать

Валентина Рязанова

Ну а на кого надеяться ? Теперь только на бога и люди верят , что он даст им и здоровье и образование. Может ещё даст жильё и материальный достаток.

Бхайрави Деви

Всякая религия основана на кредо, которое представляет собой духовный опыт, низведенный на уровень, где он становится более легко постижимым, но ценой потери своей интегральной чистоты и истины.
Время религий прошло.
Мы вступили в век универсальной духовности, духовного опыта в его изначальной чистоте.

Мать

Валентина Рязанова

Вернулись к духовности 😄 😆 😅

Ра
Раиса

Вера в Бога и искание Его,заложено в людей,и это не называется -цеплянием за религию,это нормальное состояние человека-ПОИСК БОГА В СВОЕЙ ЖИЗНИ!

Бхайрави Деви

Всякая религия основана на кредо, которое представляет собой духовный опыт, низведенный на уровень, где он становится более легко постижимым, но ценой потери своей интегральной чистоты и истины.
Время религий прошло.
Мы вступили в век универсальной духовности, духовного опыта в его изначальной чистоте.

Мать

Ра
Раиса

Религия и вера в Бога-несовместимы!

Бхайрави Деви

Мы вступили в век универсальной духовности, духовного опыта в его изначальной чистоте.

Ра
Раиса

Вы вступайте,а мы христиане За Иисусом идем!

Ангел L

больше не видят не в чём и не в ком -поддержки...не верят не государству..не людям ..а без веры жить тяжело..вот и цепляются🤷‍♀️

Бхайрави Деви

Всякая религия основана на кредо, которое представляет собой духовный опыт, низведенный на уровень, где он становится более легко постижимым, но ценой потери своей интегральной чистоты и истины.
Время религий прошло.
Мы вступили в век универсальной духовности, духовного опыта в его изначальной чистоте.

Мать

Александра

Люди вообще всегда за что то цепляются, за деньги, за женщин и мужчин, за детей, за работу, за алкоголь и секс, за новости и пр.

Бхайрави Деви

Всякая религия основана на кредо, которое представляет собой духовный опыт, низведенный на уровень, где он становится более легко постижимым, но ценой потери своей интегральной чистоты и истины.
Время религий прошло.
Мы вступили в век универсальной духовности, духовного опыта в его изначальной чистоте.

Мать

Александра

Понятно

Андрей R@

Людей можно понять, когда хоть во что-то веришь то жить легче. А здесь вам предлагается целая хорошо отлаженная отрасль.

Некто Из ...

Религии основаны на вероучениях, которые представляют собой духовный опыт, сведенный к более доступному для понимания уровню, но за счет потери его интегральной чистоты и истинности. Время религий кончилось. Мы вступили в эпоху универсальной духовности, универсального опыта в его изначальной чистоте. Мать #Интегральная_йога #Шри_Ауробиндо #Мать

Владимир Лебедев

Достигают потолка понимания мира и жизни, а дальше крыша едет, ничё не понятно... Одно объяснение -- на всё воля божья.

Бхайрави Деви

Всякая религия основана на кредо, которое представляет собой духовный опыт, низведенный на уровень, где он становится более легко постижимым, но ценой потери своей интегральной чистоты и истины.
Время религий прошло.
Мы вступили в век универсальной духовности, духовного опыта в его изначальной чистоте.

Мать

Владимир Лебедев

Хорошие слова, но в жизни этого не вижу.

Бхайрави Деви

С самого начала необходимо… ощущать потребность в вере, которая интеллекту может казаться слепой, но которая на самом деле мудрее, чем наш рассуждающий ум. Ибо эта вера есть поддержка, даруемая свыше; это блистающая тень, отбрасываемая сокровенным светом, превосходящим интеллект и его познания; это сердце тайного знания, которое не находится во власти непосредственной видимости.

Шри Ауробиндо

Владимир Лебедев

А если без веры, то что это?

Скорпион Иванович

Демагогия- она душе приятна, в сказки верить-себя учить! Там всё так ясно и понятно верующему легко хочется прожить.

Бхайрави Деви

Всякая религия основана на кредо, которое представляет собой духовный опыт, низведенный на уровень, где он становится более легко постижимым, но ценой потери своей интегральной чистоты и истины.
Время религий прошло.
Мы вступили в век универсальной духовности, духовного опыта в его изначальной чистоте.

Мать

Дм
Дмитрий

Потому что все действия человека направлены на получение удовольствий, а религия - опиум для народа)))

Бхайрави Деви

Всякая религия основана на кредо, которое представляет собой духовный опыт, низведенный на уровень, где он становится более легко постижимым, но ценой потери своей интегральной чистоты и истины.
Время религий прошло.
Мы вступили в век универсальной духовности, духовного опыта в его изначальной чистоте.

Мать

Дм
Дмитрий

Тяжело жить без чувства юмора? (мне ответ не нужен, себе ответьте)🙂

Бхайрави Деви

Есть существа и силы, жизненно заинтересованные в сохранении всех проявлений лжи, созданной ими в мире Неведения, они преподносят эту ложь людям в качестве Истины, которой те должны следовать. В Индии их называют асурами, ракшасами и пишачами (это существа, соответственно, ментализированного витального, среднего витального и низшего витального планов), которые противостоят Богам, Силам Света. Эти существа также являются и Силами, контролирующими определенные вселенские процессы и имеющими собственные космические владения, в границах которых они осуществляют свои функции и безраздельно господствуют; некоторые из них были когда-то божественными Силами (где-то в Махабхарате о них говорится как о прежних богах, purve devah), но в результате мятежа против божественной Воли, поддерживающей космос, они пали во тьму. Слово «обличья» означает внешние формы, которые принимают эти существа для того, чтобы править миром. Их обманчивый вид часто вводит людей в заблуждение, так как они иногда могут принимать облик Божеств, но по сути своей всегда остаются воплощением лжи.

Шри Ауробиндо. Письма о Йоге, т.2

S.m. Dr. Pelisie

А вот почему ты с таким маниакальным упорством заведомый бред сюда пишешь? Вот так же и с религией

Бхайрави Деви

Всякая религия основана на кредо, которое представляет собой духовный опыт, низведенный на уровень, где он становится более легко постижимым, но ценой потери своей интегральной чистоты и истины.
Время религий прошло.
Мы вступили в век универсальной духовности, духовного опыта в его изначальной чистоте.

Мать

S.m. Dr. Pelisie

А Вы что историю религий не читали что-ли? ??

Бхайрави Деви

Кто её написал?

S.m. Dr. Pelisie

Ученые-историки

Бхайрави Деви

И Вы им верите?

S.m. Dr. Pelisie

Естественно-научный подход обьяснимый должен быть а не бредовошизофрееический

Александр Родионов

потому что "космос"/ "астрал" кем-то населён а в материальном человеке нет спасения...🙂

Александр Родионов

ну,это не очень важно и никто этого не проверяет. и скорее всего "придурка" от просветлённого" никак не отличить...🙂

Бхайрави Деви

Их спутать невозможно

Александр Родионов

ну наверное вы правы, но мне так думать просто неудобно/"некомфортно"...🙂

Ешкмн Кот

Я как вы говорите..не цепляюсь..я верю в Аллаха!!! И верю сильно,но именно вера у меня в Душе!!!

Бхайрави Деви

Всякая религия основана на кредо, которое представляет собой духовный опыт, низведенный на уровень, где он становится более легко постижимым, но ценой потери своей интегральной чистоты и истины.
Время религий прошло.
Мы вступили в век универсальной духовности, духовного опыта в его изначальной чистоте.

Мать

Ешкмн Кот

А своими словами?.. Без вас хватает в жизни,кто что хочет болтает..вы задали вопрос,я ответил нормальным языком!! а вы мне что то своими мантрами и т д и ТП!!

Бхайрави Деви

Мы вступили в век универсальной духовности, духовного опыта в его изначальной чистоте.

Ешкмн Кот

Понятно что не чего не понятно!!)) Вы от своего вопроса ушли..всякую шнягу гоните.. досвидания ✋

Ешкмн Кот

Вот вот..👎

✵К
✵Галина Купина✵

Чаще всего от отчаяния: уже не во что больше верить и нет никакого утешения...( ИМХО).

Бхайрави Деви

Всякая религия основана на кредо, которое представляет собой духовный опыт, низведенный на уровень, где он становится более легко постижимым, но ценой потери своей интегральной чистоты и истины.
Время религий прошло.
Мы вступили в век универсальной духовности, духовного опыта в его изначальной чистоте.

Мать

Иван Ручкин

Если есть стремление к Совершенству Духа, а пути утречены, ну хоть тут попробовать

Бхайрави Деви

Всякая религия основана на кредо, которое представляет собой духовный опыт, низведенный на уровень, где он становится более легко постижимым, но ценой потери своей интегральной чистоты и истины.
Время религий прошло.
Мы вступили в век универсальной духовности, духовного опыта в его изначальной чистоте.

Мать

Иван Ручкин

Что-то похоже на лексику изложения Шри Ауробиндо

Светлана Войцеховская

За религию,как таковую,можно не цепляться. а вот Религиозным каждый должен быть!

Бхайрави Деви

Всякая религия основана на кредо, которое представляет собой духовный опыт, низведенный на уровень, где он становится более легко постижимым, но ценой потери своей интегральной чистоты и истины.
Время религий прошло.
Мы вступили в век универсальной духовности, духовного опыта в его изначальной чистоте.

Мать

Vaycheslav Turkin

Хоть что-то для того, чтобы оправдать своё существование, и желание жить всегда.

Бхайрави Деви

Всякая религия основана на кредо, которое представляет собой духовный опыт, низведенный на уровень, где он становится более легко постижимым, но ценой потери своей интегральной чистоты и истины.
Время религий прошло.
Мы вступили в век универсальной духовности, духовного опыта в его изначальной чистоте.

Мать

Vaycheslav Turkin

Это доступно далеко не всем, достаточно простая вещь как молчание ума 99 из 100 или даже меньше не понимают. Шаг вперед сделают единицы, надежды Шри Ауробиндо на создание нового человечества вряд ли оправданы. Будет процветать даже не религия, а мракобесие и зомбирование масс людей, с помощью клипового мышления и средств массового оболванивания. Век универсальной духовности для единиц из массы людей.

Бхайрави Деви

Когда вы живете в согласии с истиной вашего существа, вам не нужно обучаться вещам: вы делаете их спонтанно, в соответствии со внутренним законом. Когда вы искренне следуете вашей природе, спонтанно и искренне, вы божественны. Как только вы начали думать или смотреть на себя в действии или начали рассуждать, вы полны греха.

Vaycheslav Turkin

Есть ещё внешняя сила в потоке которой человек должен находиться именно она приводит человека к истине.

Бхайрави Деви

Сверхъестественное есть то, природа чего нами пока еще не постигнута, не познана, или силами чего мы еще не овладели. Жажда чуда, присущая человеку, указывает на то, что восхождение его еще не завершено.

Шри Ауробиндо. Мысли и афоризмы

Vaycheslav Turkin

Нисходящий поток и есть та сила которая развивает человека, её использовал Шри Ауробиндо