Любовь Ратнер

Благодарность, это что? И есть ли у вас благодарность собственной Родине?

Ответы
Надежда Ганина

вопрос трудный, не могу сформулировать что такое благодарность. 2 раза я испытывала что-то похожее на благодарность. но это чувство никак не было связано с родиной, хотя может быть и было, но я почти забыла...но на работе всем своим клиентам говорю : "Благодарю за покупку" (работаю в торговле).

Любовь Ратнер

Как правило. человек остро ощущает "малую родину" вдали от неё, а Родину в целом - на чужбине. "Что имеем, не храним, потерявши - плачем!" Но когда человек органично вписан в свою Родину, для него это само-собой разумеющееся состояние, как дыхание, и это тоже счастье

Таня Сковородина

Хм,Родина...такое многогранное слово.благодарность Родителям в первую очередь,а родина это Русь,которой для многих уже нет,соответственно и понятие отсутствует,скажу за себя:я люблю свою родину,но ненавижу этот строй

Ольга Алексеевна Авраменко

Благодарность это ДАРИТЬ БЛАГО...)) И каждый решает для себя дарит ли он РОДИНЕ это БЛАГО или считает что если родина ему ничего не дала, то и он ничего не должен... Поэтому и получаем то что имеем..((((((( К сожалению..

Любовь Ратнер

Не понимаю, как Родина могла ничего не дать человеку, ходившему по ЕЁ улицам, пившему ЕЁ воду, дышавшему ЕЁ воздухом и т.п. и т.д. Если вы под "ничего не дала" подразумеваете счёт в банке или квартиру в Химках... То этим не Родина распоряжается, а её правительство.

Ольга Алексеевна Авраменко

К сожалению люди сейчас более зависимы материально чем раньше... Особенно в Москве... Свой менталитет, причем совсем не зависит от национальности..(((((

Любовь Ратнер

А может нужно озаботиться тем, чтобы научиться руководить потребностями, а не чтобы они руководили нами и умерить позёрство.

Ольга Алексеевна Авраменко

Лично я руковожу своими потребностями..)))) А вот многие люди слабы... Когда им тут почти "бесплатно" в кредиты предлагают кучу всего ненужного... Так это же "БЕСПЛАТНО" или очень дешево... Вот поэтому и платят... А о благодарности к РОДИНЕ, я могу сказать , ЛИЧНО Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ РОДИНУ, НО К СОЖАЛЕНИЮ правительство моей родины не очень любит меня, впрочем как и весь свой народ...(((((

Неизвестно Неизвестно

Я люблю Россию,её просторы,её народ,душевность,щедрость,её великую культуру-это моя Великая Родина,я её часть,я счастлива,что я россиянка!!!Быть багодарным,значит ценить то,что она твоя РОДИНА!

Неизвестно Неизвестно

Замечательно,когда поддерживаются родственные связи,это событие поехать в гости! Конечно, трудновато когда много родственников и далеко,зато интересно! Сейчас сложновато...

Любовь Ратнер

А бывает, что едешь к тёте во Владивосток в гости, а застреваешь там на 13 лет: вдруг - любовь, дети, институт... Интенсивность жизни такова, что когда возвращаешся уже людей не узнаёшь, а тебя помнят и любят

Неизвестно Неизвестно

Ой,как мне понравиось ваше гостевание 13 лет.КЛАСС! Как жизнь вносит свои коррективы,как итересно...и здорово,что так было!

Любовь Ратнер

Время - понятие относительное, главное чем его начинить.

Неизвестно Неизвестно

Как кто-то сказал:пъеса интересна не своей длительностью,а своим содержанием...

Владимир Бортников

Я родился в Сибири и этим горжусь! Это моя РОДИНА... Но для себя открыл новое, зимой лучше в королевстве Таиланд.

Любовь Ратнер

Хорошо может быть где угодно, но роднее Родины нет!

Лев Зэппелин

Благодарность - один из пунктов в перечне долженствующего быть без особых уточнений. Есть

Любовь Ратнер

Всем бы так!

Лев Зэппелин

Да, и это возможно - если постараться

Salambek Aziev

в двух словах не рассказать.« ataora.ru/?r1=refer&r2=347» Моя реферальная ссылка. это интересно

Аб
Абдрашит

каждый человек о своем мнением исполнилос желание тогда благодарностям ответят

Irina .

У меня есть к ней любовь, она же Родина. Она одна, другой не будет, а без неё плохо

Любовь Ратнер

Без неё, как дерево без корней!

Irina .

Вот именно. Куда бы я не ездила, и как бы хорошо там не было, через 2-3 недели домой тянет. Корни тут

Любовь Ратнер

Люблю людей, которые умеют любить главное, что имеют. У каждого есть своя система ценностей, осознаёт он это или нет. Жаль, что сейчас у многих на первых местах золотой телец и мат. ценности, а главное уходит на второй, десятый план.

Irina .

Это всё временно. Ну наберёт кто-нибудь материальных ценностей, да так, что сверху заваливает, а сам сидит и виски глушит -тошно

Любовь Ратнер

Тошно потому, что не тем душа наполнена и как "богатому в игольное ушко" - трудно понять из каких истинных соображений те, кто рядом.

Виктор Краев

Страна уничтожающая собственный народ называется родиной,попробуй оспорь.

Любовь Ратнер

Я, вообще-то о России, а вы о Украине похоже.

Виктор Краев

Да нет я о России тоже.........

Евгения

Конечно есть, Родина дала знания, дом, работу и т.д. я живу на своей Родине.

Любовь Ратнер

Как жаль, что не все мыслят так же как вы!

Евгения

Родину не продают.

Любовь Ратнер

Ещё как продают! И Родину и Любовь, и Душу. Главное, не оказаться в числе тех, кто это делает.

Евгения

Мы не будем таких людей брать во внимание. лишь бы наша совесть была чиста.

Любовь Ратнер

А так хочется, чтобы она была чиста у всех. Ведь она - основа взаимопонимания людей.

Евгения

Это не реально, чтоб была чиста у всех, но то что хочется, то да.

Владимир Козлов

Какой серьезный вопрос! У меня есть благодарность собственной Родине.

Любовь Ратнер

Хорошо! Вас можно поздравить. Ибо, именно благодарность сейчас, более всего в диффиците. А её отсутствие более всего делает человека ущербным. Это первый и главный шаг на пути к роли Иуды. Когда выросший сын искренне не понимает, за что он должен быть благодарен матери, когда Родина для человека - пустой звук и он готов предать её в любой момент, и вопрос только в цене... А таких, во время подмены истинных ценностей, ценой материальных благ, поверьте мне, сейчас немало.

Владимир Козлов

Согласен.

I*
I*r*i*n*k*a *

благодарность есть планете ЗЕМЛЯ за то что она нас таких держит

Любовь Ратнер

Богу!!!!!!!!!

I*
I*r*i*n*k*a *

и БОГУ!!!!!!!!!!1

Людмила Колядная

Кто такой Родина и за что я должна быть этому Родине благодарна?

Ирина Докучаева

есть.ЗА ЧТО?Да за то,что есть.....у некоторых ни родины.ни флага

Любовь Ратнер

Если вы не осознаёте за что? Подумайте. Может что нибудь и всплывёт в уме.

Ирина Докучаева

прожив столько,сколько не живут не постесняюсь сказать,Любовь,ШТУКА ТОНКАЯ.Если за Родину-благодарность есть.А если ЗА ЧТО-ответа нет.просто,что есть-Великая,могучая,никем непобедимая...

Светлана Щербакова

За то что я родилась, живу в этой замечательной России 🙂

Aivars Saldais

Вопрос носит политический характер , воздержусь отета .

Болатбек Турмагамбетов

Я благодарен своей РОДИНЕ за то, что она есть!!!!!

Любовь Ратнер

Да, человек без родины, как оторванный лист от дерева.

Болатбек Турмагамбетов

И это правильно!!!!! 🙂

Михаил Браун

прошла зима-настало лето.Спасибо партии за это

Любовь Ратнер

Родина и партия или правительство это совершенно разные понятия.

Замыслитель

поклоны бьёшь о-землю когда, затылок не болит?