По
Полина

Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?

Ответы
Шэрон Стоун

Я бы задала вопрос по другому. Не сколько кофе можно пить без вреда для здоровья, а какой кофе можно пить без вреда. Дорогие сорта кофе не навредят вашему здоровью, а вот дешевый сурогат,подделку, я бы не советывала пить вообще.

Елена Хабарова

много кофе пить нельзя оно вредно но оно помогает если у кого давление и сильные боли в голове чашечку можно утром и вечером

Дарья Ефремова

Пейте лучше воду, по утрам можно стакан холодной воды с мёдом, очень тонизирует, а если вода еще и талая, вообще круто

По
Полина

А мне папа говорил, что мёд с водой не желательно пить.

Дарья Ефремова

Может папа и прав, меня мама приучила. Пью уже больше 15 лет, вроде все в порядке

По
Полина

Спасибо вам)))

Дарья Ефремова

Обращайтесь, в споре рождается истина 😉

По
Полина

Хм, вы заставили меня задуматься над этим)))

Лена Ковнацкая

А помимо кофе, употребляете продукты, содержащие кофеин? Например: Чай, шоколад, энергетические напитки, кока кола...?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Импровизация: " Пейте- Пиво Господа! Пиво - лучше, чем вода! Водка - тоже, но - дороже! Хотя, можно и Кофе -без вреда!"

Николай Штрак

скоко хочу, стоко и пью...к врачам последний раз 37 лет назад обращался...и в ближайшие сто лет не пойду...

Лариса Тян

Не знаю, но я много его пью, говорят от переизбытка кофеина болит голова и он мочегонный

Скорпион Иванович

Отмерьте сколько выпили и сколько слили! Узнаете разницу и оцените его полезность!

♥C
♥Pina Colada♥

не больше 2 чашек кофе растворимый,натуральный свежесваренный кофе 1 чашку в день.

Тамара Калинина

Мясников упоминает. что можно пить 5-6 чашек кофе, а я пью 2-3, да и то, не каждый день.

Андрей Мацнев

До 10-ти кастрюлек, не больше, иначе нагрузка на мочевой пузырь возрастает))

Олег Маринич

Привет Полина! Зависит от производителя. Там разная концентрация кофеина

Олег Маринич

Да не за что. Рад поделиться опытом. И я вот лично первое что не советую пить это именно кофе на голодный желудок. Лучше чай или компот тёплый. А потом попозже через пол часа можно и кофе выпить. На работе уже например

По
Полина

Хорошо 😊😊😊

Олег Маринич

Кем работаешь?

По
Полина

Не подходящее место для обсуждения таких вещей!

Олег Маринич

Хорошо.

Владимир Лебедев

Пока не почувствуете вред. Я иногда уже чувствую, но всё равно пью много.

Елена Клейменова

По словам врачей кофе вреден в любом количестве (только настоящий)

Воробей Воробьев.

одну , точно, две с натяжкой, бег вреда. Кофе повышает сахар в крови.

Стас Васильев

думаю следует ни у народных масс спрашивать. а у своего здоровья..

По
Полина

И на этом спасибо))

Стас Васильев

так я и не шутю. Я пыпиваю литер водовки и начинаю помирать, моя супруга стопку и .....и мёртвая))) делай выводы.

По
Полина

Так, хватит))) мне достаточно

Стас Васильев

та нифига. я только начал. теперь терпи пока не.....закончу)))

По
Полина

Спасибо, неутруждайтесь

Стас Васильев

та и не во что.

Светлана Войцеховская

Кардиологи-врачи вообще кофе не пьют, йоги тоже....Что-то знают.....

Николай Дубинин

...да знают ...весьма весомые аргументы...

Светлана Войцеховская

Продажа чая,кофе,это все те же БИЗНЕС- ПРОЕКТЫ.

Николай Дубинин

...это чувствуется ...чай на травку похож

Евпатий

Опасное для здоровья количество кофе: 100гр. в зёрнах в сутки.🤓

Никифоров Валерий

Я могу по утрам кофе пить два ведра или три, если утро отличное..

Мария Зеленская

Сколько хотите, но кофе вредна для кожи лица. Я ее совсем не пью.