Надежда

Актуально ли здесь, на этом сайте, высказывание Шекспира❓Всех слушай, но беседуй редко с кем. Терпи их суд и прячь свои сужденья.

Уильям Шекспир, "Гамлет"

Ответы
Евгений Медем

Известный Гамлетовский вопрос «Быть иль не быть?» обычно задают риторически, поскольку ответ известен. Но есть и второй Гамлетовский вопрос: «Умеешь ли ты играть на флейте?»! Учитывая ассоциации и подтекст, это значит: «Умеешь ли ты делать то, за что берешься? Или шире: «Знаешь ли ты какое-либо дело до тонкости?» Здесь ответственный ответ (простите за невольный каламбур) не очевиден.

Надежда

👍

Наталия Шнайдер

Ну, если ты сам вопрос задал, то тебе возможно придется услышать то, что разнится с твоими представлениями, к этому нужно быть готовым!!!! Что касается того, что редко беседовать, так нам не просто дан один рот и два уха, значит нужно больше слушать и меньше говорить!!!

Михаил Андриянов

Ну это быть или не быть -или слушай или побеседуй не слушая, пусть говорят, и выслушаю я , уменье выслушать а не слышать! когда не слушают тебя, как хочется, что бы выслушали!(экспромт )

Надежда

🤝

... Рус

В чьём переводе ,ваш Шекспир? Один из самых примитивнейших языков,не может передать то,что чувствовали русские переводчики,конца 19,начала 20 века.И ваш вопрос,извините - не вопрос...

Надежда

так зачем умничать, если не вопрос, проходите мимо

... Рус

Не могу пройти мимо фальсификаций,к сожалению...И ,извините,пустозвонства,выдаваемого за какую-то культуру...

Надежда

пафос не служит признаком величия, скорее вашей ограниченности🤣

Victor Charyev

Блуднице шейх сказал: "Ты, что ни день, пьяна,
И что ни час, то в сеть другим завлечена!"
Ему на то: "Ты прав; но ты-то сам таков ли,
Каким всем кажешься?" - ответила она.....Омар Хайям

Юрий Барденков

в личной беседе надо думать, что говоришь, и как тебя могут понять, в сети желательно так же но чувствуешь больше раскованности , можно неосторожно ляпнуть лишнего

Надежда

🤝

Евгений Ефимов

или... ты - при всех на меня накликаешь позор , я безбожник , я пьяница , чуть ли не вор ... Я готов согласиться с твоими словами ... НО , достоин ли ты выносить приговор ...

Оксана Лаzaрева

Первая часть фразы актуальна, ведь отвечаешь не на все прочитанное, а вот "терпеть их суд и прятатать свои СУЖдения" на "обСУЖдайке" не логично.

Надежда

кому как

Николай Дубровский

Согласен. Только зачем прятать свои суждения. Всё-равно - обезличка... Так даже интересней. Как через стену... Трусы этим пользуются и хамят.

Михаил Цветаев

Вы берёте сравнивать две несопоставимые вещи-"обсуждайку" и самую тёмную камеру в тюрьме под названием "Земля"-Данию тех времён.)))

Николай Дубинин

"Где мало слов, там вес они имеют". "Держи подальше мысль от языка, а необдуманную мысль — от действий". (Уильям Шекспир)

Надежда

👍

Любовь Миронова

Актуально,как никогда...одна мымра постоянно ко мне оезет с коментами,как только начинаю общаться с др.полом .

Любовь Миронова

Я ее игнорирую..

Надежда

вот может она и это прочитает...

Любовь Миронова

Так и хочется сказать ей-любопытство не порок,а большое свинство..

Надежда

сдержитесь... можно много интересного узнать

Любовь Миронова

Через одного заходит уже неделю...

Олег Носков

Чуток по другому - людей здесь много , родственная душа понимает и отвечает сразу, другие задают вопросы

Надежда

вероятно

Олег Носков

Ха

Слепнев Павел

слова одни скрываю часто слова другие
Уильям Шекспир умей всегда видет меж строк то что надо видить ...

Надежда

🤷‍♀️

Лариса Богуш

На этом сайте можно говорить ВСЕ и ничего за это тебе не будет. В этом привлекательность сайта.

Надежда

ошибаетесь...

Лариса Богуш

Я высказала свое мнение.

Шива Ра

это актуально на протяжении всей нашей жизни, во всех ситуациях...жаль, что я поздно это понял

Надежда

🤝

Шива Ра

снимаю шляпу, делаю поклон 🙂

Надежда Тихонова

Нет.Мы здесь ничего личного не касаемся,а общаемся на темы,которые интересны,в принципе!

Надежда

кто это мы..☺️ ..? большинство обитателей сайта в каждом вопросе видят только личное

Надежда Тихонова

Я предполагала,что это общие фразы,для времяпрепровождения.

Надежда

я тоже

Надежда Тихонова

Чуден свет...

Шагарьян Хайретдинов

и простоту, что глупостью слывет, и глупость в маске мудреца, пророка.. Да! Всё имеется!

Надежда

☺️

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Шекспир это британец, а Британия крохотный остров, плевать на него и на английский

Надежда

тупо

Евгений Антонюк

Конфуций: благородный пребывает в согласии со всеми, низкий ищет себе подобных.

Надежда

🤝