Foxy Beige

Как думаете: бывают ли порядочные воры?

Ответы
Ольга Барладян

Почему Вы спрашиваете об этом? Ответ- нет! Не бывают. Вор , каким бы он не был- не может быть порядочным ибо совершает свое действие из корыстных соображений, как правило , своих лично или своего клана. Будем руководствоваться Священным писанием- для чего дана заповедь- НЕ ВОЗЖЕЛАЙ!- ни скота, ни имущества, ни жены, ни.... ни... и ни... Да потому , что это ведет к большим раздорам и опустошает самого вора. Он( вор) отходит от Принципов и Норм Бога и уходит автоматом из под его защиты, ибо Бог не может поощрять нечестивцев. ОН Праведен и нет неправды в нем. А вор раскаивающийся и более не допускающий подобных действий- это уже раскаивающийся грешник- таковых Бог приветствует. А правда на сегодня очень печальная ибо на земле рождаются криминальные государства и его структуры становятся все более и более тяготеющие к криминалу или защите криминала. Праведным стоять трудно, но возможно и поэтому Священное Писание обращаясь к верующим говорит- Стойте твердо в ВЕРЕ, будьте МУЖЕСТВЕННЫ.

Алиса Лиса

Уже нет. Хотя...в 2002 приехав домой после коммандировки в 1:30 я не смогла открыть входную дверь...позволив парня с улицы! Он открыл мне дверь и попросил остаться на ночь. Я его без задней мысли разместила в другой комнате. Утром он сказал, чтоб я никогда так больше не делала, так как я привела в дом вора! Мой ключ не подошёл, т.к.отец сменил замок : квартиру он открыл отмычкой. А конечно удивилась. Но, так как я его приняла как человека, то он меня не ограбил, хотя вначале и хотел

Aleksandr Tarnovsky

Бывают. Почитайте роман известного театрального художника Эдуарда Кочергина "Крещённые крестами. Записки на коленках". Удивительная Книга Памяти и просто потрясающая книга! Во многих местах романа волосы дыбом ! Сложная судьба человека, который перенес очень многое! Был он и вором. Но вот всё же через 6 лет вернулся из Сибири в Петербург, где жила его мама-полячка... Вырос и стал художником в Театре...

Владимир Болкунов

1. Вор, укравший ноутбук профессора шведского университета Umeå, вернул все его содержимое на флэшке. Когда профессор обнаружил пропажу ноутбука, он впал в состояние шока, ведь там были записи 10 лет работы. Однако, вор оказался настолько порядочным, что некоторое время спустя вернул профессору флэшку, куда была скопирована вся информация.
Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146731991-samye-dobroporyadochnye-vory.html#ixzz6nUoggjjf

Foxy Beige

Спасибо за ссылку. Теперь знаю больше таких историй, чем раньше. ))

Владимир Болкунов

Да не за что. Всегда рад пообщаться🖖

Foxy Beige

Это хорошо!))

Елена Викторовна

Бывают.. У меня был случай.. Оперную певицу провожал друг и тут гопники, они подошли к подъезду, на улице холод.. Снимай шубу, сказал гопник..певицп попросила, что самое дорогое у неё голос, давайте в подъезде я сниму шубу.. Зашли в подъезд.. Она сняла шубу и тут охранник.. Она говорит, это мои друзья.. На следующий концерт ей принесли огромный букет роз с брильянтовым ожерелье и записка "от друзьев"..

Александр Себихов

Случается... Однажды одна старушка поставила на свою квартиру бронированную сейфовую дверь с несколькими степенями защиты...
Однажды она целый день провела в парке и вернувшись домой обнаружила свою дверь открытой, полный холодильник продуктов и записку" "Бабуля, больше не шути так.", к которой была прикреплена пачка ассигнаций с бумажкой, на которой было написано "На новую дверь"...

Людмила

смотря что считать воровством. Вот у меня выкопали за одну ночь все розы во дворе, вынесли стройматериалы. Это воровство? Да. У меня теперь нет цветов, купить не за что. Как мне теперь поступить? А я люблю цветы. И вот я теперь если увижу укого нбудь розы возле двора, сломаю веточку и под банку ставлю чтобы вырастить розу. Это тоже ведь воровство

Татьяна Третьякова

Был фильм когда-то... "Воры в законе" назывался. Там Гафт играл главаря шайки. Вёл он себя там очень интеллигентно и спокойно. Если видел, что кто-то не держал своего слова или непорядочно поступал.. "не по законам", карал. Не своими руками, конечно... и методы, как Вы понимаете там были очень жестокие. Поэтому все старались быть "порядочными"...😏

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

- Кто тебе дом строил? Здорово получилось...
- Да пидорасы!
- ??
- Нанял рабочих залить фундамент. Выкопали, залили, ушли. Нанял каменщиков, те пришли спрашивают: Какие пидорасы фундамент заливали? Стены выложили, ушли. Нанял штукатуров, те тоже - что за пидорасы кладку делали? Ну, и так далее. Вот и получается, что дом строили одни пидорасы...

Елена Скиба

СИЖУ И ОФИГЕВАЮ, ВОР И ПОРЯДОЧНЫЙ, ОН У ТЕБЯ ДЕНЬГИ УКРАЛ, А ТЫ ТАКАЯ ЕМУ , СПАСИБО ДОРОГОЙ , ВЫ ВОР ПОРЯДОЧНЫЙ😄 У ВАС КВАРТИРУ ЗАБРАЛИ , А ВЫ СПАСИБО БОЛЬШОЕ, В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ УМНЕЕ БУДУ, КОГДА ЧТО ТО ПОДПИСЫВАЮ . ПРИШЛИ ДОМОЙ, А ВАМ КВАРТИРУ ВСЮ ВНЕСЛИ, НЕ ЧЕГО НЕ ОСТАВИЛИ, А ВЫ ТАКИЕ СПАЧИБООООООООООО , ВОРЯ ЖЕ ПОРЯДОЧНЫЕ😂

Станислав

Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут, перевоспитывают! А надо, как в Турции в старину поступали! Посадят вора в чан с дерьмом, — только голова торчит, — и возят по городу. А над ним янычар с мечом, и каждые пять минут ка-а-а-ак вжик мечом над чаном! Так что если вор не нырнёт — голова с плеч!

Михаил Тымчук

Читал как то , что карманник украл у пассажира метро кошелёк. Но когда увидел что обворованный им человек упал под приближающийся поезд, бросился на коллею и вытащил человека почти из-под колёс... Вот кто он, вор или герой? Другие, не воры, не тронулись с места...

Timur Sa

"...Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза."

Пётр Ермаков

Бывают. Обворовали квартиру киноактёра Владимира Этуша. Когда вор узнал, кого он обокрал - он всё украденое принёс к дверям его квартиры, а сам явился в полицию с явкой с повинной. Этуш, узнав об этом, лично в полиции отстоял этого вора....

Григорий Карпенко

А как же, бывают! Посмотрите к/ф "Старики разбойники", или Заседание государственной думы РФ (при распиле бюджета), или любой отчет по дорожному строительству, или ... - да вообще, а бывают ли не порядочные воры? Всё в семью, всё в "тумбочку"!

Крячун Александр

У воров испокон веков существует закон: " Не обворовывать нищих, калек, больных, бедных. Не забирать последнего ни у кого!". И большинство из них соблюдают эти законы. ВЫ бы задали другой вопрос: "Бывают ли честными чиновники?"

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Бывают ☺️ Как в Анекдоте: Домушник залез в квартиру, а там такая нищета! Холодильник пустой...Ни телевизора, никакой техники в доме нет...На вешалке драная одежда...Он положил на стол тысячу, написал записку "на хлеб" и ушёл...

Изя Поцман

Это как в анекдоте из 90-х: Бабушка на остатки сбережений поставила железную дверь... На следующий день вернулась домой - дверь вскрыта, ничего не тронуто, а на комоде лежат деньги и записка: "Ты, бабуля, больше так не шути".....

Он

Очень редко.Приходилось читать о таких эпизодах.А в зарубежном исполнении,-Бонни и Клайд,-бомбили большей частью не любимые многими простыми людьми Банки.(правда под раздачу попадали полицейские и изредка обычные люди).

Виктор Федорченко

😂🤣Порядочный вор... Честный вор... Сразу на ум пришло выражение :" ...Порядочная скотина..." Великий, могучий русский язык. Порядочный вор, это тот, кто соблюдает порядок в воровской среде - у них свой кодекс жизни и понятий.