Замыслитель

А где у тебя " Камень за-пазухой " ?

Ответы
Алексей Батогов

Нт. Хочу подарить Вам книгу моего тестя.Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Сагынгали Икзалиев

В оплёванном колодце, с подкинутой свиньёй. В огород закинут куда и так козёл запущен.В витринах кабаков кошерных. В глазницах недругов лютых, что обо мне взаимно помышляют. В штанах у мусоров. В экране последних новостей. Над головой политиканов. Богомолов. Банкиров. Сексотов. Палачей. Снобирущих . Алчущих. Игнорирующих . Толкающих. Хамящих. Лукавящих. Суету нагоняющих. Власть имущих. Предающих. В арсенале мой камень, и тот не весит ни черта

Яна Мод

Кто-то таскает за пазухой камень…
Притчу об этом запомнил народ:
Добрые люди колодец копали,
Камни наверх поднимали. И вот
Некий завистник, моральный уродец,
Лучше назвать его прямо – злодей, -
Камни забросил обратно в колодец –
Прямо на головы бедных людей!
Камни – предвечны… Они искалечат,
Если остыли в руке подлеца.
Камни бывают с лицом человечьим…
Камни стирают надежду с лица…

Замыслитель

здОрово! кажись лучший ответ твой

Алексей Журавлев

Кстати, это выражение пошло с тех времен, когда использовали пращу и камни клали, именно, что за-пазуху. То есть, если ты хочешь кому-то врезать, то значит ты держишь "камень за - пазухой".

Игорь Васильевич

За пазухой лишь только сало.., А делиться им не буду.., самому, блин, мало... А камень к Вам уж полетел - ловите.., А если вдруг не попаду.., Меня Вы извините...

Вера Секлецова

мой камень за пазухой-каждодневный просмотр его почты.. знаю это плохо.. и допоры мне с рук сходит..но что поделать-хочу всё знать

Замыслитель

э-э-э, эта почта мадам, случайно не личная?

Вера Секлецова

бинго))

Алёна Боженко

Нет его, отношусь к людям с добром,стараюсь помочь чем могу) Ну,а если уж сделал челвек мне лично плохо-прощаю и забываю.

Надежда Харченко

у меня нет камней, мне тяжело носить их я сильно люблю себя , и не перегружаю организм ненужными предметами....

Ekaterina Shevchuk

Нельзя таить "камень за пазухой". Это тайная злоба на кого-то. Нужно уметь прощать,тогда и тебе -простят.

Ир Нононо

Под подушкой! Носить-то всё время тяжело, а если в постели чё не так, то подручное средство рядом))))

Замыслитель

бой юся подумать что в-постели то не так?

Ир Нононо

Ну, типа, если голова не болит, а друг спать хочет. Так его "освежить" кирпичём, и получить желаемое)))

Замыслитель

вона кака?

Ир Нононо

А ты думал? Кто хочет - тот добьётся!

Галина Леликова

у меня нет его, это ж сколько сил нужно тратить, чтоб носить его,лучше жить на легке

Замыслитель

или рюкзак с гранатами ?

Галина Леликова

ну если только если сильно допекут

Александр

За пазухой не держу - тяжело. А из мостовой вывернуть при случае - приходилось.

Евдокия Макашина(Поликарп)

сильно глубоко бывает показывается при благоприятных для него условиях

Владимир Кононенко

За пазухой, но так, не далеко.
Чтоб доставать для замыслителей легко.

Дима Статников

Я его не беру мне его не надоесли человек сисилён ему не нужны оружие

Евгений Нобелев

тем ,кто держит свой камень за пазухой-ох и трудно в деревне у нас

Александра

Ношу бывает на душе, но очень тяжело, приходится выбрасывать)))

Замыслитель

а что тебе будет от работы этих дам ? соблюдай основы безопасности и всё ?

Александра

Вы такой милый и добрый!)))))

Замыслитель

спасибо, работать хочешь на-дядю ? поработай а потом приходи и отдохни в сети, "поработай" там на моей ферме ? платить буду подарками ? многие женщины любят подрабатывать, и ты давай ?

Александра

Счас! Бегу и спотыкаюсь!

Замыслитель

тогда не надо, так не пойдёт, ногу можешь сломать, давай "пере-катом" ?

Евгений Томеев

С собой тяжело носить. Если надо будет, подберу любой и брошу 🙂

Zinaida Shkolnik

У меня нет камня.Атомная бомба.На мелочи не размениваюсь... 😄

Замыслитель

на всех врагов хватит?

Zinaida Shkolnik

На всех..".Одна на всех,иы за ценой не постоим.".. 😄

Замыслитель

а пол-Земли нафик не снесёт?

Zinaida Shkolnik

Не снесет...Выберу нужное направление...

Замыслитель

ня мучяйся с выбором! Суй ху дую свою атомчонку в жерло самого большого вулкана на Земле, пукнет так что чертям там будет тошно!

Св
Светлана

вырезали- был в желчном пузыре, а так я не держу сразу кидаю