Не Он

Счастье курицы.
Вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул лампу, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала - он спас ей жизнь.
Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала - он о ней заботится.
Когда вор скитался из города в город, пряча в холод курицу за пазухой, она понимала - он ее любит.
Когда пришло время, и курица увидела, как вор замахнулся ножом, она поняла - от трудной жизни он хочет покончить жизнь самоубийством. Она выскочила из его рук, прыгнула на нож и прикрыла любимого своим телом. И умерла счастливой.
Ко-ко......

Ответы
Дядя Миша

🖼

Нерасторопная Женщина

Курица - она и есть курица.

Эл
Эльвира

Что он её сразу не съел.

Не Он

это же сказка

Эл
Эльвира

А я думаю, когда ж меня сожрут, после стольких обереганий.

Не Он

?

Эл
Эльвира

Да так, мысли вслух. Не понимаю, чего судьба от меня хочет - то ли добить, то ли сберечь.

Ев
Ева

птичку жалко 😢

Не Он

курица не птица, женщина не человек ....

Ев
Ева

злой вы))

Не Он

отнюдь )

Ев
Ева

вы явно себе льстите этим отнюдь))

Не Он

что такое зло ?

",
",,",,",,",,"

Жалко птичку😭

Не Он

)

Та
Татьяна

Все мы курицы...

Валерик

немного

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Какова мораль?

–1
Не Он

) что такое мораль ?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мораль (от лат. moralis, mores — нравственный, относящийся к нраву, характер) — совокупность особых, духовных правил, регулирующих поведение человека, его отношение к другим людям, самому себе, а также к окружающей среде.

–1
Не Он

)) тогда мораль данной сказки звучит так - курица не птица,женщина не человек )

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Началоооось

–1
Не Он

) шучу я .....мораль тут такая - дело не в правде и справедливости а в счастье ! Так нормально ?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

))

–1
Шагарьян Хайретдинов

счастье - это со-часть-я. Без этакого понимания человек несчастлив, как лермонтовский Демон

Маша Ерёмина

😆👍