Ел
Елена

Как вы относитесь к высказыванию психолога 'Мужчина, не успешный в семье, не успешен в социуме "?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

СОЦИУМЫ РАЗНЫЕ... А МОЖЕТ ОН ПИДАР, А ОНА ЛЕЗБИ... А ТАМ ОНЕ ЗВЕЗДЫ В СЕМЬЯХ ОДНОПОЛЫХ... А ПИНДОСЫ О новшестве Facebook агентство Associated Press сообщило подчеркнуто нейтрально: «Новые возможности выбора пола возможны для пользователей Facebook в США».
Некоторые подробности сообщает ВВС: интернет-гигант проработал с ЛГБТ-активистами все варианты наименований, гендерную идентичность можно сохранять в тайне (для ограниченного доступа).
Пока также не известно, когда 54 новых варианта гендерной идентичности станут доступны пользователям Facebook за пределами США. 🖼

Ел
Елена

целая лекция, спасибо, профессор

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НУ ПРОСТО ПРО МЕНЯ: - ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ ЕВРЕЕВ?! ВЫ АНТИСЕМИТ?! - ДА, Я НЕ ЛЮБЛЮ ЕВРЕЕВ... НО Я НЕ АНТИСЕМИТ - Я ГЕТЕРОСЕКСУАЛИСТ... Я ЕВРЕЕК ЛЮБЛЮ...

Ел
Елена

😋👍

Анатолий Грачёв

Но есть затворники по характеру. И качество семьянина должно быть в крови. В природе проще: более сильный самец быстро определяется в поединке; если вид запрограммирован так, что оба родителя ухаживают за потомством, - так и скорее всего и будет. В ходе наблюдений было установлено, что 30% пеночек-весничек выращивает потомство в одиночестве. А что касается уток: селезень вообще не проявляет к потомству никакого интереса и с него никто не требует алиментов.

Ел
Елена

интересно..

Анатолий Грачёв

Отдалились от природы... А раньше крестьяне всё знали и лес использовали бережно, подчищали свою делянку до иголочки.

Ел
Елена

да, да, сейчас это знаем лишь из рассказов

Анатолий Грачёв

У меня бабушка не спрашивала: за кого ей замуж идти - всё решал её отец.

Ел
Елена

и моя мама так же вышла замуж

Анатолий Грачёв

Тот уклад во многих областях продержался до второй мировой войны. В 1950-е сформировалось то, что можно было бы назвать "советским укладом": гуляли, искали любимого, смотрели: кто кому нравится; в армии было более или менее, высшее образование тоже ценили. "Советский уклад" просуществовал примерно до конца 80-х - начала 90-х. Сейчас смотрят только: сколько у кого бабок и на сколько можно их присвоить или потратить в своих интересах.

Ел
Елена

да уж

Юрий Шаблыкин

Это высказывание психолога. Психологи не всегда правы. В семье одни рамки, в социуме другие. Временами рамки пересекаются, бывает и рядом рамки не стоят. Человек не умеющий контактировать с другими людьми может сильнее любить свою семью, чем тот, который в социуме, как рыба в воде. В семье больше правит любовь. В социуме чаще правит зависть.)))

Ел
Елена

хорошее мнение, спасибо!

Юрий Шаблыкин

Не за что.)))

Ел
Елена

🤝

Вадя С Хитровки

Что значит: "успешен в социуме"? То есть, удачно сложился профессиональный рост, карьера? из "низов" выбился в "верхи", зарабатывать стал столько, что деньги девать стало некуда? А если всю жизнь проработал рядовым слесарем, токарем, медсестрой, школьным учителем, значит, в социуме неуспешен?

Ел
Елена

а разве школьный учитель не может быть успешен? что вы, добиться уважения у своих учеников, потому что ты хороший учитель это успех, еще какой

Татьяна Куликова

Психологи, наверно, какое-то исследование проводили. Без статистики не обошлось))) тогда стоп. А как же быть со свободными личностями, которые не желают заводить семью? Их как нужно оценивать, относительно родительской семьи, что ли? Или такие остаются за скобками?)))))))))))))))))))

Ел
Елена

Вы знаете, а почему и нет? Родители так порой поддерживают ребенка, что он очень успешен. Я не имею ввиду материально

Виктор Орлов

Всё зависит от нахождения этого мужчины. Большей процент мужского пола которые зарабатывают можно сказать копейки. Никуда им не деться от этого. Так что надо этого психолога посадить на такую зарплату и пусть по фантазирует. Думаю что он думать будет совершенно о другом.

Ел
Елена

ок, ваше мнение

Vadim @@@

Не согласен,так как каждый человек по своему успешен,все что надо это выбрать направлении и идти по нему,изучая все тонкости той жизни в которую он влился.Просто люди порой забывают о том что каждый человек в своём деле Ам и то что каждый по своему индивидум.

Ел
Елена

согласна с вами, все верно, но более успешен человек, если его поддерживают родные и близкие

Vadim @@@

Не смею возразить

Ел
Елена

🤝🙂

Vadim @@@

😉💐😉

Михаил Гехт

как к подгонке под свою теорию. Уйма знаменитостей всех направленностей: политики, артисты, учёные, художники, путешественники, строители...в семейный жизни были, как минимум, проблемные. Для них это вариант нормы, время и силы то не резиновые

Ел
Елена

ну, у всех своя голова еа плечах

Михаил Гехт

И Вам стоит к таким «мудростям» относиться критичнее 😉 «своя голова еа плечах»

Ел
Елена

а я просто узнаю мнение

Михаил Гехт

нет, вы вбрасываете заведомо неверное провокационное утверждение.

Ел
Елена

как знаете

Геннадий Кириченко

Институт семьи рушится от высосаности из пальца - зачем в этом заблуждении быть успешным? Человечество движется к самоуничтожению - зачем быть в этом успешным? Может не понимающие это, так называемые "успешные" - умственно ограничены.

Ел
Елена

это ваше мнение

Геннадий Кириченко

Обычно своим и пользуюсь, а Вы чьим?

Ел
Елена

и я своим. засим пока

Seduce Mi Mente ;)

Ни как не отношусь.
Психолог - который реально психолог он должен быть как и судья не предвзятый.
Здесь же высказывание на уровни - как я вижу: Что человек внушает что создание своей семьи это важно, хотя по сути каждый сам решает.

Ел
Елена

ок

Seduce Mi Mente ;)

Человек который не успешен в социуме - зачастую попросту живет не в своем социуме.
Он к примеру добряк и тихоня, но в его окружение люди более агрессивные или же добиваются всего напором эмоции и харизмы.
К примеру если жена изменила или мужчина жене - это же не будет означать что человек не успешен в своем круге ? Это лишь означает что человек выбрал плохого человека, который смог так унизить себя и другого человека.

Ел
Елена

убедили

Николай

Ну если сравнить гарем с семьей, тогда конечно, тем более на сегодня у современных психологов ценится не ценности семьи, а наличие средств к существованию в кармане и предпреимчевость цениться выше , чем порядочность и уважение .

Ел
Елена

кстати, нет, это у вас какое то обособленное мнение

Николай

Видимо у нас с вами разное воспитание и понятие ценностей в обществе, только и всего...

Ел
Елена

мое воспитание как раз ценит уважение, а не деньги

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это высказывание не психолога, а диванного психОЛУХА, не знающего, что неуспешными в семье были: Сократ, Леонардо да Винчи, Платон, Петрарка, Вольтер, Данте, Спиноза, Кант, Бетховен... Продолжать список или достаточно?

Ел
Елена

да что вы, ни к чему..

Татьяна, Но Не Ларина)))

конечно, если есть семья, то поддержка имеет большое значение. Но есть разные случаи в жизни. Например, человек, непонятый в семье, может самовыражаться на работе. Или успешный бизнесмен может вообще не иметь семьи

Ел
Елена

в каждом правила свои исключения, конечно

Сперанский Вадим

Психологи- паразиты общества. Шарлатаны. Этот паразит ещё и считает этичным совать свои запросы в качестве социальных норм. Данному субъекту стоит завалить хлебало.

Ел
Елена

вы странный человек, вас спросили, вы скажите свое мнение, а ругаться то , да ещё в присутствии женщины, зачем?

Сперанский Вадим

Елена, 1) это и есть мое мнение. Я выразил его тем языком, который максимально точно передает мое мнение. 2) то что вы женщина ничего не меняет.

Ел
Елена

1. спасибо 2. а жаль

Василий Теркин

фигня все это,у Жукова,Рокоссовского и многих других значимых людей были и любовницы ,и интрижки на стороне,и дети,да и ВВП свою выгнал,тем не менее рулит страной

Ел
Елена

ОК

Bender Bending Rodriguez

психология потеряла свою актуальность☹️ а такого психолога надо гнать в три шеи с работы. а лучше как следует отпи-деть. что б думал что и как говорить

Десант

ДА всё как раз наоборот. Успешные в социуме, обычно неуспешны дома, в семье, им тупо некогда семьёй заниматься ну или не хотят, жена всё тянет на себе

Ел
Елена

🤔

Десант

Этого психолога на кол, ничего он не соображает

Ел
Елена

Ваше дело. мнение ваше поняла

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Вот как муже в семье ево жинка гарна и Мамо таки воспитали, части души своей в нево вложили, таким муже опосля и буде! ))))

Ел
Елена

гарно воспитали))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — И шо? Таки имеети кошерни резултати?! )))

Ел
Елена

гарный муж в итоге

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Неужели?! Вот чудеса-то! )))

Ел
Елена

бывает...

Elena Averyanova

Полностью согласна. Если мужчина не готовый ради семьи на действия, к сожалению, будет такой и в социуме. Мое жизненное наблюдение.

Ел
Елена

отлично))

Подрыв Устоев

Ну да, логично же. А что означает "успешный в социуме", психолог, часом, не уточнил? Так то успех — это разбогатеть и прославиться.

Ел
Елена

да, так, но они не решают проблемы

Подрыв Устоев

Как раз только деньги проблемы и решают.

Ел
Елена

мои проблемы деньги не решают. ..но это так

Подрыв Устоев

Да все проблемы решают деньги.

Ел
Елена

ну, ладно