Ел
Елена

Как вы относитесь к высказыванию психолога 'Мужчина, не успешный в семье, не успешен в социуме "?

Ответы · страница 6
Далеко Не Идеал...увы(

А не послать ли всех психологов подальше...в социум)

Далеко Не Идеал...увы(

Ну....вот....к примеру... Многие работают с женщинами, которые без мужчины не находят смысла жизни... И что? Безвольная женщина просто находит утешителя. А волевойинужно время пережить утрату и найти себя. Они так это сделают. Без психолога. Чисто интуитивно... Одна найдёт утешителч. Другая себя. Психологи просто видят очевидное и стараются на этом заработать

Ел
Елена

для меня то, что очевидно для вас, далеко не очевидно. может, вы психолог? хотя у меня есть второе образование педагог психолог, в работе помогает.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Я не психолог. Или психолог настолько, насколько каждый из нас.

Ел
Елена

все мы в душе психологи...

Далеко Не Идеал...увы(

Иначе и быть не может. С людьми де общаемся... Подмечаем волей- неволей

Де
Денис

Психологи любят мутные высказывания и общие фразы

Де
Денис

С чего бы, знаю многих кто успешен и там и там, а если мужчин не успешен в социуме, то и в семье как правило тоже не может быть успешным. Семья ведь тоже маленький социум.

Александр Шевелев

А вот и нет! Как раз очень часто бывает наоборот. 😞

Сергей Ларичев

Гнать взашей такого психолога! Бред сивой кобылы!!

Сергей Ларичев

Бред в том, что много зависит и от второй половины! Что Путин у нас не успешен в социуме, или другие, кто разведен или ни разу не был женат?

Ел
Елена

жена , хорошая жена (в этом и успешность, что у вас хорошая, умная жена) всегда поможет своему мужу, как Путину помогала его жена, у него хорошие дети не просто так ведь выросли, у него был надежный тыл

Сергей Ларичев

Я не женат с 2000 года, детей- нет, но я достаточно успешен в социуме. Почему и написал свое несогласие с данным изречением. У меня очень хорошие умные и добрые родители. С их принципами я и заходил в социум.

Madam Duval.

Нуууу психи они и психи чтоб такое комментировать

Вече, Курган

Зато в соц сетях дока. Воще общение-главное благо

Эл
Элексей

не совсем . дома я так .... а на работе был ведущий .

Ел
Елена

здорово! все свое, все витамины

Эл
Элексей

и это есть и отдых в движении вечером банька ляпота

Эл
Элексей

не знаю доживем ли на улице потеплело рассады рассадила . ждемс

Ел
Елена

уже сегодня вовсю весной пахнет

Эл
Элексей

ну может и вернется но уже надеемся не на долго

Z Сергей Балхошин V

как то надо зарабатывать вот и мелят всякую чушь

Z Сергей Балхошин V

бесплатным бывает только сыр в мышеловке а ему зато что вещает с умным видом платят

Ел
Елена

ой, какой вы.. голова же есть, думайте

Z Сергей Балхошин V

ну не верю я этому психологу и зачем думать над такой глупостью которую он сморозил

Сергей Кондратьев

Это в зависимости от национального менталитета!

Ел
Елена

да, верно, это надо учитывать

Сергей Иванович

Это высказывание не совсем успешного психолога.

Ольга Шишкина

это разные категории...будет успешен в социуме...

Николай Дубинин

...да ...но, не уважаем женой, не успешен в социуме

Ivan Ivanovice

Он либо успешен либо нет остальное приложеться

Владимир Савин

...не согласен....если семья-просто нагрузка....😀

Владимир Савин

..к сожалению бывает....и не редкость...

Владимир Савин

.......люди порочны-причин много,но в основном,положение,богатство, богатств, показуха.....

Алексей Беляев

Чушь собачья. Как и всё то, что несут психологи.

Алексей Беляев

Кане-е-еха. Вы всё знаете...

Алла Синицкая

Это сказано индивидуально...🥴 и на то причина .

Ел
Елена

нет, я слушала лекцию в эфире

Батя

а что,успешность в семье кто именно тестирует?

Ел
Елена

я себя люблю и делаю людям добро, чтобы и они ко мне с добром, в этом и есть разумный эгоист.

Батя

нет,это не эгоист,это эгоцентрист...гугл у вас под рукой,займитесь самообразованием

Ел
Елена

почитайте Чернышевского. Вы не кипятитесь, вам я не нравлюсь, и вы переносите это на вопрос, не лучше ли пройти мимо?

Батя

просто прочтите определения эгоиста,и эгоцентриста...и давайте без чернышевских,госпожа темнота

Ел
Елена

спасибо, господин свет ясный. а вы ведь чистой воды эгоист, любите себя )

В М

Правильно, его жена третирует, а он слушает ее.

Ел
Елена

ну почему сразу третирует?

В М

Жена выходит замуж как помощница мужу. А если он неуспешен в семье - это как понимать.

Ел
Елена

не сумел сделать жену счастливой , семью радостной

В М

Странно, так что она за него через минуту знакомства пошла?

В М

Вот именно. Она уже знала на что рассчитывать..

Игорь Трофимов

1) Какой психолог ? Вы о ком ? 2) Семья это социум.

Кирилл Max

а что это за психолог? полно обратных примеров