Серафима Аркадьевна

А куда делись родители Снегурочки,как их на сайте выбирать?

Ответы
mk
maik kunin

Погибли в авиа катастрофе. Сани перевернулись -летя по небу! Превысили скорость.

Серафима Аркадьевна

Ой.....сиротинушка...

mk
maik kunin

А ведь -корнями это история уходит глубоко в глубь веков. !Когда древние Русичи покланялись своим Богам. Был у них и такой олицетворяющий Зиму. Вот ему и приносили в жертву внутренности животных .Развешивая их на елках. Но ,потом посчитали .Мол не велик -дар. И стали приносить в жертву самую красивую девушку. На утро ее находили замершей .С тех пор и пошла эта сказка. Только теперь на елку вместо кишок .вешают гирлянды. Да и Дед Мороз .Стал по добрей и приходит в гости со Снегурочкой.

Серафима Аркадьевна

Да,я это знаю.Так и баба Яга была изначально хорошим персонажем.

mk
maik kunin

А Кощей Бессмертный-вообще был паинька.

Серафима Аркадьевна

Про него не знаю..

Максим Jw

Здравствуйте, Серафима. Вам действительно интересно?

Серафима Аркадьевна

Доброе утро.Интересно,а в интернете смотреть не хочу,мне более интересно будет если кто-нибудь расскажет.

Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Серафима Аркадьевна

Спасибо,было интересно узнать.

Максим Jw

Советская цензура и пропаганда все эти демонические персонажи очеловечила и подала добренькими на красивом блюдечке.

Серафима Аркадьевна

Но может быть это не так и плохо..а баба-яга изначально была хорошим персонажем,а превратилась в страшилку.

Лу Лу

А Снегурочку уже выбрали?Может она сама их назовет?

Серафима Аркадьевна

Не знаю....

Ал
Александр

родители снегурочки дома. печальная история

Ал
Александр

карачун. надо задобрить. жетва. снегурочка это жертва

Ал
Александр

не такой уж он и добряк...)

Серафима Аркадьевна

Я знаю...

Ка-Валерчик Гузенко

Дык на НГ по всему свету гастарбатерствуют !

Марго Беккер

Вы тут все *умом двинулись* или только ты?

Серафима Аркадьевна

Ага,из нормальных ты одна и осталась...

Еп
Епифания

Снегурочку придумали в Совке

Ив
Иван

они давно померли...берендеи

ვასო წილოსანი

🖼Я уже выбрал )))

ვასო წილოსანი

🖼))))))))))) как дела у вас с дед морозом?)))

Серафима Аркадьевна

В наличии..👍

ვასო წილოსანი

Прекрасно!🖼 С наступающим

Серафима Аркадьевна

И вас!!!

Андрей Григорьянц

Да в дурдоме сам видел...

Серафима Аркадьевна

Забавно..

Андрей Григорьянц

Хорошо что мы это погимаем...

Лиза Фролова

скорее всего погибли

Сомерзби

Снегурочка бастард!

Серафима Аркадьевна

Бедолага...

Сомерзби

Это с какой стороны посмотреть, она свободная, а это наевысшая грань человечества!

Леди Мила

Она сиротинушка

Леди Мила

бедняжечка

Brown Sparrow

их забанили...

Серафима Аркадьевна

За что???

Brown Sparrow

за холодность, фригидность, если хотите🤪

На
Наблюдатель

давай ты мама

Серафима Аркадьевна

Я? Чем обоснован выбор?

На
Наблюдатель

а ты мне нрависся

Nikola Mahkov

-негнай--