Людмила

как вы понимаете высказывание : Доброта хуже воровства

Ответы · страница 4
Виктория

Простота хуже воровства. 😉 А доброта лучше стопроцентно.

Александр Андреев

Ну если быть абсолютно точным, то-ПРОСТОТА хуже воровства.

Людмила

Вы так думаете или повторяете как попугай чьи то слова? А я считаю доброта. Вот по своей доброте душевной я дала деньги человеку чтобы он мне сделал услугу. А он взял и свалил. Я пошла к доброй подруге, которая по доброте душевной мне его привела и заверила что он ее лучший друг. А она мне в ответ: - пошла дескать на @? Так причем здесь простота?

Александр Андреев

Я вам лишь напомнил как изначально звучит поговорка.

Людмила

А вот изначально она как раз звучит как доброта. Так в первоисточниках. Это при союзе в человеке воспитывали рабскую доброту и поэтому переименовали в простоту.

Александр Андреев

При союзе я себя рабом не чувствовал, а вы-не знаю.

Людмила

А рабы не чувствуют себя рабами. Их накорми хорошо, напои и они счастливы. А вот тот кто это понимал что строй не дает возможности развития, тот чувствовал себя рабом чужих желаний. Ведь ничего не изменилось. как был союз так и остался. Просто сейчас законы отменили. Вору почем, а труженику гонение. Но это не значит что изменился строй. Строй тот же

Александр Андреев

Пожалуйста увольте меня от ваших бредовых рабских высказываний.

А. Демьяненко

Нет такого высказывания ... Есть ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА !!!

Людмила

вот и отвечай на свой вопрос, а я свой поставила не для тебя

Людмила

хамы в вашей стране живут, а в моей умные люди

А. Демьяненко

Да да да ))) Вы одна из представителей ))) Элегантная , начитанная , грамотная и ... почти Леди ...

Людмила

именно такой я себя считаю, но не кричу об этом

А. Демьяненко

Я был о чешках высокого мнения ... Но одна овца всё стадо не испортит )))

Людмила

Я очень рада что никакого отношения не имею к вашему стаду. Я в отличие от вас свободный, а не стадный человек

Александр Фельдман

Вы ошиблись. Высказывание звучит: простота хуже воровства

Людмила

если вам нравится простота. так и отвечайте на свою простоту. а я задала вопрос таким как хочу. а еще рекомендую заглянуть в историю и там вы прочтете слово доброта

Сергей Хенде

Когда открытая душа человека кем-то втаптывается в грязь .

Вера Новикова

Пословица звучит "простота хуже воровства" а это о другом!

Людмила

так и отвечай на сою пословицу. А мой вопрос для других людей

Сергей Гущин

Простота хуже воровства.Вы написали дезу от сатанистов

Гулус Нугманов

Я никак не могу понять,как доброта может хуже воровства

Борис Алиев

В смысле, что добрыми намерениями вымощена дорога в Ад.

Михаил Андриянов

ДА ТАК И ПОНИМАЮ! а что на разных языках разговариваем?

Сэр Гунька Друг Незнайки

Нет такого выражения!!! Есть - простота хуже воровства.

Сэр Гунька Друг Незнайки

Ещё раз придуманное Вами выражение нигде и никогда в России не применялось. Тупых рабов либерастической идеи, видящих в Пиндостане цитадель демократии сейчас в России болше чем когда-либо.Как правило почти все они рабы потребления и чужих, зато неправильных мнений.

Людмила

понятно. вы ненавидите все что не ваше. бывает

Сэр Гунька Друг Незнайки

Исходя из всего вышесказанного, можно заявить, что действительно простота хуже воровства. Что значит эта фраза, тоже ясно, однако сколько людей, столько и мнений. Некоторые, например, так не считают. Другие же несколько иначе толкуют это крылатое выражение, которое ранее активно использовалось такими известными литературными деятелями, как Даль, Михельсон, Соболев, Салтыков-Щедрин и другие, а на сегодняшний день употребляется в повседневной речи. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/177434/prostota-huje-vorovstva---smyisl-proishojdenie-i-tolkovanie-frazyi-stavshey-kryilatyim-vyirajeniem
Простота хуже воровства - Википедия дает сравнение простоты с глупостью.О доброте подобных поговорок русский народ не сложил, однако многими она, видимо, принимается за частный случай глупости, что приводит к появлению фразы «доброта хуже воровства» даже в произведениях уважаемых авторов. Он смотрел на Мака и видел, что друг его колеблется, растерян, доброе у него сердце, зелен еще, не понимает, что жестокость с врагом неизбежна, что доброта сейчас хуже воровства… (А. и Б. Стругацкие) . Тем не менее, лучше избегать подобных оговорок.

Людмила

не делай добро не получишь зло. Хочешь нажить врага - займи денег. И ваш Даль и прочие плохо знают исторические высказывания. А ваша википедия - это оружие власть имущих

Сэр Гунька Друг Незнайки

А либерасты - не власть имущие?

Дмитрий Абжалимов

в первоисточнике -Простота... Доброта- лучше, априори...

Людмила

а вот так. Если вы будете постоянно творить добро, то воспитаете тунеядство и иждивенчество. И потом, на доброте постоянно кто то наживается по жизни

Дмитрий Абжалимов

Разберитесь с понятиями, добро- не излишняя опека и усипуси, и тем паче не лохудринисчтво и чувство вины... Добро это мощная сила, система, без снисхождения и ужимок- в основе которой лежит уважение, в том числе и к себе!!!

Сергей Коренев

это придумали жиды... делай добро и бросай его в воду..))

Михаил Баширов

она бывает неожидано,чем воровство и не предсказуема

Людмила

это правда. Займешь другу деньги и конец дружбе. Воспользуешься советом друга и враг на всю жизнь если что не так пойдет

Михаил Баширов

это не доброта ,а выгода ,а доброта дал и забыл,а у того совесть как позволит

Десант

Это та доброта, которая выглядит как медвежья услуга.

Е6
Енот69 69

не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо

Тимофей Курчавый

вообще то звучит по другому,"простота,хуже воровства"

Виктор

Вообще то правильно будет: простота хуже воровства...

Гильмулла Закиев

НЕ ПОНИМАЮ. ПОЭТОМУ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ.

В М

это продолжение фразы... благие намерения ведут в ад.

Людмила

да уж. Каждый должен свой путь сам пройти

В М

это тождественные фразы... подмена понятий

В М

вдумайтесь глубоко... отвергается доброта... и слово благо в древнем понятии - плохо ... сейчас как хорошее определяется... ведь в ад могут привести только плохие поступки?

Людмила

да, но не всегда доброта это хорошо. Чрезмерная доброта воспитывает иждивенце и негодяев. Не нужно путать сострадание с добротой

В М

Не скатывайтесь к крайностям... доброта растет и станет мудростью а сострадание - это первая степень принятия чужого состояния ... есть целый набор эмоций и все они частично отображают доброту. а потом любовь

Людмила

главное чтоб не было перебора. А само по себе доброта это хорошо. Но без перебора