Людмила

как вы понимаете высказывание : Доброта хуже воровства

Ответы · страница 6
Валерий Васьков

сам с голым задом а последнюю рубаху отдам...

Михаил Цыбулин

Хотелось бы услышать вашу интерпретацию....

Михаил Цыбулин

НЕразумно...Но доброту не боятся тратить...Иначе не доброта это...

Людмила

когда ее становится мало, то стараются не тратить

Михаил Цыбулин

Остановись...И стань недоброй...Я тебе золотинку подарю...

Михаил Цыбулин

Вот видишь...Напряглась...Золотинку души моей...

Людмила

я так и подумала что за этим словом какой то подвох

Роман Николаевич Силантьев

Когда не по Сеньке шапка или не в коня корм.

Виктор Мардасов

...вы напутали .....не доброта ...а простота ....

Людмила

Это вы напутали. Там написано слово доброта.

Людмила

мне без разницы что для вас верно, а что нет, потому что я знаю как в первоисточнике написано

Виктор Мардасов

...подумайте сами ---- как доброта ...может быть хуже воровства ??? если это сказал Медведев ...тогда ...всё верно ...у них ТАК !!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила

Дело в том, что если вы очень добр и постоянно кому то что то делаете хорошее, человек сядет вам на шею и вы всю жизнь будете расхлебывать свое к нему отношение. И еще. Доброта губит молодое поколение тем, что оно становится атрофированным перед жизнью иждивенцем. Не зря ведь говорят: Хочешь нажить врага - займи денег

Николай Новиков

правильней будет: простота хуже воровства

Людмила

вот и отвечай на свой правильный. А у меня свой реальный вопрос

Mu
Mutomba

Можно быть добрым заставляя себя делиться

Людмила Родина

Юродивые на Руси и дали основу этой притче

Kaz Vol

Всё раздал сам. А воры не всё могут забрать

Александр Ясноокий

Сколько не воруй, а добрее не станешь 😃

Евгений Иванов

Простота хуже воровства. Так в оригинале.

Cerik Cerik

Нужно быть не только добрым, но и строгим.

Станислав Щеглов

"Шо занапто, то не здраво!"- говорят хохлы

Людмила

правильно говорят украинцы. Уважаю. У них пословицы не в бровь, а в глаз

Станислав Щеглов

Поэтому я иногда ими пользуюсь.

Людмила

И правильно делаете. У них и продукты намного вкуснее

Станислав Щеглов

Ну это закон: " У соседа ----- всегда больше!"

Людмила

А я не завистливая и поэтому живу так как в состоянии. В чужой двор не заглядываю никогда

Евгений Воронин

вы перепутали .... простота а не доброта

Людмила

я ничего не перепутала. Я спросила то что хотела спросить. Если вы знаете какую то пословицу, то это не означает что я имела в виду ее. Понятно?

Сергей

Не доброта, а простота. Учите матчасть.

Людмила

изначально было доброта, которую в целях идеи партократия Союза заменила на простоту

Владимир Губо

В оригинале - простота хуже воровства.

Людмила

Хадиша, тебе нужно подучиться немного культуре общения. Слишком много недостойной надменности у тебя.

Хадиша Раева

Это Вы смотрите на меня как в зеркало. И видите себя. Поздравляю .

Людмила

да нет, у нас все различное с тобой, даже цвет кожи

Хадиша Раева

С ЦВЕТОМ КОЖИ ВЫ ОШИБЛИСЬ У МЕНЯ БЕЛЫЙ ЦВЕТ. У ВОСТОКА ТАКОЕ БЫВАЕТ

Людмила

о, вы из благородного рода!

Ирина Бакаева

Не доброта, а простота хуже воровства.

Людмила

да что ты говоришь? Это вам советы нашептали? А вы знаете что изначально вместо вашей простота было слово доброта, а простота априори не может быть применена к человеку, т.к. человек очень сложное по своей сути создание. Отрицание существование в данной пословице слова простота существует масса других. Например: Хочешь нажить врага сделай доброе дело. И главное. Я, будучи здравомыслящим и самостоятельным человеком имею право задать такой вопрос как хочу, а не такой какой хочется услышать вам. Хочется вам про простоту задать, задавайте, но корректировать на сове усмотрение кого либо это более чем неэтично и неграмотно

Ирина Бакаева

Во-первых, с какой стати вы мне тыкаете? Во-вторых существует пословица Простота хуже воровства и не мной она придумана. В-третьих, вы такую несусветную чушь нагородили, но это действительно ваше право. Мое право - ответить, как я считаю нужным. Не этично навязывать другим свое абсурдное умозаключение - это мое мнение и я на него также имею право. И следуя вашей логике, корректировать и критиковать мое мнение с вашей стороны будет проявлением крайней степени не этичного поведения. В-четвертых, будьте добры, не отвечайте мне, не тратьте зря свое и мое время, я не люблю общаться с людьми агрессивными и самонадеянными, оставайтесь со своими умозаключениями, а я останусь со своим.

Людмила

А с той кстати я тебе тыкаю, что ты не заслужила чтобы я тебе выкала, т.к. считаю, что до уровня выше господа Бога ты не доросла. А Бога народ правоверный как и всякий иной люд других вер, называет на ты, и когда к нему обращается, то говорит,- Помоги Господи, но не говорит,- Помогите Господи. Так что, малограмотная ты моя, но самовозвеличенная милочка, не тебе меня учить. Видать ваш царь привил вам шовинизм уже в такой дозе, что она зашкаливает. Скоро вы себя все к святым мощам отнесете и будете хоронить в церквах. Остановитесь пока не поздно, над вами и так уже весь мир смеется. А общаться ты не можешь только с теми кто оказывается умнее тебя. И это меня развлекает. Таким как ты почаще надо холодный душ устраивать, чтобы не засветился нимб над головкой, которая больше напоминает мне медный колокол, чем орган, заполненный мозгами

Ирина Бакаева

😂😂😂😂😂😂Дама, лечитесь, психушка за вами просто рыдает

Любовь Гудкова

не доброта, а простота хуже воровства!

Людмила

доброта, а не простота. На простоту задавайте сами вопрос и сами отвечайте. А я задала свой

Любовь Гудкова

тогда это глупый вопрос, доброта всегда хорошо, но видно не с вами!

Людмила

Злые и ехидные бабы живут в России, факт

Оleg . K

лох не мамонт .. не вымрет ... тоже самое

Само Сахлян

ДОБРОТА И ВОРОВСТВО АЗАРТНЫЕ ПОНЯТИЕ

Людмила

более чем. Но от доброты как раз и появляются паразиты типа воров

Людмила

но если всегда будете потакать своим детям, будучи добренькими, кто из них вырастит? Потребители. А потребители не смогут стать самостоятельными без опеки из вне.

Людмила

вот видите и будут они всю жизнь расхлебывать свою бездеятельность, а вы будете всю жизнь виновными перед их погубленной судьбой

Вова Докучаев

НЕ ДОБРОТА, А ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА

Людмила

а мне чрезмерная доброта, которая делает людей потребителями и наглецами, от которой страдает не только общество, но и тот кто эту доброту направо налево раздает

Вова Докучаев

НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК САМ ОЦЕНИВАТЬ СВОЮ ДОБРОТУ... ТИПА ВОТ Я КАКОЙ ДОБРЫЙ, А НА САМОМ ДЕЛЕ ДЕБИЛ... ТОЛЬКО ОКРУЖАЮЩИЕ МОГУТ, ЕСЛИ ЗАХОТЯТ ОТМЕТИТЬ ЭТОТ ДОБРЫЙ, А ЭТОТ НЕТ...